Китайский студент продал свою почку, чтобы купить iPad 2

  • Автор темы Sauron
  • Дата начала
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone. 17-летний Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег.

Как сообщает "Комсомольская правда", молодой человек в Интернете договорился о продаже правой почки за 22 000 юаней (около 3 390 долларов). Операция по трансплантации прошла в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай).

Полученных средств юноше хватило не только на планшетный компьютер, но и на смартфон iPhone.

Мама мальчика сообщила, что ничего не слышала о планах сына. "Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать - откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки", - рассказала родительница.

После того, как Чжэн рассказал матери правду, она незамедлительно обратилась в полицию. Полицейские предприняли попытку найди интернет-покупателей, однако их телефоны были выключены.

Между тем, мать подростка не теряет надежды найти злоумышленников. По ее словам, операция не прошла бесследно, самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем.

отсюда
 
Д

Даллас

Guest
лучше бы он свои яйца продал, меньше бы было китайцев
 
Spirit

Spirit

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Лучше бы он мозг продал. Всё-равно похоже процессор, стоящий в айпэде 2 мощнее его мозга. Это ж каким придурком надо быть чтобы продать свой орган....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
лучше бы он свои яйца продал, меньше бы было китайцев

не факт что он успеет ими воспользоваться :))))

ну а что? дешёвые китайские товары ;) вот теперь и органы, ну эту за чирик баков правда минимум будут загонять, хотя свежак, всё же 17, мож и за 15-20
 
Л

Луна

Guest
школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone. 17-летний Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег.
Это прискорбно (с) А. Бородач
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ