Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 112
    Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности

Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...

Читала форум и наткнулась на сообщения человека, побывавшего в немалом кол-ве городов, вот его мнение:

Ну, про Москву, Питер и города Черноморского побережья писать не буду, - там были почти все, у каждого свои впечатления.
    Мурманск: Северное сияние, полярная ночь и полярный день (полная дезориентация во времени), сильнейшие ветра, залив, сопки, огромные белые грибы, черные лебеди, морошка, удивительно доброжелательные люди, очень вкусный палтус....
    Саранск - какие там дороги!
    Казань - красивейший город, вкуснейшая еда (О, Бахетле, о талкыш калеве...правильно я это называю?), вкусные роллы и суши в Тинькофф, Раиф - удивительное место...
    Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...
    Волгоград - самый протяженный город по берегу Волги, ну конечно, - Мамаев курган, осетриная уха...
    Пенза - ощущение, когда приезжаешь, что попадаешь лет так на 15 назад
    Ульяновск - какой геморой проехать эту плотину...
    Барнаул - ужасная вода, гостеприимные люди
    Оренбург, Екатеринбург, Курган, Челябинск - Урал, - этим сказано все
    Только о Саратове и Пензе такие отзывы... ничего хорошего у человека не осталось в памяти... Я мало где была, и сравнивать мне особо не с чем, но такое почему то портит настроение... Неужели о нас, о Саратове и Саратовчанах нечего сказать хорошего?
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Саратовчанах нечего сказать
    об этих точно сказать нечего..
    о саратовцах можно и порассуждать...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Читала форум и наткнулась на сообщения человека, побывавшего в немалом кол-ве городов, вот его мнение:

Только о Саратове и Пензе такие отзывы... ничего хорошего у человека не осталось в памяти... Я мало где была, и сравнивать мне особо не с чем, но такое почему то портит настроение... Неужели о нас, о Саратове и Саратовчанах нечего сказать хорошего?
    А что он плохого сказал? Уверен, что он имеет ввиду наши односторонние улицы в центре

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    А что он плохого сказал? Уверен, что он имеет ввиду наши односторонние улицы в центре
    Возможно, так как сама нередко удивляюсь, как человек не зная организации движения на конкретном участке дороги сможет его проехать... Пример - участок Огородной улицы... ( Недавно ехала там с мамой (она показывала дорогу, по опыту езды с моим братом) едем себе с правой стороны трамвайных путей, потому передо мной дорога заканчивается, сворачивает на левую сторону, переезжаю пути, еду с левой стороны... потом в какой то момент мама говорит мне сворачивай направо (там появлется опять участок дороги) тут одностороннее начинается... Я в измулении "Но знаков же нет?", на что мама ответила "Мы с Сашкой (брат) в прошлый раз прямо проехали, оказалось одностороння началась... Вот как приезжим, не зная этого не оказаться в такой же ситуации и не проехать прямо в том месте???
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    А что он плохого сказал?
    Да уж, это точно. Я бы сказал куда хуже.
    Неужели о нас, о Саратове и Саратовчанах нечего сказать хорошего?
    К сожалению, много есть чего сказать плохого. И это заметно.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Возможно, так как сама нередко удивляюсь, как человек не зная организации движения на конкретном участке дороги сможет его проехать... Пример - участок Огородной улицы... ( Недавно ехала там с мамой (она показывала дорогу, по опыту езды с моим братом) едем себе с правой стороны трамвайных путей, потому передо мной дорога заканчивается, сворачивает на левую сторону, переезжаю пути, еду с левой стороны... потом в какой то момент мама говорит мне сворачивай направо (там появлется опять участок дороги) тут одностороннее начинается... Я в измулении "Но знаков же нет?", на что мама ответила "Мы с Сашкой (брат) в прошлый раз прямо проехали, оказалось одностороння началась... Вот как приезжим, не зная этого не оказаться в такой же ситуации и не проехать прямо в том месте???
    ну да. Я сам живу на комсе и мне это привычно и я не обращаю внимания. Представляю себе реакцию на такой слалом у иногородца + в финале еще патруль ДПС который тебе впаривает что ты все таки должен был переехать на другую сторону, вон в тоооом месте, не смотря на то что знак они еще не успели там повесить ))).

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    ..А еще у нас самый длинный мост (в Европе кажется), хотя он и в аварийном состоянии.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    ..А еще у нас самый длинный мост (в Европе кажется), хотя он и в аварийном состоянии.
    Уже нет.
    Да и тот, который был самым длинным, еще послужит (в Пристанном).
    Самый длинный сейчас (в РФ) - в Ульяновске.
    А самый длинный в Европе, вроде как, в Португалии. 1998 год.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Представляю себе реакцию на такой слалом у иногородца
    я хоть и не иногородец, но огородняя тоже убивает
    бываю там крайне редко - зимой была - не было дороги за трамвайными путями... на прошлой неделе ездила - смотрю есть дорога))))
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Все субъективно. У меня другие ощущения про казань, волгоград, пензу
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    21074
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    но огородняя тоже убивает
    ага..) тож попервой попался xD когда уезжали обратно, тож подумал - ну односторонняя ж.. ан нет..

Благодарности
    Про Огородную, таксист один рассказывал: приехали к нему родственники, и ехали от Свирской до 5 школы по правой стороне, тогда ещё там дороги не было ))) Потом рассказывали ему свои впечатления про Саратовские дороги.. Удивлялись, как у нас ездят по таким дорогам )

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    У меня другие ощущения про казань, волгоград, пензу
    и у меня...так же, как и о тех 10 городах в которых я побывала. Саратов грязный и убитый по дорогам разве что, а остальным ничем он резко и не отличаецца от других городов.

Капризная, ава супер)))))

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Все субъективно. У меня другие ощущения про казань, волгоград, пензу
    Цитата Сообщение от Plusik7 Посмотреть сообщение
    и у меня...так же, как и о тех 10 городах в которых я побывала. Саратов грязный и убитый по дорогам разве что, а остальным ничем он резко и не отличаецца от других городов.

Капризная, ава супер)))))
    Ну напишите также свои ) Мне как человеку, из всего списка бывавшему только в Саратове, интересно Именно такая вот краткая "выжимка"

ПЫСЫ: Спасибо Маш ) Самой нравится )

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ИМХО Саратов оч похож на НН и на Йошкар-Олу))))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Уверен, что он имеет ввиду наши односторонние улицы в центре
    А может, всё-таки, девушек? Ну, традиционно...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ИМХО Саратов оч похож на НН
    Например, чем?

Авто
    рено
    Благодарности
    По моему такое можно написать про любой город. Пример Волгоград: кто там не плутал при поездке на юг?

Многомама
    Guest
    Ну напишите также свои ) Мне как человеку, из всего списка бывавшему только в Саратове, интересно Именно такая вот краткая "выжимка"
    Волгоград - длинный....очень длинный....

Самара - бешеный город, просто бешеный

Казань - красивый, шумный, большой, дорогой

Тамбов - грязный, хуже чем в Саратове

Великий Новгород - шикарный чистый красивый город, самый старый город России. который этим гордицца и всячески поддерживает это звание) в натуре хотела бы задержацца в нем лет на 15. Белые ночи залюбили правда, мне спать, время 23.30 а на улице светло((((

Пенза - уютный маленький город, зоопарк меня когда (лет 13 назад) то впечатлил.

Питер - ну ПИтер есть Питер...бешеный город, суматошный....

города в которых была проездом, менее суток учитывать?

Королёсик
    Guest
    Пример - участок Огородной улицы...
    Это наш местный шедевр))

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Журнал «Русский репортёр» опубликовал рейтинг самых перспективных российских мегаполисов, с населением более 600 тысяч человек. Исключение составили Москва и Санкт-Петербург. Он включает в себя индекс городского развития, основанный на статистических данных, субъективное мнение горожан о том, насколько комфортно им живется, и оценку экспертов. Саратов по разным показателям оказался в числе отстающих городов. Более того, редакция подчёркивает, здесь, «где, собственно, и невооруженным глазом видны проблемы с управлением городом» является аутсайдером по открытости информации: «Мэрии этим не занимаются, а МВД если и дает статистику, то только по регионам».

В диаграмме «Нравится ли вам жить в вашем городе?» Саратов находится на предпоследнем, 19-м месте. В нём нравится жить 65% населения Ниже этого рейтинг только у Омска. А первое место занял Красноярск - там нравится жить 87% населения.

Из всех сфер, по мнению жителей, успешнее всего в Саратове развивается структура кафе, клубов и ресторанов, а хуже всего дело обстоит с экологией и доступностью хорошей работы.

По индексу городского развития Саратов оказался на последнем, 20-м месте. Здесь учитывались средняя зарплата, бюджетные расходы на одного жителя, расходы на здравоохранение, культуру, спорт и образование, уровень безработицы, оборот розничной торговли, охват детей детсадами и т.д.
    отсель: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2011/6/3/9534
    можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону (да, я помню, что воровал). Сделать Саратов столицей Поволжья была его идеяфикс, у нынешних правителей другие идеи . .. .

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    можете закидать меня тапками - но мне кажется, что при Аяцкове Саратов развивался в лучшую сторону (да, я помню, что воровал).
    +100500, значешь как он говорил (дословно) "да, я ворую, но я и про вас не забываю"...... это было сказано на пьянке в очень узком кругу) я при Аяцкове получала повышенную губернаторскую стипендию, за то что 4 года без единой 4ки училась (не покупала, а сама все сдавала), а пришел Ипатов и сразу все отменил)

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня теща приезжает в Саратов, ставит машину на парковку МЕТРО и дальше перемещается на такси, ибо в таком движении, ей, как не совсем местной - неудобно)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Например, чем?
    общим впечатлением от города, просто НН больше раза в 2, а Йошка меньше раза в 3) Куча старого жилого сектора, сталинки, хрущевки, мало места для стройки новых зданий, мало парковок, капец какие пробки (в НН и С), пыль. В общем в этих городах "как дома"
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Ульяновск и Воронеж - города, похожие на Саратов, мне так запомнилось.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя