Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Читала форум и наткнулась на сообщения человека, побывавшего в немалом кол-ве городов, вот его мнение:

Ну, про Москву, Питер и города Черноморского побережья писать не буду, - там были почти все, у каждого свои впечатления.
Мурманск: Северное сияние, полярная ночь и полярный день (полная дезориентация во времени), сильнейшие ветра, залив, сопки, огромные белые грибы, черные лебеди, морошка, удивительно доброжелательные люди, очень вкусный палтус....
Саранск - какие там дороги!
Казань - красивейший город, вкуснейшая еда (О, Бахетле, о талкыш калеве...правильно я это называю?), вкусные роллы и суши в Тинькофф, Раиф - удивительное место...
Саратов - без поллитра не разберешься в этом городе...
Волгоград - самый протяженный город по берегу Волги, ну конечно, - Мамаев курган, осетриная уха...
Пенза - ощущение, когда приезжаешь, что попадаешь лет так на 15 назад
Ульяновск - какой геморой проехать эту плотину...
Барнаул - ужасная вода, гостеприимные люди
Оренбург, Екатеринбург, Курган, Челябинск - Урал, - этим сказано все

Только о Саратове и Пензе такие отзывы... ничего хорошего у человека не осталось в памяти... Я мало где была, и сравнивать мне особо не с чем, но такое почему то портит настроение... Неужели о нас, о Саратове и Саратовчанах нечего сказать хорошего?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Читала форум и наткнулась на сообщения человека, побывавшего в немалом кол-ве городов, вот его мнение:



Только о Саратове и Пензе такие отзывы... ничего хорошего у человека не осталось в памяти... Я мало где была, и сравнивать мне особо не с чем, но такое почему то портит настроение... Неужели о нас, о Саратове и Саратовчанах нечего сказать хорошего?
А что он плохого сказал? Уверен, что он имеет ввиду наши односторонние улицы в центре
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А что он плохого сказал? Уверен, что он имеет ввиду наши односторонние улицы в центре

Возможно, так как сама нередко удивляюсь, как человек не зная организации движения на конкретном участке дороги сможет его проехать... Пример - участок Огородной улицы... ( Недавно ехала там с мамой (она показывала дорогу, по опыту езды с моим братом) едем себе с правой стороны трамвайных путей, потому передо мной дорога заканчивается, сворачивает на левую сторону, переезжаю пути, еду с левой стороны... потом в какой то момент мама говорит мне сворачивай направо (там появлется опять участок дороги) тут одностороннее начинается... Я в измулении "Но знаков же нет?", на что мама ответила "Мы с Сашкой (брат) в прошлый раз прямо проехали, оказалось одностороння началась... Вот как приезжим, не зная этого не оказаться в такой же ситуации и не проехать прямо в том месте???
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Возможно, так как сама нередко удивляюсь, как человек не зная организации движения на конкретном участке дороги сможет его проехать... Пример - участок Огородной улицы... ( Недавно ехала там с мамой (она показывала дорогу, по опыту езды с моим братом) едем себе с правой стороны трамвайных путей, потому передо мной дорога заканчивается, сворачивает на левую сторону, переезжаю пути, еду с левой стороны... потом в какой то момент мама говорит мне сворачивай направо (там появлется опять участок дороги) тут одностороннее начинается... Я в измулении "Но знаков же нет?", на что мама ответила "Мы с Сашкой (брат) в прошлый раз прямо проехали, оказалось одностороння началась... Вот как приезжим, не зная этого не оказаться в такой же ситуации и не проехать прямо в том месте???
:D ну да. Я сам живу на комсе и мне это привычно и я не обращаю внимания. Представляю себе реакцию на такой слалом у иногородца + в финале еще патруль ДПС который тебе впаривает что ты все таки должен был переехать на другую сторону, вон в тоооом месте, не смотря на то что знак они еще не успели там повесить ))).
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
..А еще у нас самый длинный мост (в Европе кажется), хотя он и в аварийном состоянии.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
..А еще у нас самый длинный мост (в Европе кажется), хотя он и в аварийном состоянии.
Уже нет.
Да и тот, который был самым длинным, еще послужит (в Пристанном).
Самый длинный сейчас (в РФ) - в Ульяновске.
А самый длинный в Европе, вроде как, в Португалии. 1998 год.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Представляю себе реакцию на такой слалом у иногородца
я хоть и не иногородец, но огородняя тоже убивает
бываю там крайне редко - зимой была - не было дороги за трамвайными путями... на прошлой неделе ездила - смотрю есть дорога))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Читала форум и наткнулась на сообщения человека, побывавшего в немалом кол-ве городов, вот его мнение:
Только о Саратове и Пензе такие отзывы... ничего хорошего у человека не осталось в памяти... Я мало где была, и сравнивать мне особо не с чем, но такое почему то портит настроение... Неужели о нас, о Саратове и Саратовчанах нечего сказать хорошего?
Все субъективно. У меня другие ощущения про казань, волгоград, пензу
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Про Огородную, таксист один рассказывал: приехали к нему родственники, и ехали от Свирской до 5 школы по правой стороне, тогда ещё там дороги не было ))) Потом рассказывали ему свои впечатления про Саратовские дороги.. Удивлялись, как у нас ездят по таким дорогам )
 
М

Многомама

Guest
У меня другие ощущения про казань, волгоград, пензу
и у меня...так же, как и о тех 10 городах в которых я побывала. Саратов грязный и убитый по дорогам разве что, а остальным ничем он резко и не отличаецца от других городов.


Капризная, ава супер)))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Все субъективно. У меня другие ощущения про казань, волгоград, пензу

и у меня...так же, как и о тех 10 городах в которых я побывала. Саратов грязный и убитый по дорогам разве что, а остальным ничем он резко и не отличаецца от других городов.


Капризная, ава супер)))))

Ну напишите также свои ) Мне как человеку, из всего списка бывавшему только в Саратове, интересно :) Именно такая вот краткая "выжимка" :)

ПЫСЫ: Спасибо Маш ) Самой нравится )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО Саратов оч похож на НН и на Йошкар-Олу))))
 
V

vl_62

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
По моему такое можно написать про любой город. Пример Волгоград: кто там не плутал при поездке на юг?
 
М

Многомама

Guest
Ну напишите также свои ) Мне как человеку, из всего списка бывавшему только в Саратове, интересно Именно такая вот краткая "выжимка"
Волгоград - длинный....очень длинный....

Самара - бешеный город, просто бешеный

Казань - красивый, шумный, большой, дорогой

Тамбов - грязный, хуже чем в Саратове

Великий Новгород - шикарный чистый красивый город, самый старый город России. который этим гордицца и всячески поддерживает это звание) в натуре хотела бы задержацца в нем лет на 15. Белые ночи залюбили правда, мне спать, время 23.30 а на улице светло((((

Пенза - уютный маленький город, зоопарк меня когда (лет 13 назад) то впечатлил.

Питер - ну ПИтер есть Питер...бешеный город, суматошный....

города в которых была проездом, менее суток учитывать?
 
Верх Низ