Нужна помощь спеца по установке плат видеонаблюдения

  • Автор темы МаратКа
  • Дата начала
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Есть DVR карта JMK SK-2000F. После установки в комп не видит камеры.
Кто-нить сталкивался с этим? Если кто-то поможет решить проблему с меня жидкая валюта))))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
По таким данным тебе ни скажет ни кто точно в чем проблема.
А если попробовать использовать другую камеру/воткнуть ее в другое гнездо?
Корректно ли установлены драйверы на плату?
Нет ли проблем с физическим подключением в разъемах?

На экране компьютера просто темный квадрат или рябь в режиме просмотра камеры?
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
В-общем, установлена плата, дрова вроде встали норм, запускаю прогу (пробовал две: которая шла с картой и Авидис Споттер). Подключал камеру ко всем каналам. (сама камера рабочая, на телеке проверил). На экране просто темный квадрат. А Споттер при запуске пишет, что не найдено камер.
 
Y

Yujen

Guest
В-общем, установлена плата, дрова вроде встали норм, запускаю прогу (пробовал две: которая шла с картой и Авидис Споттер). Подключал камеру ко всем каналам. (сама камера рабочая, на телеке проверил). На экране просто темный квадрат. А Споттер при запуске пишет, что не найдено камер.
а он и не должен искать камеры, это обычные видео входы. т.е. тебе в программе надо указать номер входа.
черный экран может быть из-за отсутствия кодеков.
из описания: Чип захвата Conexant BT878, 4-ри видеовхода, 1 аудиоканал, MPEG-4 компрессия, 25 кадров/сек. на 4-ри канала или 6к/с на канал,150-200 Mb/час. Детектор движения,запись по расписанию,принудительная запись,линейная или циклическая форма записи и хранения видеоинформации,подача звукого сигнала при потери видеосигнала.Поддержка PSTN, ISDN, ADSL, LAN и Internet соединения Разрешение: 768*576 (PAL), 640*480 (NTSC) Поддержка PTZ,5-ть вариантов алгоритмов PTZ. Alarm IN\OUT: входа выхода тревоги (возможность подключения внешних датчиков сигнализации и ПЦН)
Проверяй что из этого не так.

Когда я настраивал на чипе SAA7131, проблема была именно дровах чипа
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
ТТХ это конечно, хорошо. Но я и так знаю их. И карта не на 878-м чипе.
Про прогу: она не ищет камеры (мож неправильно выразился), она сканирует на видеовходы на активные камеры.

Короче, после мытарств и копания в инете, пришел к выводу, что карта не совместима с моим компом. Завтра поеду пробовать на других компах.
 
Верх Низ