Флешка, какую выбрать?

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Где подешевле и на каких производителей обратить внимание, и еще 512 или 1гиг-может не стоит загоняться
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Я брал 1 Гиг, по работе так надо.
Если уж загоняться то возьми себе винт от ноута таже флешка тока гигов на 80 и более цена вопроса вроде в районе 3-4 руб.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Где подешевле и на каких производителей обратить внимание, и еще 512 или 1гиг-может не стоит загоняться
а цель какая ? флешка те для каких целей то припёрла ?

а марки и т.п. - пох - все они выпускаются на двух китайских заводах - но правда разные марки лепятся - так что выбирай чё дешевле. Если цена вопроса не пугает - на 512 мб - стоит в районе 400 р , гиговая от 800 до 1000 - то конечно лучше брать гиг - ведь понятно что "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным" ;)

Написал и задумался - это я сейчас о флешках типа SD и MMC - для фотика. А ты о каких ?
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не, обычную для переноса инфы с компа на комп, просто не вижу чем можно забить на 1 гиг(кроме как фильмы)
 
S

Stealth™

Guest
По производителям смотри сам.
У меня из недорогих - Сигма.
ТТТ Полёт нормальный. Полтора года.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
сколько не возьмешь - будет мало ))))

а так просто смотри чтобы быстрая передача данных была и тебе было ей удобно пользоваться. в кармане ты ее или на шее там будешь носить, с колпачком или без (задвигающийся разъем например есть) и т.п.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Не, обычную для переноса инфы с компа на комп, просто не вижу чем можно забить на 1 гиг(кроме как фильмы)
А я полтора года назад не знал чем забить 256 мегов. А сейчас реально иногда не хватает. Ты ж её не на пару месяцев покупаешь. Повторюсь, но если разница не критичная в деньгах - о бери гиговую , т.к. гиг этот те карман тянуть не будет - поверь :))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В 2002 году покупал самую большую - на 128 Мб. Как щас помню - 2 тыр с копейками отдал, жаба повесилась - но для работы надо было. Щас уже думаю про апгрейд - перестало хватать ёмкости, а болвани писать - не удобно ниразу... Плюс еще хочется УСБ 2.0 - побыстрее всётаки. Такшта, Гиг - это пока нормально. Только в часах встроенную не бери - и неудобно, и браслет там пластиковый ненадёжный.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
"http://www.realcomp.ru/PriceCompl.zip"-здесь можно посмотреть под заказ
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
У меня на работе несколько гиговых флешек фирмы Transcend. То ли от жестокого юзания то ли от не слишком высокого качества на них периодически были сбои.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У меня на работе несколько гиговых флешек фирмы Transcend. То ли от жестокого юзания то ли от не слишком высокого качества на них периодически были сбои.
У меня у начальника с прошлой работы была флешка Кингстон. Так вот однажды зимой он её потерял. Ну нет её и все. А через пару дней флешка нашлась. Валялась в снегу на тротуаре - именно там где он всегда ставит машину. И этой фиговине (флешке в смысле) два дня в снегу никак не помешали и дальше исправно выполнять свои функции служебные.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
>>Если уж загоняться то возьми себе винт от ноута таже флешка тока гигов на 80 и более цена вопроса вроде в районе 3-4 руб.


+1 Но есть минусы, всетаки больше чем флеха, да и как-никак обращения требует нормального....

Флеху я бы взял гиговую.... с перспективой так сказать, да и НЗ объема всегда не повредит :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот ничё так!
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
решил буду брать гиговую
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
ГЫЫЫЫ
LOL
А инфу на комп сливать нажатием на поршень...
 
Верх Низ