Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 135
    LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Нужна схема "Блика"

Нужна схема "Блика" или как он там правильно называется. Ну прибор, которым тонировку мериют. В частности нужна та часть которая за питание прибора отвечает. Его ведь в прикуриватель вставляют. А вдруг там не 12 вольт окажется, а к примеру 50 или 100. Приборчик раз и того. Вот и интересует есть ли в нем защита от перенапряжения? Или от переполюсовки. Или от переменки. Или от импульсов. Ну в общем надо бы схемку глянуть.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Вот оказывается какие коварные люди бывают
    А менты то незнают наверно (оно и к лучшему ) )
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Ну ежели усё у тебя получицца-с тебя отчёт!!! (Попортим приборчики крохоборам!)
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    ))) Гениальные идеи всегда лежат а поверхности, надо только уметь их рассмотреть ))) Нет прибора- нет штрафа!!! ГГЫЫЫЫ )))))

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Аплодирую стоя!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Браво! Дай бог чтоб все получилось!

Авто
    ford
    Благодарности
    Ты гений!
    Переполюсовак самый простой из способов, надо тоже подумать над этим. Прикуривателю пох, а блику кирдык придет стопудова или минимум показания будут отсутствовать на нем.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa_sar
    Ты гений!
    Переполюсовак самый простой из способов, надо тоже подумать над этим. Прикуривателю пох, а блику кирдык придет стопудова или минимум показания будут отсутствовать на нем.
    Ну прикуривателю, скажем пофик, а вот как поведут себя штуки типа пылососов, зарядников мобил и т.п. из того, что туда можно засунуть?
    Кнопку нада: "Режим Блик"/"Обычный режим" :-)

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Ну прикуривателю, скажем пофик, а вот как поведут себя штуки типа пылососов, зарядников мобил и т.п. из того, что туда можно засунуть?
    Кнопку нада: "Режим Блик"/"Обычный режим" :-)
    Только хотел про это написать Сделать такой переключатель элементарно...

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    Красивых слов много , а толку мало.....
    Один мой друг одно время серьезно занимался радотехникой и насколько я помню он даже собирал что-то подобное... думаю схема у него есть или хоть чтото наподобие.... через пару дней скажу...
    п.с. - если все мы тебя правильно поняли.. то мысль действителоно не плохая.... НО не извесно как он себя поведет при неправильном соединии или вольтаже .... ИСПЫТАНИЯ НУЖНЫ!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl
    НО не извесно как он себя поведет при неправильном соединии или вольтаже .... ИСПЫТАНИЯ НУЖНЫ!
    Кто себя поведёт ? Блик этот ? Да это легко - я думаю тут бета-тестеров наберётся на роту (всем владельцам тонированных авто - шаг вперёд )

Я б был первым бета тестером - будь у меня тонировка.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexxxl
    Красивых слов много , а толку мало.....
    Один мой друг одно время серьезно занимался радотехникой и насколько я помню он даже собирал что-то подобное... думаю схема у него есть или хоть чтото наподобие.... через пару дней скажу...
    п.с. - если все мы тебя правильно поняли.. то мысль действителоно не плохая.... НО не извесно как он себя поведет при неправильном соединии или вольтаже .... ИСПЫТАНИЯ НУЖНЫ!
    Ну я как бы с 5 класса школы электроникой увлекаюсь. Схему преобразователя нарисовать и собрать как 2 пальца об асфальт. Но надо знать врага в глаза. То есть каким способом с ним бороться. Скорее всего на входе стоит стабилитрон или чтото наподобие кренки. Если переполюсовкой, то стабилитрон откроется и должен пробиться. Если коротнет то должна отгореть дорожка до него. Если в обрыв уйдет, то напруга дальше пойдет в схему и там возможно чтото и сгорит. На кренках вроде защита есть от переполюсовки. Надо дома попробовать. Если завышенным напряжением пробовать, то до определенного предела будет стабилитрон или кренка гасить, потом по идее должны пробиться.
    Еще как вариант но 100% рабочий, это подать туда напругу с катушки зажигания Ибанет так ибанет

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    На кренках вроде защита есть от переполюсовки.
    В 5 и 8 точно есть защита, мона только завышенным напряжением пробить при переполюсовке. А вот если 8Г - то фиг и в этом случае

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ладно. Для начала попробую просто + и - поменять местами. Но надо будет корпус прикуривателя от массы изолировать. И на тестирование нарезать круги по мосту пока не остановят

Благодарности
    Ладно. Для начала попробую просто + и - поменять местами. Но надо будет корпус прикуривателя от массы изолировать. И на тестирование нарезать круги по мосту пока не остановят
    УЖЕ зачОт афтар - пеши истчо ))))))
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Stealth™
    Guest
    Ждём отчёта!

Авто
    Мумусег S/C
    Благодарности
    Нужна схема "Блика" или как он там правильно называется. Ну прибор, которым тонировку мериют.
    По-моему, давно они уже в прикуриватель ничего не суют, меряют батареечным (или аккумуляторным) прибором.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    надо генератор магнитного поля собрать (мощный). тогда подействует на всё...
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Stealth™
    Guest
    Тут была где-то тема про собак...
    Как их изо двора прогнать.

Может на гайцах испробовать?

Авто
    XL
    Благодарности
    Все хорошо, тока чёт они щас в основном со "Светом" стоят
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pauer
    Все хорошо, тока чёт они щас в основном со "Светом" стоят
    А это что за зверь? Ну на всякую хитрую...найдется с винтом.
    Тут еще мысль родилась. Но нужна помощь физиков-оптиков. Стекло ведь свет проводит. А что если его снизу из дверки подсвечивать. Ну типа как световод получится. Прибор ведь состоит из "лампочки" и фотоэлемента. Типа сколько света прошло, такая и прозрачность. А вот будет ли свет, проходящий по стеклу снизу, в датчик попадать? Или он весь вверх уйдет? Но надо знать на какой волне работают приборы, хотя скорее на приближенном к солнечному свету.

Авто
    Вай Нексия
    Благодарности
    Наверное многие историю слышали, как один старый дед свой копейдон покрасилл ведром украдненной авиационное краски))) а краска то не простая - поглощала лучи радара. Вот так вот))
    Tenley Hanloy! (вьет.) Вперед победа за нами!

Авто
    XL
    Благодарности
    А это что за зверь? Ну на всякую хитрую...найдется с винтом.
    Тут еще мысль родилась. Но нужна помощь физиков-оптиков. Стекло ведь свет проводит. А что если его снизу из дверки подсвечивать. Ну типа как световод получится. Прибор ведь состоит из "лампочки" и фотоэлемента. Типа сколько света прошло, такая и прозрачность. А вот будет ли свет, проходящий по стеклу снизу, в датчик попадать? Или он весь вверх уйдет? Но надо знать на какой волне работают приборы, хотя скорее на приближенном к солнечному свету.
    Этот "зверь" работает толи от аккумулятора толи от батареек, его не надо втыкать в прикуриватель
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pauer
    Этот "зверь" работает толи от аккумулятора толи от батареек, его не надо втыкать в прикуриватель
    похоже им мне мерили разок на КП.... действительно ничего в прикуриватель не втыкалось.... (((

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    давно не видел, чтоб при измерении светопропускания что-то вставляли в прикуриватель, у меня, например, он вообще не работает... Про обман прибора:
    "Стекло ведь свет проводит. " - еще как!
    "А что если его снизу из дверки подсвечивать. Ну типа как световод получится."- ага, а гаец слепой и подсветку не увидит!
    "Прибор ведь состоит из "лампочки" и фотоэлемента. Типа сколько света прошло, такая и прозрачность. А вот будет ли свет, проходящий по стеклу снизу, в датчик попадать? Или он весь вверх уйдет? Но надо знать на какой волне работают приборы, хотя скорее на приближенном к солнечному свету." - свет, он типо прямолинейно распространяецца, за исключением гибких оптических волноводов или там рассеиваецца, ежли призма - то на спектр раскладываецца... А излучает лампочка белый свет, то бишь на всех длинах видимого спектру, грубо гря! вобсчем маловероятно, что тебе удасться без палева на датчик светануть
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя