Нужна схема "Блика"

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Нужна схема "Блика" или как он там правильно называется. Ну прибор, которым тонировку мериют. В частности нужна та часть которая за питание прибора отвечает. Его ведь в прикуриватель вставляют. А вдруг там не 12 вольт окажется, а к примеру 50 или 100. Приборчик раз и того. Вот и интересует есть ли в нем защита от перенапряжения? Или от переполюсовки. Или от переменки. Или от импульсов. Ну в общем надо бы схемку глянуть. :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Вот оказывается какие коварные люди бывают :)
А менты то незнают наверно (оно и к лучшему ) :))
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ну ежели усё у тебя получицца-с тебя отчёт!!!:acute: (Попортим приборчики крохоборам!:butcher:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
))) Гениальные идеи всегда лежат а поверхности, надо только уметь их рассмотреть ))) Нет прибора- нет штрафа!!! ГГЫЫЫЫ )))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Аплодирую стоя!
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Браво! Дай бог чтоб все получилось!
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Ты гений!
Переполюсовак самый простой из способов, надо тоже подумать над этим. Прикуривателю пох, а блику кирдык придет стопудова или минимум показания будут отсутствовать на нем.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ты гений!
Переполюсовак самый простой из способов, надо тоже подумать над этим. Прикуривателю пох, а блику кирдык придет стопудова или минимум показания будут отсутствовать на нем.
Ну прикуривателю, скажем пофик, а вот как поведут себя штуки типа пылососов, зарядников мобил и т.п. из того, что туда можно засунуть?
Кнопку нада: "Режим Блик"/"Обычный режим" :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну прикуривателю, скажем пофик, а вот как поведут себя штуки типа пылососов, зарядников мобил и т.п. из того, что туда можно засунуть?
Кнопку нада: "Режим Блик"/"Обычный режим" :)

Только хотел про это написать :) Сделать такой переключатель элементарно...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Красивых слов много , а толку мало.....
Один мой друг одно время серьезно занимался радотехникой и насколько я помню он даже собирал что-то подобное... думаю схема у него есть или хоть чтото наподобие.... через пару дней скажу...
п.с. - если все мы тебя правильно поняли.. то мысль действителоно не плохая.... НО не извесно как он себя поведет при неправильном соединии или вольтаже .... ИСПЫТАНИЯ НУЖНЫ!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
НО не извесно как он себя поведет при неправильном соединии или вольтаже .... ИСПЫТАНИЯ НУЖНЫ!

Кто себя поведёт ? Блик этот ? Да это легко - я думаю тут бета-тестеров наберётся на роту :) (всем владельцам тонированных авто - шаг вперёд :))

Я б был первым бета тестером - будь у меня тонировка. :shablon_04:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Красивых слов много , а толку мало.....
Один мой друг одно время серьезно занимался радотехникой и насколько я помню он даже собирал что-то подобное... думаю схема у него есть или хоть чтото наподобие.... через пару дней скажу...
п.с. - если все мы тебя правильно поняли.. то мысль действителоно не плохая.... НО не извесно как он себя поведет при неправильном соединии или вольтаже .... ИСПЫТАНИЯ НУЖНЫ!
Ну я как бы с 5 класса школы электроникой увлекаюсь. Схему преобразователя нарисовать и собрать как 2 пальца об асфальт. Но надо знать врага в глаза. То есть каким способом с ним бороться. Скорее всего на входе стоит стабилитрон или чтото наподобие кренки. Если переполюсовкой, то стабилитрон откроется и должен пробиться. Если коротнет то должна отгореть дорожка до него. Если в обрыв уйдет, то напруга дальше пойдет в схему и там возможно чтото и сгорит. На кренках вроде защита есть от переполюсовки. Надо дома попробовать. Если завышенным напряжением пробовать, то до определенного предела будет стабилитрон или кренка гасить, потом по идее должны пробиться.
Еще как вариант но 100% рабочий, это подать туда напругу с катушки зажигания :) Ибанет так ибанет
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
На кренках вроде защита есть от переполюсовки.
В 5 и 8 точно есть защита, мона только завышенным напряжением пробить при переполюсовке. А вот если 8Г - то фиг и в этом случае
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Ладно. Для начала попробую просто + и - поменять местами. Но надо будет корпус прикуривателя от массы изолировать. И на тестирование нарезать круги по мосту пока не остановят :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ладно. Для начала попробую просто + и - поменять местами. Но надо будет корпус прикуривателя от массы изолировать. И на тестирование нарезать круги по мосту пока не остановят :)
УЖЕ зачОт :) афтар - пеши истчо :)))))))
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Нужна схема "Блика" или как он там правильно называется. Ну прибор, которым тонировку мериют.
По-моему, давно они уже в прикуриватель ничего не суют, меряют батареечным (или аккумуляторным) прибором.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
надо генератор магнитного поля собрать (мощный). тогда подействует на всё...
 
S

Stealth™

Guest
Тут была где-то тема про собак...
Как их изо двора прогнать.

Может на гайцах испробовать?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Все хорошо, тока чёт они щас в основном со "Светом" стоят :(
 
Верх Низ