[NEWS] Lada Priora получила навигатор ГЛОНАСС/G...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
06 июня 2011

Lada Priora получила навигатор ГЛОНАСС/GPS




АвтоВАЗ начал производство рестайлинговых седанов Lada Priora с интегрированной системой навигации ГЛОНАСС/GPS. Первые такие автомобили уже появились в продаже у тольяттинских дилеров Lada, а стоимость новой опции составила 15 тысяч рублей, сообщает издание [a href='http://avtosreda.ru/new/new.php?id=9263' target='+blank']«АвтоСреда»[/a]. Таким образом, «люксовая» Lada Priora с навигатором ГЛОНАСС/GPS обойдется покупателям в 404 тыс. 500 рублей.

Седан «Лада Приора» со штатным навигатором, расположенным в панели приборов, в комплектации «люкс» оснащен 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л, ЭУР, велюровым салоном, комбинацией приборов с функцией бортового компьютера, литыми дисками, зеркалами в цвет кузова с электроприводом и повторителями поворота, двумя подушками безопасности, АБС, аудиосистемой, климат-контролем, парк-троником, датчиками дождя и света, оригинальным бампером и электронной педалью газа. Отметим, что цена автомобиля в этой комплектации, но уже без навигатора, варьируется от 389 тыс. 500 до 391 тыс. 500 рублей.

Напомним, производство машин с интегрированной системой навигации ГЛОНАСС/GPS АвтоВАЗ начал в конце марта – тогда с новой опцией были выпущены первые автомобили Lada Kalina, а в мае навигатор получила и Priora. Первые партии из 50 таких машин были направлены дилерам для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям. Следующие партии автомобилей Lada Kalina и Priora с навигационной системой ГЛОНАСС/GPS предназначались уже для продажи.

Как сообщалось ранее, в июне АвтоВАЗ планирует выпустить 200 седанов Lada Priora с навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. «С июля навигационная система появится на всех моделях семейства Lada Priora, в этом месяце планируется изготовить 500 этих машин. Далее – в зависимости от запросов рынка», – рассказали «АвтоСреде» в пресс-центре АвтоВАЗа.

Двухстандартаную навигационную систему GPS-ГЛОНАСС, интегрированную в панель приборов, АвтоВАЗ впервые продемонстрировал в августе прошлого года на Московском международном автосалоне. Использование в приемнике двух навигационных систем – ГЛОНАСС и GPS – должно увеличить надежность работы, особенно в сложных условиях приема: например, на узких улицах, застроенных высотными зданиями. В подобной ситуации приемник может не получать сигнал от достаточного для определения координат числа навигационных спутников.

Автостат

Оригинал новости
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
За 15тр там должен быть навигатор, атовидеорегистратор и алкотестер.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
и бесплатное спутниковое ТВ...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
и бесплатное спутниковое ТВ...
пожизненно.

В соседней ветке обсуждает польза/вред от нафигатора. Интересно, а чем руководствовалось руководство (просстите за тафталогию) завода, принимая такое решение?..
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Ну у другана стоит навигатор (не глонасс, обычный), впринципе полезная вещь. у самого на кпк навител стоит, часто помогает. но вшивать в панель... имхо нет..
 
Верх Низ