ножи в машине.

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
кто-то мне говорил, то что если лезвие ножа больше семи сантиметров, то такой нож могут изъять. правда ли это, и если да, то есть ли какое-нибудь разрешение на использование и хранение в машине подобных вещей? ну типа как на ствол.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Я с собой вожу нож (ну лезвие сантиметров 20 наверное) меня правда только один раз досматривали (тьфу-тьфу). На вопрос - что это? Я сказал им что это кухонный нож, ну типа колбаски с хлебушком порезать. Он пытались его отжать, но силы были не равны:) (интелектуальные конечно). В итоге все остались при своих интересах....

А так, если у тебя есть желание купить настоящий (надежный) клинок, то вместе с ним в магазине тебе дадут сертификат, что мол этот ножичек не является холодным оружием, это сертификат можно смело пихать в мо..., т.е. в лицо милиционерам...

З.Ы. а вообще сертификат можно и в инете скачать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ребята, да вы маньяки :) Что, правда хватит дури нож в живого человека воткнуть? :-(
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот сайтик интересный, для увлекающихся холодным оружием:

http://playground.sun.com/~vasya/


И ещё (извеняюсь за тему в теме) такой вопрос:

Есть здесь кто-то занимающийся изготовлением ножей?
Просто я примерно год назад облазил весь инет в поиске Саратовских умельцев, но так никого и не нашел. Мне просто хотелось бы опытом обменяться.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
вожу с собой кухонный коротенький нож (согнуть двумя пальцами можно - не как средство для самообороны) и топорик для всех остальных нужд( на природу, в деревне пригождается). Как средство самообороны ниразу не пригодилось.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
вожу с собой кухонный коротенький нож (согнуть двумя пальцами можно - не как средство для самообороны) и топорик для всех остальных нужд( на природу, в деревне пригождается). Как средство самообороны ниразу не пригодилось.

И не дай боже. Лучше пускай там ветки на пикнике порубить и т.д.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Вот сайтик интересный, для увлекающихся холодным оружием:

http://playground.sun.com/~vasya/


И ещё (извеняюсь за тему в теме) такой вопрос:

Есть здесь кто-то занимающийся изготовлением ножей?
Просто я примерно год назад облазил весь инет в поиске Саратовских умельцев, но так никого и не нашел. Мне просто хотелось бы опытом обменяться.

А ты пошукай по всяким рыцарским клубам:paladin:,они там маньячут всё чё хош- и кальчуги, и латы, и мечи....они точно знают -кто,где и как холодное оружее делает.:scout:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А ты пошукай по всяким рыцарским клубам:paladin:,они там маньячут всё чё хош- и кальчуги, и латы, и мечи....они точно знают -кто,где и как холодное оружее делает.:scout:

Ага, точно! В Саратове - "Стальное копьё", в Энгельсе - чтото типа "Застава", не помню точно. Ты спроси у Яндекса. А еще - если после Элвиса налево на светофоре, то метров через 30, справа, какой-то завод и указатель "Кузня" - там-то точно про ножи знают.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А ты пошукай по всяким рыцарским клубам:paladin:,они там маньячут всё чё хош- и кальчуги, и латы, и мечи....они точно знают -кто,где и как холодное оружее делает.:scout:

Так там наверное профи... а мне бы хотелось с любителями пообщаться.

Да и не настолько я загнан по ножам, чтобы в клуб вступать... так делаю для себя. Так сказать свои силы в ентом деле пробую.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Да ты сходи...разузнай,кто тя в клуб вступать то гонит.А там ежели интерес то есть глядишь и ваапче пондравиться-нам чё расскажешь. ;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
кто-то мне говорил, то что если лезвие ножа больше семи сантиметров, то такой нож могут изъять. правда ли это, и если да, то есть ли какое-нибудь разрешение на использование и хранение в машине подобных вещей? ну типа как на ствол.

Если нож охотничий, то на него надо также разрешение... они номерные... просто так не купишь даже ))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я с собой вожу нож (ну лезвие сантиметров 20 наверное) меня правда только один раз досматривали (тьфу-тьфу). На вопрос - что это? Я сказал им что это кухонный нож, ну типа колбаски с хлебушком порезать. Он пытались его отжать, но силы были не равны:) (интелектуальные конечно). В итоге все остались при своих интересах....

А так, если у тебя есть желание купить настоящий (надежный) клинок, то вместе с ним в магазине тебе дадут сертификат, что мол этот ножичек не является холодным оружием, это сертификат можно смело пихать в мо..., т.е. в лицо милиционерам...

З.Ы. а вообще сертификат можно и в инете скачать.
Вот за этот сертификат мона и в обезианник загреметь,ненадолго,в принципе))))Штоб риально отбиваться от врагов,нужен охотничий билет с причиндалами из ЛРС,и не каждому можно носить нож с собой,как официально,так и нет,ИМХО
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот за этот сертификат мона и в обезианник загреметь,ненадолго,в принципе))))


Это как? за сертификат который дают вместе с ножом в магазине, сажают в обезьянник??? не слыхал такого...

Сертификат подтверждает, что такой то клинок (название) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ.

Хотя "СМЕРШЕМ" который не является холодным оружием, можно с легкостью гопника освежевать....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если нож охотничий, то на него надо также разрешение... они номерные... просто так не купишь даже ))

А у меня с собой охотничий билет с разрешением на нарезное оружи. С такой бамагой с собой мона даже саблю возить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

И падонки! (некоторые).
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Вот сайтик интересный, для увлекающихся холодным оружием:

http://playground.sun.com/~vasya/


И ещё (извеняюсь за тему в теме) такой вопрос:

Есть здесь кто-то занимающийся изготовлением ножей?
Просто я примерно год назад облазил весь инет в поиске Саратовских умельцев, но так никого и не нашел. Мне просто хотелось бы опытом обменяться.
У меня родственник в Москве изготавливает и продает холодное оружие, правда очень дорогое, с инкрустацией :(
У меня где-то дома завалялся его каталог, некоторые модельки очень интересные, если захочешь посмотреть хотяб просто с точки зрения самих моделей - звони :)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У меня родственник в Москве изготавливает и продает холодное оружие, правда очень дорогое, с инкрустацией :(
У меня где-то дома завалялся его каталог, некоторые модельки очень интересные, если захочешь посмотреть хотяб просто с точки зрения самих моделей - звони :)

Ок, обязательно завтра позвоню :)
 
Верх Низ