Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Авто
    Kia Sorento
    Благодарности

Талон ТО и страховка на лобовом

Седня остановил гаец и при проверке документов сказал, что в правилах написано, якобы талон ТО и страховую наклейку я обязан лепить на лобовое стекло. И что обычно за это они берут штраф с указанием в квитке "Не пристёгнуты ремни безопасности". Я был пристёгнут, поэтому спорить он со мной не стал, высказав удивлёние пристёгнутыми ремнями и уважение за это, да и я не стал у него спрашивать почему если есть такое нарушение, то штраф берут не за это, а за ремни, ибо на работу опаздывал и разговоры разводить не хотел. Документы он мне отдал, денег я ему не дал :-)

Но, вопрос такой остался у меня. Обязан ли я лепить всякое гавно типа наклейки страховки и талон ТО? Или просто гаец развести полёгкой хотел?

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Талон ТО - обязан, наклейку ОСАГО - нет. сказано - "отсутсвие стикера на стекле не является нарушением законодательства". Они (гайцы) энто прекрасно знают.

Stealth™
    Guest
    Лепить обязан, но ответственности за нарушение не предусмотрено.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Эта тема уже обсуждалась...

Лично я не клеил никогда. У гайцев никогда вопросов не возникало, почему наклейки нету....
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Лепить обязан.
    А по-моему нет. У меня на сткле вапще ничё не налеплено. Талон ТО лежит с правами вместе, страховка вся в багажнике. Когда просят - предъявляю. Но вообще за больше чем полгода один тока остановил - из за того что не увидел на стекле талона ТО. Он должен быть - этот ТО. А уж налепил, не налепил - эта пох.

Вот один мне пытался впарить что вместе с правами и техпаспортом я ОБЯЗАН предъявлять страховку. Это так ? По-моему гон.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Stealth™
    Guest
    Вот один мне пытался впарить что вместе с правами и техпаспортом я ОБЯЗАН предъявлять страховку. Это так ?
    Это так

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    теперь в правилах есть строчка, что надо передавать талон ТО для проверки и что теперь каждый раз его от окна отрывать. мне надоело после 4 таких просьб ментов я снял его даже вопросов у них не возникает когда вместе с правами им отдаю да и останавливать стали заметно реже

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit
    Эта тема уже обсуждалась...
    Поиск не рулит ввиду его неработоспособности.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    А по-моему нет. У меня на сткле вапще ничё не налеплено. Талон ТО лежит с правами вместе, страховка вся в багажнике. Когда просят - предъявляю. Но вообще за больше чем полгода один тока остановил - из за того что не увидел на стекле талона ТО. Он должен быть - этот ТО. А уж налепил, не налепил - эта пох.

Вот один мне пытался впарить что вместе с правами и техпаспортом я ОБЯЗАН предъявлять страховку. Это так ? По-моему гон.
    Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации: на автомобилях...размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра....

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    ТО должен висеть, а вот страховка не обязательно, вкрайнем случае пока. ТО прикрепил за резинку стекла, а стикер от страховки на скрепке вместе со страховкой, если спрашивают там его и лицезреют.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а вообще у меня ниразу не спросили почему ничего не наклеено на лобаче. просто если просят предъявить страховку с ТО - предъявляешь.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty2112
    а вообще у меня ниразу не спросили почему ничего не наклеено на лобаче. просто если просят предъявить страховку с ТО - предъявляешь.
    А зачем провоцировать на то, чтобы лишний раз остановливали?Проще наклеить, а еще лучше закрепить канцелярскими прищепками с помощью присосок.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    А зачем провоцировать на то, чтобы лишний раз остановливали?Проще наклеить, а еще лучше закрепить канцелярскими прищепками с помощью присосок.
    чтоб не портить внеший вид лобового стекла

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty2112
    чтоб не портить внеший вид лобового стекла
    ????это женская логика?точнее, ее отсутствие?!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    почему это именно женская?
    у меня многие друзья мужчины ездят без талонов на лобаче. по этим же причинам. собстно по их совету я не стала ничего лепить.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Эт на самом деле не женская :-) Мне, например не хочется что бы у меня на лобовухе что-нибудь висело. Остановят - пофиг, покажу. Вот сегодня первый раз предъявили за отсутствие на лобаче бумажки. Да и цеплять на что? На шохе я за резинку цеплял, которая по кругу лобача. Щас там такой резинки не наблюдается :-) А клеить скотчем - ну нафик. По шохе помню - иногда просят вынуть показать.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Ну, давайте ищо раз. Талон ТО и стикер осаго водитель должен прилепить на стекло. Но ответственности (статьи КоАП и суммы штрафа) за это дело нет.

Я вот ТО под стекло положил, а ОСАГО не леплю - уж очень млохо он потом отскребается.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Ничего не стал клеить,потом тонировку дороже менять,чем талоны))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Эт на самом деле не женская :-) Мне, например не хочется что бы у меня на лобовухе что-нибудь висело. Остановят - пофиг, покажу. Вот сегодня первый раз предъявили за отсутствие на лобаче бумажки. Да и цеплять на что? На шохе я за резинку цеплял, которая по кругу лобача. Щас там такой резинки не наблюдается :-) А клеить скотчем - ну нафик. По шохе помню - иногда просят вынуть показать.
    зачем клеить то? берутся 2 прищепки канцелярские и две присоски-их вставляешь в проушины прищепок и на лобовое, а сам талон прищепками защемить.Дешево и практично,а стикер растворителем смывается за три секунды.

Авто
    14
    Благодарности
    у меня висят обе бумажки на лобовом в нижнем правом углу и никаких затруднений не испытываю. С нового года остановили всего один раз и то интересовались самовувствием просто все есть и пристегнут, а гайцим лишний раз тож тормозить влом если с виду и так все нормально. я так дУмаю!!!
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Ну, давайте ищо раз. Талон ТО и стикер осаго водитель должен прилепить на стекло. Но ответственности (статьи КоАП и суммы штрафа) за это дело нет.
    Я вот ТО под стекло положил, а ОСАГО не леплю - уж очень млохо он потом отскребается.
    Талон ТО по новым правилам надо "иметь при себе".
    Мне проще, у мну их два.. Один в стекле - чтоб не тормозили лишний раз, другой "при себе".
    А стикер пусть страховщики себе на лоб лепят Ну или депутаты ГД, кто их придумал
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Orbit
    Guest
    Я тоже прилепил всё как надо,думал тормозить меньше будут,но так как "чуток" доработал мотор,то рёв стоит аж саб 500 вт.не слышно,даже не смотрят,что всё прилеплено,тормозят все и везде,всвязи с этим отодрал всю херню и номера снял,жду мусорские корки и пошли они все на х.Мне так нравиться и я так буду ездить-моё мнение.

Авто
    Santa
    Благодарности
    Работаю и живу в центре, а с работы доехать до дома без того, чтобы не пересечь проспект не удается, так что проезжаю по Кирова-Радищева, Кирова-Горького, Кирова-Вольская раз по 7-8 в день. ТО и страховка лежали на лобаче, только страховка не прилеплена и поэтому бледная, так еще осталась старая прилепленая страховка от другого хозяина (сцука не отрывается, если кто знает как оторвать посоветуйте). Так по этому поводу меня и тормозили каждый день раза по два, документы не просили, извинялись что не увидели страховку и отпускали, рекомендовали ее заламинировать, причем всегда вежливо. Недавно внял их молитвам, заламинировал отдал 5 р. Не тормозят. Мое мнение если есть время остановиться все показать и поехать можно и не лепить, но мне дороже время.

Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от pilot
    у меня висят обе бумажки на лобовом в нижнем правом углу и никаких затруднений не испытываю. С нового года остановили всего один раз и то интересовались самовувствием просто все есть и пристегнут, а гайцим лишний раз тож тормозить влом если с виду и так все нормально. я так дУмаю!!!
    Мне кажется не влом, какого хера тогда он такими толпами пасутся у обочин...

Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    [QUOTE=DK] документы не просили, извинялись что не увидели страховку и отпускали, рекомендовали ее заламинировать

Пускай они сабаки себе лучше карманы заламинируют. Думаю 80% водителей будут за... Спросите почему не 100%, так 20% остаётся на гайцов водителей. Они (jhsgjregk) всё таки тоже рулить умеют.
    (jhsgjregk)-не переводится.

А по поводу стикера страховки если лобач не тонирован, сдирай пленку стикера, а липкую хрень можно стереть растворителем, тока панель накрой тряпкой в несколько слоёв.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя