Талон ТО и страховка на лобовом

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Седня остановил гаец и при проверке документов сказал, что в правилах написано, якобы талон ТО и страховую наклейку я обязан лепить на лобовое стекло. И что обычно за это они берут штраф с указанием в квитке "Не пристёгнуты ремни безопасности". Я был пристёгнут, поэтому спорить он со мной не стал, высказав удивлёние пристёгнутыми ремнями и уважение за это, да и я не стал у него спрашивать почему если есть такое нарушение, то штраф берут не за это, а за ремни, ибо на работу опаздывал и разговоры разводить не хотел. Документы он мне отдал, денег я ему не дал :)

Но, вопрос такой остался у меня. Обязан ли я лепить всякое ***** типа наклейки страховки и талон ТО? Или просто гаец развести полёгкой хотел?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Талон ТО - обязан, наклейку ОСАГО - нет. сказано - "отсутсвие стикера на стекле не является нарушением законодательства". Они (гайцы) энто прекрасно знают.
 
S

Stealth™

Guest
Лепить обязан, но ответственности за нарушение не предусмотрено.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Эта тема уже обсуждалась...

Лично я не клеил никогда. У гайцев никогда вопросов не возникало, почему наклейки нету....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А по-моему нет. У меня на сткле вапще ничё не налеплено. Талон ТО лежит с правами вместе, страховка вся в багажнике. Когда просят - предъявляю. Но вообще за больше чем полгода один тока остановил - из за того что не увидел на стекле талона ТО. Он должен быть - этот ТО. А уж налепил, не налепил - эта пох.

Вот один мне пытался впарить что вместе с правами и техпаспортом я ОБЯЗАН предъявлять страховку. Это так ? По-моему гон.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
теперь в правилах есть строчка, что надо передавать талон ТО для проверки и что теперь каждый раз его от окна отрывать. мне надоело после 4 таких просьб ментов я снял его даже вопросов у них не возникает когда вместе с правами им отдаю да и останавливать стали заметно реже
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А по-моему нет. У меня на сткле вапще ничё не налеплено. Талон ТО лежит с правами вместе, страховка вся в багажнике. Когда просят - предъявляю. Но вообще за больше чем полгода один тока остановил - из за того что не увидел на стекле талона ТО. Он должен быть - этот ТО. А уж налепил, не налепил - эта пох.

Вот один мне пытался впарить что вместе с правами и техпаспортом я ОБЯЗАН предъявлять страховку. Это так ? По-моему гон.
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации: на автомобилях...размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ТО должен висеть, а вот страховка не обязательно, вкрайнем случае пока. ТО прикрепил за резинку стекла, а стикер от страховки на скрепке вместе со страховкой, если спрашивают там его и лицезреют.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вообще у меня ниразу не спросили почему ничего не наклеено на лобаче. просто если просят предъявить страховку с ТО - предъявляешь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а вообще у меня ниразу не спросили почему ничего не наклеено на лобаче. просто если просят предъявить страховку с ТО - предъявляешь.
А зачем провоцировать на то, чтобы лишний раз остановливали?Проще наклеить, а еще лучше закрепить канцелярскими прищепками с помощью присосок.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А зачем провоцировать на то, чтобы лишний раз остановливали?Проще наклеить, а еще лучше закрепить канцелярскими прищепками с помощью присосок.

чтоб не портить внеший вид лобового стекла
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
????это женская логика?точнее, ее отсутствие?!

почему это именно женская?
у меня многие друзья мужчины ездят без талонов на лобаче. по этим же причинам. собстно по их совету я не стала ничего лепить.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
????это женская логика?точнее, ее отсутствие?!

Эт на самом деле не женская :) Мне, например не хочется что бы у меня на лобовухе что-нибудь висело. Остановят - пофиг, покажу. Вот сегодня первый раз предъявили за отсутствие на лобаче бумажки. Да и цеплять на что? На шохе я за резинку цеплял, которая по кругу лобача. Щас там такой резинки не наблюдается :) А клеить скотчем - ну нафик. По шохе помню - иногда просят вынуть показать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, давайте ищо раз. Талон ТО и стикер осаго водитель должен прилепить на стекло. Но ответственности (статьи КоАП и суммы штрафа) за это дело нет.

Я вот ТО под стекло положил, а ОСАГО не леплю - уж очень млохо он потом отскребается.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ничего не стал клеить,потом тонировку дороже менять,чем талоны))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Эт на самом деле не женская :) Мне, например не хочется что бы у меня на лобовухе что-нибудь висело. Остановят - пофиг, покажу. Вот сегодня первый раз предъявили за отсутствие на лобаче бумажки. Да и цеплять на что? На шохе я за резинку цеплял, которая по кругу лобача. Щас там такой резинки не наблюдается :) А клеить скотчем - ну нафик. По шохе помню - иногда просят вынуть показать.
зачем клеить то? берутся 2 прищепки канцелярские и две присоски-их вставляешь в проушины прищепок и на лобовое, а сам талон прищепками защемить.Дешево и практично,а стикер растворителем смывается за три секунды.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
у меня висят обе бумажки на лобовом в нижнем правом углу и никаких затруднений не испытываю. С нового года остановили всего один раз и то интересовались самовувствием просто все есть и пристегнут, а гайцим лишний раз тож тормозить влом если с виду и так все нормально. я так дУмаю!!!
 
Верх Низ