Нововведение перерегистрации ТС в МРЭО !!!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Короче , общеочередное нагибалово .... Ну то , что регистрацию абсолютно всех иномарок г.Саратова отдали в "777" знают наверное все , да ? НО !!! Теперь , при попытке снять/поставить иномарку на учёт её пробивают на первый ПТС . То есть если у вас первый ПТС автомобиля , то Вам несказанно повезло , а вот если нет , то выяснение того , где находится оный документ может занять от 15 минут минимум , до ТРЁХ месяцев !!!! К чему это приводит : При мне перекупы пригнали автомобиль (не знаю точно какой) с Москвы . На базаре его продали , взяли залог с покупателя , приезжают в "777" на Московских транзитах , которые кончаются на следующий день , естественно с покупателем , а им говорят , что Ваш первый ПТС сдан Калининградским МРЭО в архив и запрос на подтверждение будет идти примерно 2,5-3 месяца .... При этом ему не дают поставить машину на учёт , не меняют транзиты и не выдают абсолютно ничего ! Мужик в а*еу , мы все тоже . Покупатель в ступоре . Дело кончилось возвратом залога , матом продавца и расстроенными окружающими !
РЕЗЮМЕ: Я так понимаю , что теперь , если у Вас не первый ПТС , то надо заранее что ли пробивать этот вопрос ?! А главное , я не понимаю , как человек , купивший автомобиль скажем 1990 года может отвечать за то , что с ним было по первому ПТСу ????? У меня в голове каша , у кого есть какие мнения по этому поводу ???
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
надо сразу идти в суд. По моему это эмлементарн онеправомерно. А не спросили на основании какого документа они теперь такие вещи требуют?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
самое интересное, что другие менты перед этим эту машинку регистрировали и ничего "не находили"..... эххх... не работают у нас законы...
а по теме прочитай здесь: http://news.sarbc.ru/main/2006/08/02/61808.html.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Сказали , что есть постановление , какое - да хрен его знает :( . Мы просто в шоке все были .....
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
самое интересное, что другие менты перед этим эту машинку регистрировали и ничего "не находили"..... эххх... не работают у нас законы...
а по теме прочитай здесь: http://news.sarbc.ru/main/2006/08/02/61808.html.

Афигеть млять , дайте две ! (с) Тока что копал по инету , вообще ничего не было по данному вопросу ,а тут - на тебе !!!! Ссылку посмотрел , тока я не уверен , что с нашим бардаком документы зранятся должным образом и должные сроки . страшно , что если например ПТС будет утерян в ГИБДД , то что тогда ??? Да и не понятно , ведь существуют же таможенные базы и т.д ... Зачем вся эта канетель с первым ПТС ???
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
В общем то и у меня такое было с Мустангом в 2002 году. При перерегистрации со старых номеров (ездил год по генералке), меня направили на экспертизу (Кутякова), затем выдали временный техталон, и через три месяца заменили его на постоянный.
 
Верх Низ