Гаишника, отказавшегося от взятки, уволили

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Неожиданное продолжение получил скандал, разгоревшийся из-за любительского видео, снятого с балкона
На прошлой неделе мы писали о скандальном ролике, на котором, по утверждению автора съемки, запечатлен гаишник-взяточник. На видео (кстати, снятом с балкона) водитель черного внедорожника садится в служебную машину ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу и буквально сразу же вытаскивает из кармана деньги. Отсчитав несколько купюр, автомобилист протягивает их инспектору, который, правда, в объектив не попал.

Ролик вскоре посмотрели в Интернете тысячи человек, среди которых - начальник УВД по Северо-Восточному округу Виктор Трутнев. Он распорядился выяснить подробности видео. В столичной полиции заявили, что если факт получения взятки их сотрудником будет доказан, тот будет уволен. В понедельник «Комсомолке» стали известны результаты проверки. Как оказалось, гаишник чужие деньги не брал. Но его... все равно уволили!

Блоггер снял на видео с балкона, как автолюбитель передает гаишнику деньги...
Полиция отыскала владельца черного джипа из ролика, который рассказал, что в конце мая его машину поцарапал другой автомобиль и скрылся. Проезжавший мимо экипаж ДПС оперативно оформил аварию, за что владелец внедорожника решил отблагодарить инспектора Сергея Сорокина 200 рублями.

- Я хотел ему отсчитать на пиво, на сигареты, на мороженое, а он сказал: «Нет, я денег не беру», - утверждает водитель джипа.

Почему же тогда такой честный гаишник лишился должности?

...после чего выходит из машины ГИБДД...

...садится в свой черный внедорожник и уезжает. "Благодаря" блоггерам, мужчина теперь может попасть под уголовную статью.
- Мы выяснили, что получения взятки не было, и на видео, если смотреть внимательно, видно, что водитель деньги кладет обратно в карман, - говорит инспектор пресс-службы УВД по СВАО Вероника Харисова. - Однако данный сотрудник нарушил требования Федерального закона «О противодействии коррупции», а также Приказ МВД в части касающейся не уведомления руководства ОВД о склонении его к коррупционному правонарушению. Инспектор должен был немедленно сообщить по рации начальству о предложении взятки, а потом написать об этом рапорт. Но он промолчал, и поэтому был уволен.

Кстати, теперь за «благодарственные 200 рублей» может поплатиться и сам автолюбитель, в действиях которого полиция усмотрела состав преступления по статье «дача взятки». Мужчиной уже занялась прокуратура.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а внутри поличейских есть кондомы внутреннего использования...:bad:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А разве до 500 рублей не считается подарком? Или я путаю?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Все! Всех сотрудников гаи незаслуженно обвинили, назвав их взяточниками...
А этот самый главный страдалец.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
литье на приорке прикольное.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А разве до 500 рублей не считается подарком? Или я путаю?

путаешь, а уволили дэпса наверное за то что место не правильно выбрал, спалился, непрофессионализм налицо )
 
Верх Низ