Обсуждалось и не один раз...

  • Автор темы Saratoff
  • Дата начала
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
В общем ситуация такая: На днях, еду на рабочей машине (ЗИЛ) по пр. Энтузиастов (мимо т/к Айсберг) в сторону ул. Орджоникидзе. Еду левым рядом (т.к. правый занят припарковаными автомобилями) со скоростью 60 км (или около того) На против перекрёстка пр.Энтузиастов и Киевской меня пытается обогнать, между припаркованными автомобилями, чёрный Opel Astra 3-х дверка (н/з 187 или 189), но ему не удаётся этого сделать. Далее он меня обгоняет и начинает передомной тормозить (я его не стал бить т.к. он бы ускакал от моего удара в переди идущее авто, где ехали ни в чём не повинные люди) притормаживаю и поджимаю его на случай следующего торможения (у меня макс будет бампер ободраный, а 300 руб за не соблюдение дистанции мне не жалко) он начинает от меня убегать. Я еду за ним, догоняю возле т/к Реал на ул. Чернышевского. Подхожу к нему и спрашиваю: что за манёвры? Чего тормозил и чего хотел добиться своим торможением? Может я тебя прижал, подрезал где? На что он мне отвечает, что я его не прижимал и не подрезал. а просто не дал ему дорогу в левом ряду. Я ему: ты видел, что правый был занят? Он: да, видел. Но я видешь на какой машине еду, а тут ты на своём чермете...
Я посмотрел на него... вреде на вид не глупый, а такие вещи выдаёт...

У меня 10 автомобилей 2 из которых стоят более 1,3 миллиона руб каждый. Я что должен картежем ездить или отчитываться перед каждым утырком, чтобы все правила соблюдали?

Вопрос такой: как бы Вы поступили в данной ситуации?

P.S. В диалоге присутствовало немножко матов) я их опустил)))
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
быдло, но реагировать на них нужно...
+1 что адекватно побеседовал...
если не бесодовать, то они совсем в конец обнаглеют!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Забил бы. Тратить время на дураков жалко.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Крутой поцик номерок запомнил) Буду его резать как увижу, посмотрим что он сделает
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пытается обогнать, между припаркованными автомобилями, чёрный Opel Astra 3-х дверка (н/з 187 или 189), но ему не удаётся этого сделать. Далее он меня обгоняет
трудно было пропустить?
грела мысль о двух автомобилях за 1.3 миллиона рублей?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вопрос такой: как бы Вы поступили в данной ситуации?
В зависимости от того, есть ли у меня время и желание на обучение дурака жизни. Было бы время и соответствующее настроение - бахнул не задумываясь.
Более того, когда вижу дебила, нарывающегося на мелкое дтп по своей вине, обычно не торможу, и иной раз прибавляю газу. Пугаются, и в ДТП я, находясь за рулем, попадал 1 раз (тьфу-тьфу), не считая ободранного мной бампера чужой машины.
Но так смело веду себя не всегда. Бывает, что провоцируют водилы больших и крепких автомобилей, нет времени, жалко свою машину. Если бы ехал на ЗИЛе - проучил бы и получил удовлетворение.
И вообще, видеорегистратор надо возить.
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Учить таких надо, вот только как? а так это нормально - у кого дороже тачка, больше денег, и так далее - тот круче, на мой взгляд это относится примерно к 70ти процентам людей, большинство каенов, крузаков, туарегов и т. п. ездят как хотят - без поворотников, парковка вторым-третьим рядом, встречки и так далее. Недавно один случай просто вывел из себя - ехал на рабочей шестёрке впереди трамвайные пути, их медленно переезжать, высокие, моргаю, машу руками тётьке на мерседесе - типа пропускаю, езжай, так она на меня посмотрела как на .. незнаю как без мата сказать, вобщем типа как на ничтожество, многозначительным таким взглядом, мол я бы и без тебя проехала.
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
автор молодец что не упустил хама, в следующий раз подумает,а то что ты великий прям токой что ли все должны его мысли читать какой он там маневр собрался сделать, вот видюха может не совсем в темуhttp://www.youtube.com/watch?v=mIetC-URqHg
 
Верх Низ