Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности

Мотошколы в Саратове

Где в Саратове можно научиться водить мот и почем?
    Слава роботам!!!

Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности

Cool

Цитата Сообщение от usrleon Посмотреть сообщение
    Где в Саратове можно научиться водить мот и почем?
    Эх, сам спросил, сам отвечу, вдруг кому интересно.
    Класс-Авто-2004 на Аэропорте Кировский р-н. Категории "А", "B". Саратов, ул. Аэропорт, секция 4 (8452) 90-97-63
    Класс-Авто-2004 на Шевченко Октябрьский р-н. Категории "А", "B". Саратов, ул. Шевченко, д. 2 а, оф. 303 (8452) 34-54-08

Мотошкола SBMT Ленинский р-н. Категория "А".

Протон на Железнодорожной Кировский р-н. Категории "A","B", "C", "D", "E", "F". Саратов, ул. Железнодорожная, д. 15/21 (8452) 71-90-71
    Протон на Советской Октябрьский р-н. Категории "A","B", "C", "D", "E", "F". Саратов, ул. Советская, д. 60, каб. № 11 а (8452) 60-19-19

Электрон-2000 на Гвардейской Ленинский р-н. Категории "A", "B", "C", "D". Саратов, ул. Гвардейская, д. 18 (8452) 63-76-12
    Электрон-2000 на Кутякова Волжский р-н. Категории "A", "B", "C", "D". Саратов, ул. Кутякова, д. 74 (8452) 26-42-84
    Электрон-2000 на Мичурина Фрунзенский р-н. Категории "A", "B", "C", "D". Саратов, ул. Мичурина, д. 48 (8452) 22-10-06
    Последний раз редактировалось support; 13.06.2011 в 16:36.
    Слава роботам!!!

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от usrleon Посмотреть сообщение
    Мотошкола SBMT Ленинский р-н. Категория "А". Саратов, ул. Академика Антонова, д. 16 а
    Мы переехали в Энгельс. ДОСААФ.
    Последний раз редактировалось support; 13.06.2011 в 16:36.
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Мы переехали в Энгельс. ДОСААФ.
    Да я в общем то знаю, к сожалению мне Энгельс никак не прокатывает, поэтому и завел тему.
    Слава роботам!!!

Авто
    Zoom Zoom
    Благодарности
    где дешевле то учиться и техника получше??? какова цена вопроса?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    где дешевле то учиться и техника получше??? какова цена вопроса?
    +1. Особенно интересно, есть ли разница заново учиться или просто в имеющихся правах открыть категорию "А".

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    проще самому научиться, но надо будет договориться с учителем, обучение будет проходить примерно по схеме 1 урок те рассказываю что где да как, а потом просто катаешься-катаешься-катаешься пока к зверю не привыкнешь. Как привыкнешь - всё сможешь проехать то нужно после небольшой подготовки. Сдавать не ебре, на нём лучше и учиться - а учиться на нём просто.

Могу рассказать как сам учился, как со мной человек поехал, и что мне не понравилось когда меня учили.
    Сам будучи без прав ещё, друг сел - ему объяснил что как, показал, катнул 2 раза - через час он спокойно трогался, ездил медлено на холостых (не ловя дороги, без ног, не заваливаясь), на 30-40 км уверено, поворачивал на ура, из необходимого для сдачи - он только змейку бы не сдал.
    А вот второй друг которого уже учили до этого, дооооооооолго не мог повернуть не поставив ноги.

Так что ищите Ебра в аренду так сказать, в самаре цена вопроса на такую тему 400 руб/час, как бы обучение.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Демидов
    Guest
    Надо с велосипеда учиться по змейке и выхода из поворотов. Там можно физически прощупать и понять физику движения на двухколёсном транспорте.

Авто
    ВАЗ 21083i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Надо с велосипеда учиться по змейке и выхода из поворотов. Там можно физически прощупать и понять физику движения на двухколёсном транспорте.
    Сравнил, однако!) У мотоцикла как бы тяга есть, чуть дал газа и всю змейку на прополую, а то и на бок. Велосипед - это не сравнение ИМХО.
    となりのトトロ

‍化け猫

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chup$ Посмотреть сообщение
    Сравнил, однако!) У мотоцикла как бы тяга есть, чуть дал газа и всю змейку на прополую, а то и на бок. Велосипед - это не сравнение ИМХО.
    +1

да и развесовка и центр тяжести - будут крайне разными.

змейка без проблем делается когда не боишься руля вертеть до упора, и именно не боишься - потому что один хрен мотоцикл не падает А вот потом уже можно делать и как надо, чуть подруливая лишь.
    Я её вырезал для вас.

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от Chup$ Посмотреть сообщение
    ..как бы тяга... Тяга есть у всего, что движется...Ты на моём моте "чуть дай газа"..Змейкой тебя и завернёт перед первым же поворотом. Да и вообще, ты хоть пробовал на велосипеде змейку в МРЭО проехать? Сначала попробуй, а потом уж говори, что "типа ничего сложного"....
    Без обид: это как для блондинок, поворачиваешь руль направо- едем направо, поворачиваем налево - едем налево. Не забудь, что у тебя ещё масса тела есть, и законы притяжения и геометрии рамы двухколёсного транспорта.
    P.S. Ты попробуй, а потом скажи, что проще, на велике проехать или на моте...

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    +1

да и развесовка и центр тяжести - будут крайне разными.

змейка без проблем делается когда не боишься руля вертеть до упора, и именно не боишься - потому что один хрен мотоцикл не падает А вот потом уже можно делать и как надо, чуть подруливая лишь.
    Поверни на змейке на ёбре руль до упора, упадёшь, однозначно...Проверь, если не веришь старому дядьке....

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    После таких вот "ничего сложного"...к нам приходит с ободранными коленками и локтями, и просят научить правильной езде....Это раньше скупой платил дважды, сейчас платит трижды....
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Поверни на змейке на ёбре руль до упора, упадёшь, однозначно...Проверь, если не веришь старому дядьке....
    верю, ток зачем до упора то на змейке то его вертеть. Это было сказано к тому, что просто ненадо бояться упасть. Научишься поворачивать спокойно и круто - змейку пройдёшь.

просто как показывает практика 95% учителей, подходят к обучению ученика - забывая о том, что говорят на мало понятном языке. Представьте что вас привели учить грамматику китайского, в первый класс школы китайское. Всё круть, объясняют разжёвывают, но мля на китайском... а вы по китайски не слова. Делай - то, того - не делай, понятно, но тело вообще ни как не приспособлено под аппарат. Пока сам не прочувствуешь всё - учить бесполезняк - ток нервы мотать. Лучше сказать чего делать не надо, и чего лучше не делать, за пару-3 часов человек привыкнет, поймёт что как и зачем и почему, тогда можно будет учить.
    Когда только сел - бесполезно почти учить ехать чисто прямо, да ещё на холостых, так же как с нуля учить трогаться. А у нас получается большинство не умеющего ползать, а не то что ходить - сразу учат летать. Всё легко когда знаешь и умеешь, но новички не знаю и не умеют им всё сложно
    По сути, учить имеенно ездить - можно с момента сдачи экзамена

Olango, А вот коленки и локти - эт вина исключительно ездока - ИМХО, ибо 1 - раз ободраное всё - зажопил денег на одёжку - а это первый самый большой касяк, 2 - раз улетел - выбрал коня не по своей силе/навыку эт второй касяк. Так что тут по сути учителя почти бессильны.

Все правы - из Ёбра вырастаешь быстро, и на трассе получается кисло, НО, есть большое НО, упал я за 1 500 пробега сейчас, 1 раз, в начале, по дурости (где то на 20-30 км пробега) ) вообще по дурости, до прочтения книжки (и кстати ободраная коленка вина моя - на ноги я зажопил купить что либо, а вот голова-плечи-руки порадовали). Мог бы упасть на другом (просто более тяжёлом мотоцикле) - с дюжину раз наверное (от трамвайных путей, да просто выброса из седла на трассе при резком начале вроди не заметных кочек). Хотя жизнь покажет, но больше падать не планирую , хотя одеваюсь всегда. Лучше быть на Ёбре в седле чем на каком нить литре - в кувете в лучшем случае.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    ВАЗ 21083i
    Благодарности
    P.S. Ты попробуй, а потом скажи, что проще, на велике проехать или на моте...
    Вот уж не знал, что велосипед для кого-то такая страшная штуковина))) Всю жизнь гоняю на велике и еще не встречал той самой "коварной змейки"

Поверни на змейке на ёбре руль до упора

Зачем? Кто на змейке вообще руль до упора поворачивает?
    となりのトトロ

‍化け猫

Авто
    SuperSonic
    Благодарности
    Можно поподробнее в каком именно досаафе находится школа (на степной или летке) какие условия обучения ну и цена разумеецо
    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬(ஜ۩۞۩ஜ)▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬­­­­­­­­­­­­­­
    Пуля - самый быстрый гонец дурной вести © Remm

­­­­­­­­­­­

Благодарности
    Цитата Сообщение от Remm Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее в каком именно досаафе находится школа (на степной или летке) какие условия обучения ну и цена разумеецо
    тот что на степной...

Авто
    SuperSonic
    Благодарности
    спасибо за уточнение
    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬(ஜ۩۞۩ஜ)▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬­­­­­­­­­­­­­­
    Пуля - самый быстрый гонец дурной вести © Remm

­­­­­­­­­­­

Благодарности
    в стажёре можно, 6 т.р. обучение стоит)
    недавно открыли мотошколу

Авто
    VW T-5 мест 8
    Благодарности
    На Соколовой горе за Мебель Сити -напротив Мотосалона Кавасаки с 19-00 каждый день кроме выходных чел зовут его вроди Володя проводит индивидуальные занятия тел нет но народу собирается нормально