Вопросы по Ипонкам

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Забрезжила возможность смены авты,новый ТАз не хочу(дорога блин), а на новый акцент или нексию денег не хватит(полюбому), европейские брать страшновато, склоняюсь и ипонцам
Вв связи с этим вопросы:
1. У ипонских машин педали( не смеяться) расположены так же сцепление-тормоз-газ
2. сколько реально!!! стоят обслуживание и ремонт
3. Скока вложить придетцца в купленный авто(фары, и др. расходники)
4. Мона обслуживать своими руками
5. Можна ли (слышал об этом) занести в ПТС мщность мотора до 100 л.с.
6.надежна ли АКПП и можна ли найти МКПП
7.и еще куча вопросов(подзабыл пока)

8. Удбобна ли ездить с правым рулем???

p.s. буджет мах 250(если ничего не менять сразу)а так меньше

p.p.s. Хочу http://www.japanauto.saratov.ru/offers.html?car=16847 или тойоту авенсис предыдущего поколения

может что еще посоветуете?
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
поделитсь сайтами где можна почитать про ипонцев
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Как это удобна ??? А неудобна - это как ?
Вапще я слышал - что неудобно - это когда дети на соседа похожи :)))
остряк )))
удобна- то есть комфортна!!! когда все с левым а ты с правым?
 
antondo

antondo

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Почитай
www.auto.vl.ru
www.auto-most.ru

А я себе заказал Mitsubishi LANCER CEDIA 2001 г.в., двигатель 4G15 1500 GDI, кузов CS2A, АКПП- вариатор, на днях должна прибыть.
Всётаки наше авто-это прошый век!
 
antondo

antondo

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
А вообще обратись в "ЯПОНКИ В САРАТОВЕ" там и проконсультируют.
Я у них заказал.
КОНТАКТЫ:
Кстати помимо авто с сайта у них можно сделать индивидуальный заказ по своим финансам.
 
Последнее редактирование модератором:
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Antondo! Пришел твой Белый Лансер веселись и приезжай!:))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Antondo! Пришел твой Белый Лансер веселись и приезжай!:))
Скажите, Edward, а где можно посмотреть ТТХ автомобилей , представленных на Вашем сайте например ? Просто там указаны скажем объём двигателя - а любопытно скока лошадей. Ещё оч насущный вопрос (при выборе авто когда он встанет) - это клиренс. Где можно почерпнуть сие знание ? Заранее спасибо :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну и на www.radaa.ru есть каталог и на тех что перечислены выше. Да и на многих других сайтах кликайте в раздел "Каталог" и будет Вам щастье:)) Можно и у нас разжиться на 2 дисочках он. Клиренс там указан, а вот "с места до сотни" я что-то нигде не видел:(
 
Милленевод

Милленевод

Новичок
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Привет, Эдуард.
У меня такой вопрос, где в Саратове можно конвертор на приемник купить?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Если радиоконвертер то на Сенном! 100 рублей стоит всего. Но я его ставил мне не понравилось. Он часть сигнала в себе тушит и прием получается неуверенный. Мне порекомендовали поставить антенну активную, но что-то все руки не доходили. Сменил приемник:)) А тут штатную антенну под корень отломал, надо что-то делать пока тепло!:)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Милленевод! А у тебя 4 WS стоит? Как она, работает? Машинка какого года?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Может несколько не в тему НО : ктонибудь может мне сказать - почему у ипонских авто у всех пачти (из тех что я пересмотрел в инете - у всех) на спидометре 180 нарисовано - и усё ? ну реально - и субару все , и мазды , и ниссаны - 180 - и баста. Это вот почему так ? Или это тешит самолюбие любителям положить стрелку ? Или они реально больше не едут ?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Может несколько не в тему НО : ктонибудь может мне сказать - почему у ипонских авто у всех пачти (из тех что я пересмотрел в инете - у всех) на спидометре 180 нарисовано - и усё ? ну реально - и субару все , и мазды , и ниссаны - 180 - и баста. Это вот почему так ? Или это тешит самолюбие любителям положить стрелку ? Или они реально больше не едут ?
Насколько я слышал в Японии просто обязательно ставят ограничитель МАХ скорости...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Насколько я слышал в Японии просто обязательно ставят ограничитель МАХ скорости...
но мы то на руси :)) убрать ограничитель можна ?
так вобщем спидометр то все равно тока до 180 ... фигня какая то
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Действительно мах разрешенная скорость 180 км/ч. Если ограничитель снимают в Японии то и спидометр меняют. Я на Файрледи и 300 км/ч видел. Но есть и отдельная приблуда которая снимает ограничитель.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Действительно мах разрешенная скорость 180 км/ч. Если ограничитель снимают в Японии то и спидометр меняют. Я на Файрледи и 300 км/ч видел. Но есть и отдельная приблуда которая снимает ограничитель.
А это механический какой то ограничитель ? Или прошивку какую то меняют ? А сколько это удовольствие стоит ? Делают ли у нас в саратове такую штуку (снятие ограничителя)? На Вашей практике - бывали такие случаи когда меняли спидометр и снимали ограничитель ?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ограничитель электронный. Чтобы его убрать есть 2 варианта. либо лезть в "мозги" но тут надо точно знать что ты делаешь, либо покупаешь отдельный электронный приборчик подсоединяешь его и пользуешься:)) Японцы ж не идиоты в "мозги" лазить:) У них под нужную модель есть такая приблуда. Но в основном под спортивные модели! На семейном минивэне там такое не делают:))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Понятно. Спасибо.
А не подскажите ещё насколько такой фокус увеличивает конечную стоимость авто ?
 
Милленевод

Милленевод

Новичок
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Милленевод! А у тебя 4 WS стоит? Как она, работает? Машинка какого года?
Это владелец из Тамбова, который Вам звонил и на выставке подходил. Система суперская , очень помогает парковаться. И на дороге у машины суперская устойчивость. Недавно на сервис ездил, приговор замена левого ступичного подшипника. попал я на 2500 штуки короче.
А про конверторы говорят есть кварцованный какой-то. С ним вроде прием приличный.
 
Верх Низ