Хто здесь трактористы? ( вопрос о дизеле)

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Прувет! Тут вариант встал VW Passat TDI 98 г. Но че та турбодизель меня пугает в основном из за некачественной соляры. Че скажите? Мож знакомые у кого ездят на соляре?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Прувет! Тут вариант встал VW Passat TDI 98 г. Но че та турбодизель меня пугает в основном из за некачественной соляры. Че скажите? Мож знакомые у кого ездят на соляре?

Кореш гоняет на таком-оч.доволен.Никаких заморочек...ремонт того-сего-как у всех авто.(железо оно и в Африке железо,чёнить каданить адын хрен ломацца.)В общем бояцца ненать,нормально усё с солярой-главное Зимой летнего топлива незалить,а то оно на морозе как кисель становиться и машина того-ехать отказывается.Хотя и от этого есть панацея-антигель называцца-плюхнул в бак и далше поехал(ток делать ент заранее,а не тогда када мороз йопнул.)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Дизель - ВЕСЧЬ!! А соляра наша нормальная, имхо относительно импортной не настока хуже, как например бензин наш и забугорный. Зимой да - гемор есть, но антигель рулит
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
сам катаюсь на дизеле Opel Kadett сделал капиталку и даже этой зимой таскал на галстуке пол двора :shablon_04:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Прувет! Тут вариант встал VW Passat TDI 98 г. Но че та турбодизель меня пугает в основном из за некачественной соляры. Че скажите? Мож знакомые у кого ездят на соляре?
а объявишь страждущим цену вопроса ? Ну так - для приценки ? :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Дизель-супер!!! Уменя друк 2 года отЪездил на Вольво 83гв (ток я индекс забув) вообсчем квадратный чумадан такой неубиваемый! В подволгоград ездили на ём, мес назад -СУПЕР! Прет СЦУКО на подъеме-просто здоровски! А соляры он по понятным причинам нашей не особо боялсо. В 83 г в Швеции (В ГЕРМАНИИ упс там от Фольксвагена дизель стоит!!!)-сквозь пальцы смотрели на качество соляры в России 2006 года:)
В 2005 на выставке автомобильной в Ростове, к нам на стенд подошел чувак с форсунками от ФОлькса Дизелевича В-5 98 гв. Типо засорились, заправилсо не там где нада.
Там одна из них имеет персональный электромоторъ или хз че, а остальные простые форсунки ! (моторъ по моему 1,8ТD.
Все это промылось (+ он ищо какуюто херн снимал с мотора либ насос какойто для промывки) лично мной в ультразвуковой ванне мин 45-50, а потом ПРи мне он их обратно установил- и газ впол!!! Через 3 дня снова подъежжал, сказал что каталсо уже примерно 300км-все работает.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Сам желаю когда нибудь дизель поюзать. Уж очень нравится он мне. Есть кончно ограничение по оборотам, но я и на бензиновых больше 4 тыс. не кручу, а там это предел. С др сторны там коробки более длинные, поэтому и крутить до таких оборотов не придется. (ездил со знакомым на кадете универсал дизель. Впечатления положительные.) Что касается солярки - конечно по сравнению с импортной отстой, но как показывает статистика (помоему в За рулем читал) серьезных отказов по топливной аппаратуре не наблюдается. Можго, наверное фильтра для профилактики почаще менять. Тут главное правило, ИМХО, дружить с головой и не запрвляться на сомнительных заправках и у трактористов с их грязными ведрами.
Одним словом если уж Форд решил продавать дизеля у нас, то наверно не все так плохо как может показаться на первый взгляд. Правда дизеля сильно адаптированные к нашим условиям.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я бы прикинул, где, есличо, чиниться буду, именно по дизелю. Нашол бы пару знакомых с подобными огрегадами. И тада уж не боялся бы. Но это всё - только для личного спокойствия, чотам - дизель он и есть дизель, была бы конструкция ненадёжная - их бы на танки не ставили. Или там - трактора в колхозах - их же колхознички чинят, кувалдами. И ничо, лет по 30 работают :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Или там - трактора в колхозах - их же колхознички чинят, кувалдами. И ничо, лет по 30 работают :)

Колхознеги? да они и больше 30 лет работают, если в поле не загнуццо, а 1,9 TDI суперский движок - их изчо на Гольфы и Пасцаты первого поколения ставили, тока были они 1,6 и без турбы, как впрочем и с нею, к третьему пассату увеличили абъем на 300 кубиков, так что проверенное временем как грицца железяко - был у мну Пассатик дизельный 1,6 с пробегом под 700 ткм - продалнах.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
gonyal na nissan x-trail 2,2 sport disel...toka prawda za bugrom i na ix disele...oshusheniya opupennie...w srawnenii s 2107: wrode disel ne oborotisti', a etot do 5 000 nabiraet, chto ne uspewaesh na strelku glyadet', semerina poka doberetsya do 5 000 chai mojno popit'...x-trail tyanet s 6 peredachi pri skorosti okolo 90km/h w seden'e wjimaet...pritom chto rasxod 6-7 litrov pri wese pod 2000kg..+razgon sek za 10 do 100...koroche desel rulit...
PS: turbini net na nem
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Полезная инфа. Сам хочу через годок дизель попробовать. Только меня настораживали отклики о дизелях. Почему то до меня доходили не самые лучшие. Но, быть может просто потому что в зиму заливали летний дизель?..
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Бери. Тем более в саратове на Лукойле Evro4 есть.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Я бы прикинул, где, есличо, чиниться буду, именно по дизелю. Нашол бы пару знакомых с подобными огрегадами. И тада уж не боялся бы. Но это всё - только для личного спокойствия, чотам - дизель он и есть дизель, была бы конструкция ненадёжная - их бы на танки не ставили. Или там - трактора в колхозах - их же колхознички чинят, кувалдами. И ничо, лет по 30 работают :)
Именно так я делаю) ищу спрашиваю узнаю) а тракторы и танки - не показатель- они для другого, и делали их исходя из наших условий. поэтому и работают!) Весь прикол в том, что конструкция то надежная если ездить по Европе или хотя бы в Москве, а здесь другая песня. Че самое интересное перелопатил почти весь нет- отзыва практически все следущие- " Хорошая штука, но если солярка ***** то может сломаться и ремонт не дешев" но самое интересное не нашел ни одного отзыва у которго бы он сломался)))
Бери. Тем более в саратове на Лукойле Evro4 есть.
ВО! правда??? а где?? это радует!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
ВО! правда??? а где?? это радует!


На елшанке, где точно не скажу, не интетесовался, крёсный там его покупал.
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
ДИЗЕЛЬ - Сила!!!!!!

Я тоже на дизеле гоняю, и папа мой около 10 лет на них ездит (VW Transporter).
Дизеля не стоит бояться, главное заправляться только ч/з воронку с сеткой, и вообще нашу соляру лучьше отстаивать.
В зиму на заправках часто пи..ят, что саляра зимняя, так что лучше её разбавлять керосином: Этой зимой, -30 храдусов, лил 3 литра кероса на 10 литров соляры, ставишь етот компот на ночь в тёплое место, с утра в бак и никаких проблем.
TDi- на масле лучьше не экономить(могу посоветовать хорошее немецкое). И на счёт з/ч и ремонта не парься, тоже можешь обращаться.
P.S. 5-й PASSAT - нижние рычаги аллюминевые, в сочетании с нашими дорогами - больное место. Смотри состояние, если увсё путём бери.
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Как показывает мой опыт: с самого начала чуть - чуть вложить придётся, немного. И ваще ща таможню постепенно перекрывают, так шта, ша можно чё-нить пригнать минимум 1999г. с небольшим объёмом за... около +-450тр.
Да и, на крайняк, продать его увсехда сможешь.
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Колхознеги? да они и больше 30 лет работают, если в поле не загнуццо, а 1,9 TDI суперский движок - их изчо на Гольфы и Пасцаты первого поколения ставили, тока были они 1,6 и без турбы, как впрочем и с нею, к третьему пассату увеличили абъем на 300 кубиков, так что проверенное временем как грицца железяко - был у мну Пассатик дизельный 1,6 с пробегом под 700 ткм - продалнах.
+2
 
Верх Низ