Спасение от кошки

  • Автор темы ЮрИваныч
  • Дата начала
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Сегодня 2й раз помыл машинку из шланга на даче и чуть не расплакался.
Соседская кошка любит лежать на крышах машин ,припаркованых у подъезда. Ну лежит, и пусть бы с нею. Зачем это животное выпускает когти когда лезет на машину?
Неделю назад царапины были в 2х местах, сегодня еще в 2х местах, глубокие такие, по 4 полосы.
Чем бы помазать-побрызгать с неприятным для кошки (но не для человека) запахом?
Не валерьянкой. Не отравой. Ловить и что то делать с кошкой не буду. Она гуляет сама по себе.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
кошки не любят запах перца. попробуйте спаласкивать машину после мытья - водой в которой заварен черный душистый перец. ещё им не нравится запах лимона.
 
Verogan

Verogan

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Есть специальные отпугиватели для кошек. Продаются в спреях или пластинах. Есть лишние рублей 100 - попробуйте.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня 2й раз помыл машинку из шланга на даче и чуть не расплакался.
Соседская кошка любит лежать на крышах машин ,припаркованых у подъезда. Ну лежит, и пусть бы с нею. Зачем это животное выпускает когти когда лезет на машину?
Неделю назад царапины были в 2х местах, сегодня еще в 2х местах, глубокие такие, по 4 полосы.
Чем бы помазать-побрызгать с неприятным для кошки (но не для человека) запахом?
Не валерьянкой. Не отравой. Ловить и что то делать с кошкой не буду. Она гуляет сама по себе.

Я бы сходил к хозяйке и попросил купить отпугиватель для кошки, иначе прегрозить решить проблему другим способом. Непонятно почему я должен тратить свое время и деньги для решения не моей проблемы.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я бы сходил к хозяйке и попросил купить отпугиватель для кошки, иначе прегрозить решить проблему другим способом. Непонятно почему я должен тратить свое время и деньги для решения не моей проблемы.
+1
Вчера у друзей-кошатников специально узнавал: да, есть специальные отпугиватели. Я тоже не знал про них.
 
OP
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Если бы у меня была кошка , и ко мне пришли бы с такими предъявами я послал бы подальше.
Животная божья тварь , гуляет сама по себе и к законам социума не приучена.
Схожу в зоомагазин , что за спреи узнаю.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если бы у меня была кошка , и ко мне пришли бы с такими предъявами я послал бы подальше.
Животная божья тварь , гуляет сама по себе и к законам социума не приучена.
Схожу в зоомагазин , что за спреи узнаю.
Угроза убийства животного сразу заставляет хозяев забыть о правах и вспомнить об обязанностях.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если бы у меня была кошка , и ко мне пришли бы с такими предъявами я послал бы подальше.
Животная божья тварь , гуляет сама по себе и к законам социума не приучена.
Схожу в зоомагазин , что за спреи узнаю.

Ага, а еще можно собак на улицу одних выпускать, бойцовских пород, пущай порезвится с детишками. Завел животное - неси отвественность. Другой вопрос когда это делает уличная кошка, но как правило уличные кошки такое не делают, тк они достаточно пугливы, и если ее шугнуть то она уже никогда на машину не залезит из за инстинкта самосохранения.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
+1
Или цитрусовые

кошки не любят запах перца. попробуйте спаласкивать машину после мытья - водой в которой заварен черный душистый перец. ещё им не нравится запах лимона.
Все верно, но не всегда помагает....Моя любит валяться на коврике у двери...Брызгала его отпугивателем, моя не из пугливх оказалась))) Ну в общем то и на цитрусы ей было наплевать, когда приучала ходить в туалет куда нужно)))
 
parafnordia

parafnordia

Новичок
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Завести собаку :)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Можно еще забор герметичный сделать можно, чтоб животные не пролазили
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Перестать ставить машину во дворе, или спокойнее начать относится к царапинам. Не мыть машину, тоже помогает, по слою грязи, кошка глубоко царапать не будет.
У меня частный дом, предыдущая, своя, домашняя кошка, регулярно сидела на машине. Любила на ней спать, т.к. теплая она, особенно в холодное время года. Никаких царапин нет и не было. Вам точно кошка царапины оставляет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
НапИсать на колесо) Пометить так сказать.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Есть специальные отпугиватели для кошек. Продаются в спреях или пластинах. Есть лишние рублей 100 - попробуйте.

у меня такая же история во дворе, кошки очень любят на машинах лежать )) покупала различные спреи (отпугиватели), может быть они и действуют день, но видимо очень быстро выветриваются на улице. В общем просто забила на это дело))
 
OP
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Может быть поймать и коготочки ей почикать бокорезами?
 
OP
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
боюсь животное будет обороняться))) и пацарапанной станет не только машина :)
 
Verogan

Verogan

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Может быть поймать и коготочки ей почикать бокорезами?
Не поможет, кошка их за день опять наточит. Да и вряд ли она позволит незнакомому человеку такое с собой вытворять) Как вариант - попробуйте уксус, кошки его тоже не переносят.
 
Верх Низ