с 1 сентября такси...

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужна ли легализация ТАКСИ

  • да, обязательно

    Голосов: 20 40,0%
  • нет, не такая

    Голосов: 16 32,0%
  • мне пох, я пешеход

    Голосов: 1 2,0%
  • а я всегда за рулем, на своей

    Голосов: 9 18,0%
  • а меня всегда возят

    Голосов: 0 0,0%
  • о чем вы?

    Голосов: 4 8,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
P

pin-5

Guest
Да простит меня Наталья COOL, но объясню более доступно и коротенечко. С 1 сентября 2011 года вступают в силу изменения в ФЗ "О безопасности дорожного движения", а именно:
отсутствие информации об услугах и такси вообще - на водителя-1тыс, на должностных лиц- 10тыс, на юр.лица - 20тыс.
невыдача чека - вод. -1 тыс, должн. - 10тыс., юр.лица- 30тыс
отсутствие наклеек "шашечки" на машине или отсутствие желтого колпака - вод.- 3 тыс, должн.-10тыс., юр.лица - 50тыс.
отсутствие разрешения - на водит. - 5тыс
незаконная установка фонаря такси - водит. -2,5тыс., должн. - 20тыс., юр.лица - 500тыс!!!! во всех случаях с последующей конфискацией фонаря
незаконное нанесение наклейки "шашечки" - водит. -2,5тыс., должн. - 20тыс., юр.лица - 500тыс!!!!
управление машиной с наклейкой или фонарем такси - 5 тыс на водителя!

ежегодные платежи:
+35тыс.руб на вычеты за ИП (налоги, пенс.фонд, услуги бухгалтера).
+7тыс ежегодно за замену ЭКЛЗ (Электронная контрольная лента защищенная).*
+1-2тыс доп.страховка
+1,5-2тыс доп. ТО
+20тыс- 100тыс амортизация и ремонт авто**

ну и собственно вопрос - оно нам (пользователям услугами) надо, всмысле такая легализация?
цена вырастет естественно на услуги такси
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ну и собственно вопрос - оно нам (пользователям услугами) надо, всмысле такая легализация?
цена вырастет естественно на услуги такси
А если и не надо? Поезд ушел..Такие опросы надо создавать на стадии обсуждения поправок.
 
OP
P

pin-5

Guest
А если и не надо? Поезд ушел..Такие опросы надо создавать на стадии обсуждения поправок.

принятую и действующую поправку об "нуле" алкоголя в крови, оспаривали в суде после начала её действия! главное знать отношение людей, а там может и профсоюз подтянется! точнее они уже действуют, но ссылку на мнение мы им можем подкинуть, в разных городах
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
P

pin-5

Guest
отписались бы те кто голосует за первый пункт! чем они руководствуются?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
появится еще большая куча частников. "друга везу"... категорически против.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Задача - заставить таксистов платить налоги, ибо не хорошо это, все платят, а таксисты не платят. Опять же таксисты должны иметь некие социальные блага, так же как и все, как то сраховки, пенсии, и.т.д.
Каким путем Вы, pin-5,как ярый противник закона и легализации, решили бы эту задачу?
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
И на сколько, ориентировочно, подорожает? И причем тут штрафы? Вы если скорость превысили, тоже пассажира просите оплатить? А ежегодные платежи раньше не платились?
Я за легализацию. Если я вызываю машину, почему мне присылают битое ведро с неадекватным водителем? Я ему, между прочим, свою жизнь доверяю. А попутку и так поймать можно будет.
 
OP
P

pin-5

Guest
еще подкину мыслей - как видно из штрафов, проще не легализовываться (так и не возить с собой "шашку") и получить в случае поимки минимальный штраф, чем иметь разрешение, ИП, наклейки на машине, кассовый аппарат и вдруг забыл поставить желтый колпачек - 50тыс. руб штрафа, мыл машину, забыл обратно положить листочек с информацией о тарифах и названии ИП и на тебе штраф - 20тыс.руб
а если ты частник, без бумаг, то тебе грозит максимальный штраф 5тыс. за отсутствие разрешения! мне кажется еще больше пере хотят легализовываться
 
OP
P

pin-5

Guest
И на сколько, ориентировочно, подорожает? И причем тут штрафы? Вы если скорость превысили, тоже пассажира просите оплатить? А ежегодные платежи раньше не платились?
Я за легализацию. Если я вызываю машину, почему мне присылают битое ведро с неадекватным водителем? Я ему, между прочим, свою жизнь доверяю. А попутку и так поймать можно будет.

почитайте с начала, вы видно вообще не в теме! там всё подробно расписано
если будет 100 машин легальных на весь город, как думаете - спрос поднимет цену? из школьной программы ясно, что обязательно...
НО поднимут цены и НЕлегалы! будете ловить попутки по 2-му тарифу, не факт что когда голосуешь всегда свежая иномарка останавливается...
попутка ничем вам не обязана, будет курить в своей машине, матом ругаться и если водителя не устроит ваш тон, может высадить в любом месте, забыли мы это
в милицию обращаться бестолку, сами понимаете...
так что давайте начнем мысли в кучку собирать, а не кричать просто так
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
еще подкину мыслей - как видно из штрафов, проще не легализовываться (так и не возить с собой "шашку") и получить в случае поимки минимальный штраф, чем иметь разрешение, ИП, наклейки на машине, кассовый аппарат и вдруг забыл поставить желтый колпачек - 50тыс. руб штрафа, мыл машину, забыл обратно положить листочек с информацией о тарифах и названии ИП и на тебе штраф - 20тыс.руб
а если ты частник, без бумаг, то тебе грозит максимальный штраф 5тыс. за отсутствие разрешения! мне кажется еще больше пере хотят легализовываться
как-то мысль однобока- уйти от оплаты....
А ведь Михаил ТРК правильно сказал, что все платят, но таксисты меньше.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
если водителя не устроит ваш тон, может высадить в любом месте, забыли мы это
в милицию обращаться бестолку, сами понимаете...

принятую и действующую поправку об "нуле" алкоголя в крови, оспаривали в суде после начала её действия!

А это, разве не бестолку?
 
OP
P

pin-5

Guest
Задача - заставить таксистов платить налоги, ибо не хорошо это, все платят, а таксисты не платят. Опять же таксисты должны иметь некие социальные блага, так же как и все, как то сраховки, пенсии, и.т.д.
Каким путем Вы, pin-5,как ярый противник закона и легализации, решили бы эту задачу?

я лишь против такой легализации! ИП открыл бы, не вопрос! налоги тоже не сильно душат, но Пенсионный фонд как мне сказали 16тыс просит в год! уже существенно
допстраховка это потому что такси чаще ездит, а следовательно чаще риск что попадет в ДТП! тоже понятно
для такси надо сделать льготу на Техосмотр, ибо каждые полгода туда ездить, чтоб не было лазейки, надо разрешение будет предъявлять на работу в такси, оно тоже денег стоит! на выдаче разрешения как и на выдачу ТО нагреют руки не один десяток человек... козе понятно
надо чтоб был профсоюз, который будет заниматься всеми таксишными делами, выдача разрешений, ремонтная база которая будет работать по выходным, помощь юридическая, помощь в открытии ИП, помощь в сдаче деклараций налоговых!
я за то чтоб все машины оснащались таксографом! то есть - сколько работаешь, столько и платишь в налоговую. кто то каждый день работает, кто то одну неделю в 2 месяца
почему оба должны одинаково платить в пенсионную и налоговую?
 
OP
P

pin-5

Guest
А это, разве не бестолку?

и вы же кричали что все превратились в амеб бесголосых и бесдушных, в другой теме, что пора действовать
щас пессимизм переключился на то что нет толку...
сейчас фирма которая предоставляет услуги такси, следит за водителями и на ковер может вызвать! я 15 минут наблюдал как парню мозги вправляли, что нельзя разговаривать по телефону при клиенте, ругаться, курить и прочее...
кто будет мозги вправлять водителю пойманой попутки?
 
OP
P

pin-5

Guest
как-то мысль однобока- уйти от оплаты....
А ведь Михаил ТРК правильно сказал, что все платят, но таксисты меньше.

ты идешь вставать на учет, платишь налоги, а что тебе в замен?
минус 40ТЫС В ГОД И В 10 РАЗ УВЕЛИЧЕННЫЕ ШТРАФЫ!!!
вы бы согласились?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
и вы же кричали что все превратились в амеб бесголосых и бесдушных, в другой теме, что пора действовать
щас пессимизм переключился на то что нет толку...
Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю. Почему подавать в суд постфактум на вступившую поправку - нормально, а жаловаться на нелегалов - бестолку? Где логика?
По поводу "кто будет промывать мозги" - вопрос желания пассажира, а не средств.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
почему оба должны одинаково платить в пенсионную и налоговую?
Это уже недостатки налогового законодательства. Это из области, что две тетки, одна на рынке каждый день шмотками торгует, а другая один раз в неделю, а платят одинаково. Это не только таксистов касается а ИП в целом. Думаю доберутся до этого тоже. Со временем.
С другой стороны, платя 16000 в год в Пенсионный фонд, Вы, как бы, платите себе. Пенсию. Просто посчитайте математически, сколько Вы хотите получать пенсию, пусть 10 тыс в месяц, это 120000 в год, это 1200000 за 10 лет. Так вот 10 лет пенсии, по 16000 в год, Вы наберете рабтая таксистом 75 лет. Понимаете о чем я? Из каких средств должна платится Вам пенсия?

минус 40ТЫС В ГОД И В 10 РАЗ УВЕЛИЧЕННЫЕ ШТРАФЫ!!!
вы бы согласились?
Один соглашается и работает таксистом, другой не соглашается, и устраивается работать водителем в контору, на з\п которая его устраивает. Налогами занимается контора. Водителя это вообще не интересует. Выбор каждого.
В данный момент таксистов просто легализуют... Все эмоции которые у Вас есть, они связаны с тем, что заставляют выйти из тени. А вот страховщики, уверен, потирают руки и счастливы из-за появления этого закона, потому как они терпят убытки из-за таксистов. Легализация любого бизнеса, всегда вела к улучшению качества оказываемых услуг. Не думаю, что сейчас, в итоге, получится по другому. Заработная плата у таксистов снизится, это правда, зато, со временем, колличество работы (заказов) обязательно увеличится, и как следствие, ситуация нормализуется.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
клева мелкие конторки позакрывают!))))))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Да у нас одни недостатки в стране. Людям жизнь не упрощают а усложняют причем сразу и во много раз. Малое предпринимательство в виде такси загнется с такими поправками. У инспекторов ДПС будет лишний повод взять с "бомбилы" взятку. Я ПРОТИВ. Вообще бред какой-то а не законодательство.

P.S. и шашки, которые лежат дома и все реже ставяться на крышу, тоже придется похоронить(((((
 
Верх Низ