Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    Ford Fusion, до этого - ВАЗ 2115
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4

Red face Восстановление дорожного покрытия через сайт прокуратуры

Надоело перекарабкиваться через ямку на ул. Артиллерийская...
    какие-то службы сделали "свое дело", не восстановили дорожное покрытие... так же воодушевила статья http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?165865

Написал заявление в прокуратуру г.Саратова (на сайте) о нарушении норм Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТа )))

через пару дней позвонили из прокуратуры и попросили явиться к ним, дать показания... отказался. (не понимаю,что я им сказать еще могу, кроме того,что указал в заявлении)

скоро пришло письмо №1:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prok1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	512.7 Кб
ID:	173454

Обрадовался... работает аппарат)

еще через 5 дней пришло письмо №2:
Название: prok2.jpg
Размер:	525.8 Кб
ID:	173455

и через день-2 восстановили дорожное покрытие.
    УРА!! товарищи!!!!!)))

радуемся-ездим...

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от repon Посмотреть сообщение
    через пару дней позвонили из прокуратуры и попросили явиться к ним, дать показания... отказался.
    Странно, только, чего отказался? Очканул что ли? Мог бы по дороге еще ям 10 нафотать и до кучи отдать..
    А по теме - молодец. Не нужно бояться и заранее считать, что у нас ничего не работает..Все работает. Сам убеждался не раз, через те-же госуслуги. Чем больше будет таких обращений, тем лучше результат.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Странно, только, чего отказался? Очканул что ли? Мог бы по дороге еще ям 10 нафотать и до кучи отдать...
    ну есть чуток очкования)) и правда не понимал,что сказать им, кроме места, где нарыли, кто рыл и что - я без понятия))))

Все работает. Сам убеждался не раз, через те-же госуслуги. Чем больше будет таких обращений, тем лучше результат. .
    а ты в чем убеждался?) я через госуслуги только загранник сделал)))

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Молодца! Ежедневно скрипя сердцем и бампером карабкался
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Dvorkyn
    Guest
    а ты в чем убеждался?)
    Я кляузничал на мед. центр, который справки для водителя выдавал без какого-либо осмотра врачами. Завели дело.
    и правда не понимал,что сказать им, кроме места, где нарыли, кто рыл и что - я без понятия))))
    Не надо тут пытаться понять..Хотели что-то спросить..в наших-же общих интересах давать им информацию..
    Скинь лучше "рыбу" сюда своей жалобы, которую через сайт отправлял, с указанием госта, статей..ПРигодится всем..Мож флэш-моб организуется, по "знаменитым ямам Саратова"

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Скинь лучше "рыбу" сюда своей жалобы, которую через сайт отправлял, с указанием госта, статей..ПРигодится всем..Мож флэш-моб организуется, по "знаменитым ямам Саратова"
    у меня не осталось текста) ща восстановлю)

Заявление
    Прошу принять меры по нахождению ответственных в создании аварийной ситуации устранению разрушения дорожного покрытия, находящемся на ул. Артиллерийская, около дома №9.
    Данный участок дороги нарушеает нормы Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТа Р 50597-93г.

Как-то так) и сюда это обращение: http://www.sarprok.ru/Reception.aspx

Понимаю,что этим добавляю работы многим "органам", но устранить разрешение за собой обязаны были соответств. службы...

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Прекрасный опыт! А может автосаратовцем взять это за правило, а?
    Распределим каждому по яме, напишем каждый по письму, гляди и ям в городе не останется!

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    я только ЗА))

только,мне кажется,что дор.организациям легче нас отстреливать будет, чем ямы=дороги чинить)))

Благодарности
    http://rosyama.ru/
    Новый проект Навального

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Скинь лучше "рыбу" сюда своей жалобы...
    Я в своё время вот такую писал:
    Главе администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»
    жителей дома №ХХ по ул. Хххххххххххх г. Саратова,
    41ХХХХ, г. Саратов, ул. Ххххххххххх, д. Х, кв. ХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Более одного года назад дорожное покрытие 3-го Товарного проезда в непосредственной близости с улицей Политехнической (между АЗС «Уфа-Петрол» и магазином «Бирфест») было повреждено в результате вскрышных работ, проводимых неизвестными нам лицами.
    В соответствии с пунктом 9.6 «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», принятых Решением Саратовской городской Думы от 27.09.2007 №20-185, проведение любых видов земляных работ без разрешения запрещается. Пункт 9.9 этих же Правил предписывает обязательное восстановление дорожного покрытия в сроки, указанные в разрешении на выполнение соответствующих работ.
    В соответствии с пунктом 3.1.8 Положения об администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», утверждённого Решением Саратовской городской Думы от 29.01.2009 №36-398, разрешения на производство земляных и вскрышных работ на внутриквартальных проездах в границах внутригородской территории Октябрьского района выдаёт администрации Октябрьского района. Этим же пунктом Положения администрация Октябрьского района уполномочена осуществляет контроль за сроками и качеством восстановительных работ, а также принимать выполненные восстановительные работы.
    Если администрацией Октябрьского района разрешение на производство земляных и вскрышных работ на указанном участке 3-го Товарного проезда выдавалось, просим сообщить:
    1. Какая организация проводила вскрышные работы?
    2. В срок до какого дня в соответствии с разрешением должно было быть восстановлено дорожное покрытие?
    3. Осуществлялась ли представителем администрации приёмка выполненных восстановительных работ?
    Если же администрация Октябрьского района никакого разрешения на вскрышные работы на обозначенном участке не выдавала, просим в соответствии с пунктами 2.1.4 и 3.1.4 Положения об администрации Октябрьского района обеспечить восстановление повреждённого дорожного покрытия.

Ответ просим направить по адресу: 41ХХХХ, г. Саратов, ул. Ххххххххххх, д. Х, кв. ХХ, Хххххххх Ххххххххх Ххххххххххх.
    Правда, так и не отправил.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    2 repon

Спасибо тебе, неравнодушный человек.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    )))) каждый день езжу-радуюсь

Авто
    toyota FunCarGo, Ford transit euroline + wilk deluxe 450
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    под андроид вышел клиент росямы. Процесс автоматизирован донельзя

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Написал заявление..... через день-2 восстановили дорожное покрытие
    Ты молодец.
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
    под андроид вышел клиент росямы. Процесс автоматизирован донельзя
    если б еще заявление само отправлялось в гибдд по месту))
    а-то, как я понял, надо сформированное заявление самому отправлять в бумажном виде))

и в Саратове там че-то в основном фото, мало кто заявления эти отсылает

Благодарности
    Можно электронно отправить через gibdd.ru, только вот проблема что не дают номер входящего. Думаю, могут просто стереть письмо.
    Следующую яму не поленюсь, через почту отправлю.

Благодарности
    Через сайт rosyama.ru разместил фото. Сформировал заявление и отправил его на 112.ru Это было 17 июня. пока молчат. фото ямы риложил . Длина участка всего 25 метров, а ям, не соответствующих - 7. Далее еще ямы встречаются, по всей улице.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sn6346 Посмотреть сообщение
    Через сайт rosyama.ru разместил фото. Сформировал заявление и отправил его на 112.ru Это было 17 июня. пока молчат. фото ямы риложил . Длина участка всего 25 метров, а ям, не соответствующих - 7. Далее еще ямы встречаются, по всей улице.
    что=то я там ГИБДД не нашел)) на 112

Благодарности
    что=то я там ГИБДД не нашел)) на 112
    на росяма.ру есть пошаговая инструкция куда и что писать. Напрямую там не в гибдд пишется, а в другой орган

Благодарности
    Не дождался - подал в прокуратуру. На против Хлебкомбината (Энгельс) идут масштабные работы по водоканалу. И Всех направили именно по этой гр####ой улице Менделеева. Кстати, ям уже больше стало. Хорошо, погода стоит нормальная. Как будут дожди - все нырять станут с последствиями. Хоть бы элементарно щебнем заполнили. Там надо то 300 р. Всего. А если привлечь алкашей - и того меньше. Но нашим же начальникам надо эти 300 положить в карман. Или я не прав?

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    хм))) может быть)) сам же никто не берется ямки заделывать, как я понял... пока мордой не ткнут )

Благодарности
    Сегодня по почте получил официальный ответ. Типа выезжала комиссия. Факты подтвердились. Выписано предписание на имя ЖКХ (чего-то-там) об устранении до 24! :-) числа. В случае невыполнения - меры по статье 19 Кодекса об административных нарушений. Смотрел эту статью - штраф на должностное лицо до 30 тыр. До сегодняшнего ничего не сделано. Буду писать теперь дальше. А то как выходные, так мне на дачу ехать по этой дороге.

Благодарности
    Повторно написал в МВД, продублировал в саратовскую прокуратур. Пока радует одно - реагируют. Правда только на бумаге.
    Текст:
    17.06.2011 оставил заявление о разрушении дорожного покрытия ул. Менделеева и устранении несоответствий ГОСТ Р50597-93. Получил официальный ответ из:УВД по Энгельсскому муниципальному району (исх. 6523 от 18/07/2011) . Суть ответа. Проведена проверка (акт от 14.07.11) . Выдано предписание об устранении. За подписью О.В. Боков. Срок устранения до 24/07/11. Также получил копию обращения начальнику ОИГИБДД УВД. г. Энгельса г-ну О.В. Бокову. С требованием предоставить заключение служебной проверки до 18/07/11. Заключение получил. Выше назван срок устранения. На 29/07/11 никаких работ по данному вопросу, кроме бюрократической переписки, не ведется. Прошу в данном случае устранить аварийную ситуацию и привести состояние дороги по ул. Менделеева в соотв. с гост Р50597-93, а также принять меры по выполнению ст.19.5 КаОП РФ. Копя заявления отправлена в Прокуратуру Саратовской области

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    28 июля 2011 отправлен запрос в ГИБДДо ямках во дворах навашина-артиллерийская)))
    ждемс....
Название: 0.jpg
Размер:	32.7 Кб
ID:	181508Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	30.2 Кб
ID:	181509Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	29.9 Кб
ID:	181510

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Сегодня по почте получил официальный ответ. Типа выезжала комиссия. Факты подтвердились. Выписано предписание на имя ЖКХ (чего-то-там) об устранении до 24! :-) числа. В случае невыполнения - меры по статье 19 Кодекса об административных нарушений. Смотрел эту статью - штраф на должностное лицо до 30 тыр. До сегодняшнего ничего не сделано. Буду писать теперь дальше. А то как выходные, так мне на дачу ехать по этой дороге.
    Ага, тоже на моё письмо в ГИБДД пришёл ответ что была комиссия, вынесено предписание до 10-го июля устранить и т.п., копии все приложили.Только вот письмо пришло аж 20-го июля, но на ямах конь не валялся. Отправил письмо в прокуратуру, уже бумажное, с копией предписания. Жду вот. Чувствую куда-нить дальше придётся писать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя