Помощь Регистрация
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 243

Авто
    Lexus RX
    Благодарности

Стоимость услуг риэлторов в Саратове

Какая сейчас актуальная стоимость услуг риэлторов? Зимой попадались в основном такие, кто хотел 1.5-2% от стоимости сделки, а сегодня обозначились шутники, которые на полном серьёзе просят 3%. От стоимости средней трешки это получается 60-70 тысяч рублей, насколько я понимаю нормальные люди за эти деньги по 3-4 месяца работают, а тут за 2 дня в регпалате брать 60-70 тысяч?

Кто что думает?

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    так и берут 1-2% от крупной сделки, ну 3 и более обычно от однушек и то можно договориться
    особенно когда с хозяином встречаешься при просмотре и начинаешь торг там же,говоря что бабки на руках и готов взять
    можно договориться просто на определенную сумму
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    можно договориться просто на определенную сумму
    +1

а еще можно не пользоваться непонятными риэлторами, а обратиться к Тин
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    +1

а еще можно не пользоваться непонятными риэлторами, а обратиться к Тин
    ну у Тина тоже не все есть
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Королёсик
    Guest
    Цитата Сообщение от A320 Посмотреть сообщение
    а сегодня обозначились шутники, которые на полном серьёзе просят 3%
    Я так понимаю, все зависит от квартиры и её "уникальности".
    Помню один риэлтор объясняла мне, что если одну и ту жу квартиру выставляет несколько агентств, то проценты будут примерно такие, как вы и озвучили, а если предложение эксклюзивное, то возможно и 5% и более

нормальные люди за эти деньги по 3-4 месяца работают
    что значит нормальные?
    а тут за 2 дня в регпалате брать 60-70 тысяч?
    Вы действительно считаете, что всё так просто?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Да, все зависит от квартиры, её уровня цены на рынке, от сложности сделки, эксклюзивности продажи и тд.
    К примеру, если мне предложат полноценную 1-комнатную квартиру с качественным ремонтом в новом хорошем доме в Солнечном за 900 тысяч и риэлтеру 70 тысяч - я её куплю и риэлтеру буду только благодарен. Более того, я предложу риэлтеру и 80 тысяч, лишь бы её никто не "перебил".
    В общем, ориентируйтесь по общей сумме и сравнивайте её с аналогичными вариантами. Если общая сумма "выходит" за рамки - тогда нещадно торгуйтесь.

Средняя сумма риэлтерского заработка с обычной сделки - 25-30 тысяч рублей. Если идет сложная ипотека или сложный размен - возможно больше.

Оля права, вы видите только надводную часть айсберга, то есть "верхушку" работы. На самом деле, это далеко не 2 дня, но объяснять не буду, это вечный спор))))))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Если все зависит от квартиры и уникальности, то почему это выражается в простой формуле - процент от стоимости? Почему вообще процент? Квартиру за 1 миллион в 3 раза проще продать чем квартиру за 3? Или нужно в 3 раза больше работать?

Королёсик, Тин, я ничего против вас лично не имею, но услуги риэлторов сводятся по большому счёту к публикации объявлений и "показу" квартир. Причем при показе как правило присутствуют хозяева, которые вполне могут справиться и без них... Объявления это отдельная тема - качество сведений в них ниже плинтуса. Написано 3/9К, а на деле это оказывается 9ый этаж панельного дома, причем они извиняются, а через неделю выходит абсолютно такое же объявление. И постоянное хамство по телефону, никто никогда не знает что за квартира, какой адрес, надо ехать смотреть или звонить хозяевам, или у меня рабочий день закончился в 17, перезвоните завтра, или обещают перезвонить и забивают. Я не понимаю как после этого язык поворачивается просить такие деньги?

Какое вообще обоснование у такой цены помимо хотелок? Я понял бы если бы для организации этого бизнеса требовались дорогостоящее оборудование и дорогие квалифицированные специалисты, или что то ещё? Насколько я понимаю чтобы стать риэлтором специального образования никто у нас не получает...

алекс99
    Guest
    Какое вообще обоснование у такой цены помимо хотелок? Я понял бы если бы для организации этого бизнеса требовались дорогостоящее оборудование и дорогие квалифицированные специалисты, или что то ещё? Насколько я понимаю чтобы стать риэлтором специального образования никто у нас не получает...
    Как бы вам обьяснить....я вот даже затрудняюсь с обоснованием. Спрошу проще: а вам это зачем? меньше с вас не возьмут, как бы вы не были против. Если считаете, что деньги ни за что, то откажитесь от риэлтеров и делайте всё сами.

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Как бы вам обьяснить....я вот даже затрудняюсь с обоснованием. Спрошу проще: а вам это зачем? меньше с вас не возьмут, как бы вы не были против. Если считаете, что деньги ни за что, то откажитесь от риэлтеров и делайте всё сами.
    Я так понял что общее мнение людей здесь, что если торговаться то вполне можно цену за услуги сбить. Но дело даже не в этом если вы затрудняетесь с обоснованием, то получается что эти проценты на самом деле с потолка взяты...

Благодарности
    Вот, кстати, а это реально? сделать всё самим?
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Если есть свободное время, а без опыта его понадобиться достаточно много, то вполне.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Если есть свободное время, а без опыта его понадобиться достаточно много, то вполне.
    А какой опыт-то нужен, прихваты в регпалате?
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

алекс99
    Guest
    Я так понял что общее мнение людей здесь, что если торговаться то вполне можно цену за услуги сбить.
    конечно можно.
    если вы затрудняетесь с обоснованием, то получается что эти проценты на самом деле с потолка взяты...
    я бы так не сказал. риэлторы работают со времён ссср...ну не будем лезть так далеко. Просто за долгие времена уже сложилась рыночная цена на эти услуги. Скалькулировать нормо-час работы риэлтора невозможно. В силу своей специфики эта работа очень индивидуальна и есть люди которым с удовольствием платят 5 процентов, а есть такие которым и ваще платить не надо. Вы уже описали и хамство и непрофессионализм. Почему-то все у нас разбираются в ценах на жильё и в ценах на авто. Ну прям знатоки. Все тонкости профессии не расскажешь, да и не нужно.

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Скалькулировать нормо-час работы риэлтора невозможно.
    Я бы поспорил конечно, поскольку из опыта могу сказать что сейчас осмечена практически все возможные виды активностей и программист и дизайнер и художник с поэтом - куда более специфичные профессии. Но здесь можно подойти с другой стороны, посчитать какова себестоимость продажи квартиры. Я честно говоря не знаю всех нюансов и могу ошибаться но в нашем городе при правильной организации она не может быть выше 10 тысяч.

алекс99
    Guest
    какова себестоимость
    это всё от лукавого. Крупные агенства российского масштаба, пытались под своим брендом вести бизнес и уронили цены до 1 процента или до фиксированной суммы. И что, где они? не пошло....и не пойдёт. Специфика работы, в числе коих абсолютно невменяемые клиенты, как продавцы так и покупатели. это самое главное в работе. Риэлтор не с квартирой работает и не с БТИ и регпалатой. Он работает с людьми, а это каторга.

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Риэлтор не с квартирой работает и не с БТИ и регпалатой. Он работает с людьми, а это каторга.
    Да все мы с людьми работаем, это не оправдание. Мне кажется рано или поздно крупные игроки должны образоваться и задать правильный тон - информативный сайт с удобным поиском, обязательный выезд на объект до внесения в базу с выверкой всех параметров и фотографированием объекта, стандартное анкетирование клиента. Наконец если они хотят получить с меня деньги так пусть окажут услугу мне, а не продавцам. Всем риэлторам, которым я звонил, я называл параметры квартиры которую хочу купить и просил позвонить мне если они что нибудь увидят или найдут - и ни один мне не позвонил, ни один, хотя квартир я отсмотрел не меньше 30, находя их сам.

Тину я тоже писал кстати, подобных квартир у него не оказалось и интереса с его стороны к тому чтобы попытаться предложить мне что-либо или подобрать я тоже не увидел. Опять же ничего личного против него не имею, просто так все привыкли работать

Королёсик
    Guest
    Королёсик, Тин, я ничего против вас лично не имею, но
    И на этом спасибо)
    A320, я не риэлтор. Мне просто год назад пришлось столкнуться с продажей и покупкой квартиры. И мне, в отличие от Вас, видимо повезло с риэлтором. За его работу мы отдали 45.000 рублей. НО, она всегда и везде была с нами, везде у нее были связи, с паспортистками, с нотариусами, в рег. палате и др. инстанциях. Мы потратили всего лишь пол дня в рег. палате, практически не стояли в очередях, за нас все делала риэлтор. Мы только ставили и ставили подписи. Пока сидели в очереди, я наблюдала за покупателями нашей квартиры, у которых был свой риэлтор. Вот там была беда!!! Из-за нее чуть не сорвалась сделка, потому что она забыла сообщить клиентам о том, что нужно взять какой-то документ, о котором они и знать не знали, на сделку она приехала с опозданием, только эмоционировала. Я тогда поняла, что без нашего риэлтора мы просто не справились бы и потерялись в куче этих бумажек. Плюс, на сбор всех документов уходит уйма времени, которого ни у кого из нас не было. В общем, считаю отданную сумму абсолютно оправданной. В конце концов, сделка по квартире совершается не каждый день, чтобы на ней экономить, зато она прошла для нас максимально безболезненно

И постоянное хамство по телефону, никто никогда не знает что за квартира, какой адрес, надо ехать смотреть или звонить хозяевам, или у меня рабочий день закончился в 17, перезвоните завтра, или обещают перезвонить и забивают. Я не понимаю как после этого язык поворачивается просить такие деньги?
    Ищите другого риэлтора

Он работает с людьми, а это каторга.
    +1
    Можно месяцами "скреплять" цепочку из покупателей и продавцов, а потом в один прекрасный день какое-нибудь звено из этой цепи просто передумает продавать/покупать. К примеру, наша сделка состояла из 7-ми "звеньев" и нескольких риэлторов) Вы бы смогли это сделать самостоятельно?

Наконец если они хотят получить с меня деньги...
    ...ни один мне не позвонил, ни один, хотя квартир я отсмотрел не меньше 30
    Поменяйте подход. Вы бы хотели работать с людьми, у которых изначально присутствуют претензии к Вашей работе и которые заведомо настроены негативно?

НЛ, возможно, ошибаюсь. Просто первое впечатление со стороны...

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Всем риэлторам, которым я звонил, я называл параметры квартиры которую хочу купить и просил позвонить мне если они что нибудь увидят или найдут - и ни один мне не позвонил, ни один, хотя квартир я отсмотрел не меньше 30, находя их сам.
    Интересно,а где вы искали объявления о продаже квартир?

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Ну почему так все любят считать чужие зароботки?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Тину я тоже писал кстати, подобных квартир у него не оказалось и интереса с его стороны к тому чтобы попытаться предложить мне что-либо или подобрать я тоже не увидел. Опять же ничего личного против него не имею, просто так все привыкли работать
    Да, в нашей прямой "базе" нужного объекта нет. Мы могли бы прошерстить весь рынок и наверняка у других риэлтеров нашли бы подходящие варианты, но ведь в этом случае Вам пришлось бы платить и тем риэлтерам требуемую ими сумму, и нам, так как мы ведь проводили бы работу, и именно мы вели бы сделку до конца и отвечали бы за неё. Именно по этим причинам (чтобы избежать двойных расходов) я и советую многим обращающимся ко мне форумчанам и знакомым искать "напрямую", хотя и глупо отказываться от лишнего заработка.

Пока кажущаяся легкость заработка привлекает на этот рынок массу случайных людей - так оно и будет (хамство по телефону, непрофессионализм и тд). Я, честно говоря, не знаю, какми образом этого можно избежать. Лицензирование не поможет, это уже проходили на заре становления рынка. Укрупнение.... Но ведь, несмотря на многочисленные Грозди\Магниты\Реалы\Ленты маленькие мини-маркеты продолжают работать, и вполне успешно, хоть часть их и исчезло в прошлом году "насильственным" (но не рыночным!) путем. В общем, видимо, это просто уровень самого общества.

Через что проходят мои девочки-риэлтеры - иногда сказать страшно. Хорошо, что вы, клиенты, этого не видите. Это и отсутствие времени для какой-то личной жизни из-за ежевечерних показов/звонков/согласований, и слезы от несправедливых упреков, и невозможность отключиться от работы никогда, даже во сне или на каком-то коротком отдыхе. Как они у меня мечтают уйти с работы в 17 часов в пятницу и до понедельника не вспоминать о ней)))) Ладно, не буду в тысячный раз повторяться.
    А320, будут какие-то практические вопросы - пишите, звоните, помогу.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Ну прям знатоки. Все тонкости профессии не расскажешь, да и не нужно.
    это касается любой профессии.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    находишь квартиру,которые хозяева выставили без риэлторов,забиваешься с ними на покупку, идешь в регпалату,там тебе составят договор купли -продажи, потом берете талончик,ключи от расчетной комнаты,не забываете уплатить там же госпошлину и вуаля,регите в палате и квартира ваша

когда сделки сложные,много ходовые и цепочка сложная,тогда риэлтор очень нужен
    ну и можете сами давать объявы о продаже или покупке,в таком случае он тоже не нужен
    % берут за объявы,консультации и хождение ногами целый день по показам
    как то так
    сам не риэлтор))
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    Мне вот кстати тоже не понятно то, во что превратился риэлторский бизнес.

В газетах нет объявлений где сами хозяева продают квартиры, и это отнюдь не потому, что все продавцы обращаются к риэлторам, а те представляют интересы продавцов по продаже квартиры, а потому что риэлторы перехватывают эти объявления на стадии предпубликации в газете, вставая посредником между покупателем и продавцом, хотя в их услугах ни продавец ни покупатель не нуждается.
    Далее покупатель звонит по объявлению. За что в риэлтор рубит бабки с покупателя, если сам покупатель нашёл нужную ему объявление самостоятельно. За что риэлтор получает деньги? Если риэлтор предоставляет интересы продавца, то пусть с него и берёт деньги, а не с покупателя.

Если же покупатель или продавец по тем или иным причинам не хочет/не может подобрать себе интересный вариант с квартирой (например из-за сложности сделки или размена квартиры), то он обращается к риэлтору, который облегчает его жизнь. За это покупатель безусловно может и должен платить.

Но за самостоятельно проделанную работу покупатель платить ничего не должен.
    Составить договор купли продажи стоит у любого юриста 1000 рублей. Можно самостоятельно составить данный договор, ничего сложного нет. Заплатить 200 рублей (или сколько там) в рег палате то же копейки.
    А решение проблем с очередями, прихватами и т.д. это фактически порождает и подкармливает коррупцию в нашей и без того коррумпированной стране.

Вывод: По мне, так риэлторы сейчас "низачто" стригут капусту (в большинстве случаев). А когда действительно требуются услуги риэлторов (сложные сделки), так они сами отказываются от подобной работы. Все хотят срубить бабки легко...

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от orion Посмотреть сообщение
    Вывод: По мне, так риэлторы сейчас "низачто" стригут капусту (в большинстве случаев).
    Видите как замечательно Вы для себя всё решили. Значит и квартиру купите себе сами.
    Цитата Сообщение от orion Посмотреть сообщение
    А когда действительно требуются услуги риэлторов (сложные сделки), так они сами отказываются от подобной работы.
    Хорошие риэлторы не отказываются, но тогда Вы-же говорите, что "бабки стригут".

Благодарности
    Видите как замечательно Вы для себя всё решили. Значит и квартиру купите себе сами.
    Поверьте у меня есть и не одна. Услугами риэлторов ни разу не пользовался.

Хорошие риэлторы не отказываются, но тогда Вы-же говорите, что "бабки стригут".
    Я не про хороших риэлторов или про плохих. Я про то как устроен сейчас в общем риэлторский бизнес.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя