[NEWS] Саратовцам предложат выбрать спорт

  • Автор темы Agronom
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
08 июня 2011

Саратовцам предложат выбрать спорт




В ближайшее время в Саратове стартует масштабная рекламная акция под девизом «Я выбираю спорт!». Об этом было заявлено на прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере Ольге Баталиной.

В настоящее время разработаны восемь видов плакатов, содержащих призыв к занятиям спортом, информацию о муниципальных спортивных школах и спортивных сооружениях города. Они будут размещены в остановочных павильонах, магазинах, спортивных клубах, общеобразовательных школах и других учреждениях социальной сферы, сообщил заместитель начальника городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Козлачков.

Также было отмечено, что все желающие смогут заняться спортом с опытными инструкторами города во время «мертвых часов», когда спортивные объекты не заняты спортсменами и обучающимися. Это будет сделано после окончательного согласования с руководителями муниципальных спортивных сооружений. Соответствующая информация будет доведена до жителей в ходе промо-акций с раздачей листовок.

Кроме этого, в рамках рекламной кампании на внешних площадях зданий муниципальных спортсооружений, а также на Театральной площади будут размещены баннеры, отражающие направления спортивной работы с населением в летний период и пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни.

С 15 июня запускается [a href='http://www.sarsport.com/' target='_blank']сайт[/a] «Спортивный Саратов», наполнение разделов которого производится в настоящее время. Ресурс позволит саратовцам получить информацию о спортивных школах и сооружениях, организациях спортивной направленности, фитнес-клубах, узнать о работе подростковых клубов и спортивных секций в школах города. Также там можно будет ознакомиться с анонсами предстоящих спортивных мероприятий, почитать полезные статьи о здоровом образе жизни.

Оригинал новости
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
О, Спорт! Ты че? ))

Вот помню, как ходили мы на Динамо, лет в 16, хотели играть там в футбол, ну просто, собираться, приходить и играть. А нас с газона прогоняли. А прошлым летом видел еще показательную картину. Около родного 62 лицея сделали площадку для мини-футбола, но пацанов с него тоже гоняли, типа "какого вы тут, портите нам площадку". Млин, это что - музеи такие? Спортплощадок около новых домов нет вообще, у меня дом постарее, сбоку дома есть пара турников и там по утрам часто занимаются. Так может не плакаты надо рисовать, а структуру для занятий спортом развивать? В платные секции многие не могут ходить, денег не хватает, нет занятия вечером - пошел шататься без дела. Последствия - всем известны. Может, я не прав?
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Так оно и есть, мы на стадион Салют в футбол ходим 100 р с человека за час игры!
Да, не совсем пусто в этом плане, где-то можно найти. Но мне кажется, что не хватает очень сильно. Просто из-за нехватки все плюют и уже отказываются от игр.
А еще - посмотришь американскую комедию, так там в школах команды, поля есть для игр, даже группы поддержки - спорт. А это развивает мускулатуру и пластику. У нас ничего такого нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ни о какой заботе о детях и населении речи не идёт.Это реклама.
Кроме этого, в рамках рекламной кампании на внешних площадях зданий муниципальных спортсооружений, а также на Театральной площади будут размещены баннеры, отражающие направления спортивной работы с населением в летний период и пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Ни о какой заботе о детях и населении речи не идёт.Это реклама.
И еще дополнительные банеры с рекламой спортивных магазинов? Баталина опять нарисовалась, после выборов ее вообще не видно было...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Спорт для меня эт всё) Как есть возможность, свободное время, обязательно им занимаюсь. Постоянно тренажерка, бассейн как получается, раньше водное поло, сейчас на даче баскетбол, в городе футбол, на пляже волейбол) Последнее время еще большой теннис, на даче пинг-понг, еще горный вел в наличии, зимой сноуборд, в общем, много всего, это классно :)
 
W

welcomeinside

Guest
скоро выборы, господа!

ПС. лучше бы дворы привеи в порядок и хоть немного песочниц и детских площадок поставили.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
скоро выборы, господа!
Это уже прям народная примета. Видишь в городе наведение порядка - значит выборы скоро. Вот пройдут - и все закончится. Даже то немногое, что есть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тоже в свое время лазили на Темп (рискуя своим хозяйством того и гляди сядешь одним местом на забор)))))) -тогда еще кольца баскетбольные там были......Гоняли с Локомотива там сзади поле быловторое.....В общем кто хочет заниматься тот найдет где.......
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В общем кто хочет заниматься тот найдет где.......
Это все так. Мы тоже лазили по гаражам, строили шалаши на деревьях, футбол...у нас довольно активное детство было. Но сейчас нет тех возможностей, как ни крути. А "искать" - это бред. Зачем тогда правительство? Я был рад в детстве, что мог ходить в шахматы, в фехтование, брат ходил в баскетбол. Тогда бесплатно, сейчас за бабло, которого у многих нет. Это не правильно, это ведет к деградации, потому что не туда молодая энергия направляется.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
опять красивыми лозунгами отделаются, а для детей как не было дешевых спортсекций так и нет . . . и не будет. как не построили обещанные спортплощадки - так и не построят, зато галочку поставят - лозунги то были. уроды.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Также было отмечено, что все желающие смогут заняться спортом с опытными инструкторами города во время «мертвых часов», когда спортивные объекты не заняты спортсменами и обучающимися.
Я бы позанимался с тренером, бацкетболом в "Звёздном" :) Када там "мёртвые часы"??? )))))))))))))))
Так может не плакаты надо рисовать, а структуру для занятий спортом развивать?
Хм... А много ты скомуниздишь денек на развитии спорта? Нифига не скомуниздишь! А на PR-акциях - попилить можно не хило... :)
Это уже прям народная примета. Видишь в городе наведение порядка - значит выборы скоро.
Отсюда вывод: надо депутатов, презиков и прочую нечисть выбирать ежегодно... А лучше раз в квартал... :)
В общем кто хочет заниматься тот найдет где.......
Да, кто хочет, тот изыщет возможности... Но тут-то речь идёт как раз о пропаганде здорового образа жизни и агитации именно тех, кто не хочет либо сомневается...
Вот редко я с Вами согласен, но щас - прям согласен-согласен!!!
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
На подъезде прочитал объявление на прошлой неделе, мол в этом дворе будут проходить спортивные мероприятия, баскетбол и т.д. и время даже указано, но проблема в том, что там лет как 15 наверное уже оторваны и кольца и сама площадка огороженная сеткой представляет жалкое зрелище, сетка местами только осталась...приходите, занимайтесь спортом детишки...а когда мне было лет 8 я помню со всех дворов к нам собирались мяч попинать или покидать, но не важно что именно. Честно, противно даже, плюс ко всему когда последний раз в этом году видел на площадке играющих детей наша недавно выбранная глава дома, или как там ее правильно, на них еще и возмущалась...мерзко прям от этого...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На подъезде прочитал объявление на прошлой неделе, мол в этом дворе будут проходить спортивные мероприятия, баскетбол и т.д. и время даже указано, но проблема в том, что там лет как 15 наверное уже оторваны и кольца и сама площадка огороженная сеткой представляет жалкое зрелище, сетка местами только осталась...приходите, занимайтесь спортом детишки...
Года 4 назад в соседний двор (ул. Чемодурова, дом 6 или 8) привезли металлические футбольные ворота и стойки с баскетбольными щитами. Я прям обрадовался... Ну, думаю, сделают площадку, будет где постучать мячиком...
Пол-года всё это лежало грудой посередь двора. Через пол года, площадку огородили рабицей... Ещё через пол года всё это хозяйство вкопали (можете представить, что было к тому времени с фанерными щитами). Но поскольку стучать мячиком по землеи лужам - не айс, то так ни разу и не сходил туда... Да и вообще, по голой земле с лужами и в футбол-то вроде никто не играет там...
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
да играли и по земле с лужами, когда возможно было, (Соляная 5/7 дом находится) хоть ворот и не было, отводили под них пролет между столбами, с кольцами было проще, не ошибешься (когда они были, потом когда одно было), но были спокойны что вероятность попадания мячом в машину, стекло, прохожего не сильно велика, а сейчас... хотя сами наверное виноваты надо было поддерживать все это в нормальном состоянии. Сейчас надеюсь коли стали делать во дворе бордюры и асфальт (вроде как администрация района, она же повесившая это объявление) может и площадку восстановят, очень уж хочется чтобы мои дети смогли играть во дворе нормально
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Отсюда вывод: надо депутатов, презиков и прочую нечисть выбирать ежегодно... А лучше раз в квартал...
Это должно быть перманентное состояние, чтобы они прям ждали, что выборы могут быть объявлены внезапно в любой день ))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В России каждый человек знает как управлять страной. Ну все абсолютно знатные управленцы и знают с чего начинать.
 
Верх Низ