[NEWS] Минтранс: Завершено более половины работ...

  • Автор темы 21140
  • Дата начала
2

21140

Участник
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
07 июня 2011

Минтранс: Завершено более половины работ по ямочному ремонту




На дорогах Саратовской области методом ямочного ремонта восстановлено 179 тыс. квадратных метров из запланированных на 2011 год 300 тысяч квадратных метров. Значительно сократить сроки и затраты на проведение ремонтных работ удалось благодаря использованию эмульсий, сообщили в региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

«Дорожные предприятия работают практически в круглосуточном режиме, - отметил глава министерства Иван Панков. – Акцент при проведении ямочного ремонта ставится исключительно на качестве работ. Кроме того, предприятия продолжают планово-предупредительный ремонт мостов, барьерных ограждений, наносят разметки. Специалисты министерства и «Дирекции автомобильных дорог» регулярно проводят выездные проверки качества работ и соблюдения технологий строительства и ремонта».


Оригинал новости
 
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Мда...за последние годы я ни разу не видел, чтобы дороги в Саратове и области именно качественно ремонтировали, а не лотали дыры методом закидки лопатой и утаптывания ногами. Были дырки вниз, становятся вверх и особой разницы при езде не ощущается. Разметку смывает первым дождём, там что речь о качественном ремонте дорог рановато вести и до европейского уровня ещё пыхтеть и пыхтеть. Десятилетиями ничего не предпринималось и разваливалось, а теперь в короткие сроки пытаются всё привести в порядок и трубят о своих успехах как будто 179 тыс. км не отремонтировали, а сновя положили. Пока только более или менее дворы города стали выглядеть прилично.
 
Верх Низ