Замена штатного оборудования на Шевроле Лачетти

  • Автор темы whisper
  • Дата начала
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Имеем Лечетти Седан.
Хотим поменять штатную магнитоллу и колонки на более качественное оборудование. А более конкретно примерно так:
Магнитолу поменять на 2-х диновую с экраном, колонки поменять на более чисто звучащие компоненты, И обязательна установка мониторов в подголовники сидений..

Принимаются советы по выбору, месту установки и производителям. Возможна покупка Б/У компонентов. Цены в тему.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Двухдиновая магнитола встанет без проблем. Аккуратно разберут панель, зафиксят магнитолу и соберут обратно.

В передних дверях штатно стоят 16см колонки, в ручках дверей - пищалки. В зависимости от комплектации сзади или пусто или в задних дверях стоят 13см колонки (+ пищалки в дверях).

Что будут показывать мониторы в подголовниках? То, что будет вещать 2х диновая магнитола? ИМХО и магнитолы достаточно для задних пассажиров.

з.ы. то ли я слепой, если не затонирован, то сейчас днем когда солнце ярко светит - нифига не видно что показывает магнитола.

з.з.ы. усилитель планируется? Саб?
 
OP
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Двухдиновая магнитола встанет без проблем. Аккуратно разберут панель, зафиксят магнитолу и соберут обратно.

В передних дверях штатно стоят 16см колонки, в ручках дверей - пищалки. В зависимости от комплектации сзади или пусто или в задних дверях стоят 13см колонки (+ пищалки в дверях).

Что будут показывать мониторы в подголовниках? То, что будет вещать 2х диновая магнитола? ИМХО и магнитолы достаточно для задних пассажиров.

з.ы. то ли я слепой, если не затонирован, то сейчас днем когда солнце ярко светит - нифига не видно что показывает магнитола.

з.з.ы. усилитель планируется? Саб?
Сзади колоночки стоят.
Главная цель мониторов в подголовниках-обеспечение просмотра дочкой мультиков и т.д. во время поездок..
Установка САБА не планируется. Уселки по необходимости..
На выхлопе хочу получить чистый и качественный звук, без фанатизма..
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
установка мониторов лишнее имхо.обзорность с задих сидений лачети прекрасная,на фото видно.бюджет на данную установку врядли себя оправдает.сначала думаю нужно просто установить 2-дин и акустику,посмотреть эффект.а далее будет видно,т.е. не рубить с плеча,это очень не дешего и что то подсказывает что в подголовники будет очень сложно установить мониторы,из-за размера самого подголовника)опять же нужны хорошие мастера,а хорошие мастера берут дорого за свой труд..тогда уж потолочный монитор....акустику все правильно нужно поставить в штатные места в двери,а вот твитеры(пищалки) лучше вынести на панель или стойки лобового стекла для лучшей звуковой картины.
з.ы. у меня лачети седан с 2-дин,никто не жаловался на то что не видно,не слышно....
 

Вложения

  • Фото0647.jpg
    Фото0647.jpg
    397,6 КБ · Просмотры: 159
OP
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Ребенок в автокресле сидит, из за сидений не видно будет наверное.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
в середину дивана кресло ж можно поставить?или нет?
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
У меня 16 Герцы в передние двери, но без переделки не обойтись. У штатных колонок маленький магнит. Подиумы вырезали из фанеры. Двери лучше проклеить. Начали греметь. Пищалки тоже поставили в штатные места.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
2 дина воткнуть самостоятельно не составляет никакого труда, передние колонки если с пищалками с хорошим ГУ нормально играют, они картонные там по моему. Может показалось конечно но где то видел уже подголовники со встроенными мониторами.... вообще мне кажется для детей и правда достаточно одного потолочного, я бы вобще какой нить переносной купил бы с наушниками и не парился . Насчет вынесения твитеров на стойки не знаю - где то читал что они должны максимально близко быть расположены к мидбасам как раз для правильной звуковой картины. Назад кстати можно штатные пищалки купить так же если хочется обойтись малой ценой и без сверлений - они в экзисте стоят в районе 1400 руб. Для штатных колонок можно и не делать шумку (в случае если подешевле хочется) там ниче не гремит...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Насчет вынесения твитеров на стойки не знаю - где то читал что они должны максимально близко быть расположены к мидбасам как раз для правильной звуковой картины.
это с какой стороны посмотреть))))явно пищики не должны быть в двери у лачета.про то что ты читал:да действительно это не плохо но сцена должна быть выше и имеется ввиду задрать выше мид,а не опустить твитер!если уж читал то внимательней надо было!!
 
OP
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
салон полностью проклеен.. так что с шумкой не замарачиваюсь. А вот переделку и подиумы не очень хочется ставить..
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А вот переделку и подиумы не очень хочется ставить..
Впереди я обошелся проставками из фанеры под динамики. Т.е. свиду обычная дверная обшивка, а внутри - нештатные динамики.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
глянь, как раз то, что тебе надо для ребёнка.
 
Wowan841

Wowan841

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Магнитола 2дин отлично просматривается с задних сидений,обязательно шумка дверей,проставочные кольца из фанеры в двери.Примерная системка: Pioneer avh p3100dvd(в реванше новая за 12800 примерно),аккустика на тыл можно либо dls r6a(5800 в ААС) либо kicx pro 62d(3900 в реванше),аккустика задняя 13 коаксиальные колонки(например пионерки не помню точно модель в автофане за 1400)от гу.И на мой взгляд нужно фронт запитать от двухканального усилителя,например dls mad 22(в реванше что-то около 4000,точно не помню).Итого получаем:12800+3900+1400+4000+2000(6 метров провода 4 ga raptor/stinger 900р+межблоки stinger bullet 600р+5 метров аккустических проводов и один проводок ремоут 5 м 500 рублей)=24100+шумка 4 дверей(1300 рублей за дверь Дилижанс на молочке) 5200+установка всего оборудования(точно не знаю но думаю тысячи 4000 тамже в Дилижансе)=33300 рублей.Компоненты на мой вкус,не пытаюсь навязывать,просто в качестве примера))))
 
Верх Низ