Вещи, которые мне не понятны

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Мне не понятны чем мотивируют свои поступки и о чем думают водители, которые:

1. тонируют и вешают всякую хрень на задние фонари, устанавливают неродные, типа тюнинг;
2. оставляют авто в неположенном для остановки месте (у светофоров, на остановках общ.транспорта и т.д.), что создает помехи другим участникам движения;
3. не включают указ.повортов.

Сейчас вызову бурю возмущения, дескать сам то не нарушал! Отвечаю по пунктам:
1. задние фонари абсолютно исправны, заводские;
2. иногда на работе приходится ставить авто под знак остановка запрещена, ставлю так чтобы другие могли припарковаться и отъехать без проблем (рано утром ставлю, вечером забираю, никого не блокирую);
3. поворотники не включаю только во дворе дома.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Мне не понятны чем мотивируют свои поступки и о чем думают водители, которые:

1. тонируют и вешают всякую хрень на задние фонари, устанавливают неродные, типа тюнинг;
2. оставляют авто в неположенном для остановки месте (у светофоров, на остановках общ.транспорта и т.д.), что создает помехи другим участникам движения;
3. не включают указ.повортов.

Сейчас вызову бурю возмущения, дескать сам то не нарушал! Отвечаю по пунктам:
1. задние фонари абсолютно исправны, заводские;
2. иногда на работе приходится ставить авто под знак остановка запрещена, ставлю так чтобы другие могли припарковаться и отъехать без проблем (рано утром ставлю, вечером забираю, никого не блокирую);
3. поворотники не включаю только во дворе дома.

вапще поворотники надо включать перед каждым пачти поворотом мруля - по понятиям :)
а ты пробовал когда нибудь отъехать от работы с места стоянки - проехать в центр куданибудь и там попытацца припарковацца ? а ? нет ? ну тогда попробуй - это те будет ответ на второй вопрос :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и...?
Вы ждете ответа?
мотивация проста....
1. отсутствие денег чтобы купить авто, отличающиеся от "серой" массы...но самолюбие/самолюбование никуда не денешь...оно только увеличиваеться...
2. отсутствие времени.
2а. не забываем что есть огромное количество инвалидов, которым остановка\стоянка разрешена под некоторыми знаками. Так же есть огромное количество различных госслужащих, которые не попадают под действие этих знаков.
3. отсутвие практики вождения и не выработка автоматизма переключения.
это мое "скромное мнение", нисколько не претендующее на абсолютную истину...
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
вот пример тазовода
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    38,6 КБ · Просмотры: 81
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1. тонируют и вешают всякую хрень на задние фонари, устанавливают неродные, типа тюнинг;
2. оставляют авто в неположенном для остановки месте (у светофоров, на остановках общ.транспорта и т.д.), что создает помехи другим участникам движения;
3. не включают указ.повортов.

1 - ты же себе покупаешь одежду и т.п.? не на блошином же ты покупаешь, хочешь выделиться. так же и с машиной. тем кто ставит неродную оптику, тонируется и т.п. просто очется сделать машину прияной для свои глаз и глаз общественности (просто кто т оперебарщивает с этим). у тебя же они деньги на это не берут. чего нервничать то?
2 - правильный совет попробовать припарковаться днем в будний/выходной день в центре города. тут не то что в неположеном месте остановишься, готов иногда машину прям на дороге поставить.
3. если на дороге нет никого зачем ими пользоваться? они же нужны для других участников движения. я и так знаю куда поворачиваю:)
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Очень много водителей вообще ни о ком и ни о чем не думают. Тока ездиют. Им совершенно не понятны такие вещи, как думать о ком на дороге еще, пох все неудобства других. Типа "Еду куда хачу, сами догадывайтесь( без поворотников) с включенным дальним светом днем и ночью и противотуманками". С такими лядьми бороться - тока пиз-ить, а лучше игнорировать по-возможности, может у них это пройдет.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Больше всего раздражает когда не включают поворотники. Где-то читал интервью Цыганкова - так этот вумный дядька сказал, что поворотники нужны в первую очередь для того чтобы повысить собственную безопасность, равно как и других участников дорожного, так сказать, движения.

А истчо не нравится когда включенный поворотник забывают выключить :))) Едешь и думаешь, куда он поедет дальше....сцать/срать или еще куда.....?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
1 - ты же себе покупаешь одежду и т.п.? не на блошином же ты покупаешь, хочешь выделиться. так же и с машиной. тем кто ставит неродную оптику, тонируется и т.п. просто очется сделать машину прияной для свои глаз и глаз общественности (просто кто т оперебарщивает с этим). у тебя же они деньги на это не берут. чего нервничать то?
Тюнинх не должен быть помехой для окружающих. Против видоизмененной оптики ничего не имею. Но на кой заклеивать фонари?
2 - правильный совет попробовать припарковаться днем в будний/выходной день в центре города. тут не то что в неположеном месте остановишься, готов иногда машину прям на дороге поставить.
Читай внимательно: ставить машину, как помеху другим участникам: на светофоре и остановке.
3. если на дороге нет никого зачем ими пользоваться? они же нужны для других участников движения. я и так знаю куда поворачиваю
Так они и думают. Для них 1,2,3 машины - это нет никого.
 
Y

Yujen

Guest
1. тонируют и вешают всякую хрень на задние фонари, устанавливают неродные, типа тюнинг;
Рассмотрим на примере девятых фонарей:
а. заводские в солнечную погоду не видно, и если не китайское х.... то очень даже замечательно смотрится + повышается информативность, т.к. свет от них виден в любую солнечную погоду
б. если это не очьки
в. тонировка заднего стекла в ноль, от ПИ@АРАСОВ, которые ездят с дальником или китайскими лампами, боковые стекла от прямых солнечных лучей, да и в затонированной машине приятнее ехать, нежели как в аквариуме
2. оставляют авто в неположенном для остановки месте (у светофоров, на остановках общ.транспорта и т.д.), что создает помехи другим участникам движения;
с этим согласен, неудобно, побойди и напомни как в правилах написано, может он просто забыл ПДД, или вообще их не читал(это в том случае, когда права покупные)
3. не включают указ.повортов.
А это патсанские правила движения, им просто западло информиовать о маневрах. Патсанские правила движения кто-то выкладывал на форуме, поищи, почитай и сразу все поймеш............
Просто не уподобляйся таким и все
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
1 - ты же себе покупаешь одежду и т.п.? не на блошином же ты покупаешь, хочешь выделиться. так же и с машиной. тем кто ставит неродную оптику, тонируется и т.п. просто очется сделать машину прияной для свои глаз и глаз общественности (просто кто т оперебарщивает с этим). у тебя же они деньги на это не берут. чего нервничать то?
2 - правильный совет попробовать припарковаться днем в будний/выходной день в центре города. тут не то что в неположеном месте остановишься, готов иногда машину прям на дороге поставить.
3. если на дороге нет никого зачем ими пользоваться? они же нужны для других участников движения. я и так знаю куда поворачиваю:)

Отвечаю:
1. Да, одежду я покупаю ту, которая мне нравится, которая мне удобна, которая меня устраивает по качеству. Но это одежда, ношу ее только я, она может кому то не нравиться, но она не влияет на безопастность окружающих. Автомобиль средство передвижения, сложный механизм, которым управляет человек. Авто находиться на дороге, где есть тоже другие участники движения!
2. В выходные если выезжаю в центр, то ставлю авто где-нибудь на тихой улочке, а сами пешочком.
3. Как ты определишь что на дороге никого нет? На дороге все может измениться уже через 2-3 секунды. Если ты не включаешь повортники "когда никого нет на лороге", через некоторое время не будешь их включать и в потоке.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Рассмотрим на примере девятых фонарей:
а. заводские в солнечную погоду не видно, и если не китайское х.... то очень даже замечательно смотрится + повышается информативность, т.к. свет от них виден в любую солнечную погоду
б. если это не очьки
в. тонировка заднего стекла в ноль, от ПИ@АРАСОВ, которые ездят с дальником или китайскими лампами, боковые стекла от прямых солнечных лучей, да и в затонированной машине приятнее ехать, нежели как в аквариуме

Поправьте, если я не прав:

а. заводские фонари расчитаны, прошли испытания, соответствуют ГОСТам, имеют все разрешения.

б. извини, не понял про "очки";

в. речь не о тонировки стекол, а о фонарях. У самого авто затонировано самой светлой пленкой Llumar, а не китайской за 50 руб.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
в. тонировка заднего стекла в ноль, от ПИ@АРАСОВ, которые ездят с дальником или китайскими лампами, боковые стекла от прямых солнечных лучей, да и в затонированной машине приятнее ехать, нежели как в аквариуме

Не совсем понимаю формулировку типа защищаешься от пи@arsov, тонировкой
и в тоже время можешь создавать неудобства всем остальным... Сколько не говорили любители тонировок, что это безопасно и т.д., но все же некоторые неудобства тонировка все равно доставляет. При тонированном заднем стекле, ночью, когда назад сдаешь нихера не видно, это факт и зеркала невсегда могут помочь, плюс когда едешь за нетонированной машиной лучше чувствуется дорожная ситуация, тк видишь не только черное пятно перед собой , но и все, что гораздо дальше....
У самого пару раз возникало желание затонироваться, но как представлю, сколько потом гемороя передумываю...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
to demyan:

Это бесконечный и бессмысленный спор и такие же вопросы....
Что то типа: А зачем это он на заднее стекло антенку приклеил!?
или - А зачем это он пластиковые колпаки на колесья поставил? это ведь не совсем безопасно... может на скорости отлететь...

Этой темой никого не переубедить и не исправить... кто ездил без поворотников, тот так и будет ездить. И поверь никто не кинется отдирать свою тонировку прочитав твой пост.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
to demyan:
Этой темой никого не переубедить и не исправить... кто ездил без поворотников, тот так и будет ездить. И поверь никто не кинется отдирать свою тонировку прочитав твой пост.

а у меня стопари не работают...периодически....:closedeyes:
и машина разных цыветов....
 
Y

Yujen

Guest
а. заводские фонари расчитаны, прошли испытания, соответствуют ГОСТам, имеют все разрешения.

б. извини, не понял про "очки";

в. речь не о тонировки стекол, а о фонарях. У самого авто затонировано самой светлой пленкой Llumar, а не китайской за 50 руб.
а. я про сертифицированную оптику
б. такие плстиковые поверх и в форме фанарей, и по цвету машины, при этом через них совсем не видно светятся у него стопаки или нет

в. сорри недопонял
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бороться с этим также бессмыслено, как и прочими проявлениями высокой культуры на дорогах. Вот с теми же синими писалками и прицелами на капоте - сами по себе пропали. Люди думают только о себе, причем в превосходной степени. Не удивляет же, например, что множество "водителей" даже не знают, как правильно руль держать. Особенно умиляет "обезьянья" хватка при езде задним ходом. Я сколько не пробовал - ну неудобно до жути.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу тока на первый пук:
Я поставил жене на 9 задние "тунинховые" фонари по двум причинам:
1. За полгода я лазил бессчётное кол-во раз в штатные задние фонари - сцуко лампочки отходят от платы или наоборот - хз. Да, и пока они новые, видно их хорошо, с возрастом они напроч тускнеют, во многом благодаря пыли, оседающей изнутри. А "тунинх" и видно на порядок лучше, и ни разу ещё не лазил. (Читай - безопасность повысилась).
2. Стоили не дорого.
Что касается "пацанчиков", которые закрашивают оптику в цвет кузова, то это диагноз. Случай тяжёлый, прямо скажем, почти неизлечимый. Как с ними бороться? ХЗ. Но раскоцать такие "закраски" хочется.
 
Верх Низ