Нужна помощь по велосипедной вилке

  • Автор темы UniCoM_78
  • Дата начала
U

UniCoM_78

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток. У меня есть не большой вопрос к знающим людям по поводу велосипедной вилке с амортизатором которая стояла на велосипеде Stark. Года 2 назад произошло падение при котором один из штанов амортизатора был сломан,велосипед был убран на долгие годы вместе с вилкой)) Решил починить! Снял вилку,хотел заварить но ничего не получилось. Нужна новая,но вот какая я не знаю...подскажите какую лучше поставить в замен этой и где купить ее в Саратове. Заранее спасибо! 09062011302.jpg 09062011301.jpg 09062011298.jpg 09062011297.jpg 09062011293.jpg 09062011294.jpg
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Спроси в магазинах торгующих велосипедами: Спортмастер, Триал-спорт, Спортландия. Посмотри еще тут, если понравится стукни в личку, сделаем совместный заказ чтоб фришипинг был.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Возьми на Сарбайке не новую простенькую вилку за 500р и не заморачивайся.
Насколько видно по фото, тебе нужна одно дюймовая резьбовая вилка. Такое гамно может быть в магазине на Горького - Сако и Ванцетти.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Новая простенькая под такой диаметр рулевой будет только жёсткая.
 
OP
U

UniCoM_78

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Рассмотрю все возможные варианты. Отпишусь тут если что.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Возьми на Сарбайке не новую простенькую вилку за 500р и не заморачивайся.
Насколько видно по фото, тебе нужна одно дюймовая резьбовая вилка. Такое гамно может быть в магазине на Горького - Сако и Ванцетти.

Новая простенькая под такой диаметр рулевой будет только жёсткая.

Можно заменить рулевую трубу под дюймовую рулевую колонку. Но гиморно, не стоит оно того!
Есть у меня один могильничек. Вличку если интересно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Возьми на Сарбайке не новую простенькую вилку за 500р и не заморачивайся.
Насколько видно по фото, тебе нужна одно дюймовая резьбовая вилка. Такое гамно может быть в магазине на Горького - Сако и Ванцетти.

А вообще, я бы посоветовал продать остатки велика и купить на вышеуказанном сайте нормальный брендовый вел. Пусть б/у, но это будет гарантированно надёжный аппарат.

Передвижение на этом Старке, как и на прочих дешёвых китайских велах, реально опасно для здоровья и жизни! Как минимум, на ходу может отвалиться рулевая, сломаться перо (что и случилось), и т.д. Не стоит собственное здоровье такого риска.

PS Говорю это исходя из длительного двухколёсного опыта.
 
OP
U

UniCoM_78

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Сказать о Старке могу только одно,он на много комфортнее и надеженей чем китайские стингеры и стелсы ! Это наверно я по совету"мастеров" запорол вилку налив туда не много масла,потому что как то туго они стали работать!)) А сколько будет стоить мой Старк он не ржавый,все на месте,новый можно сказать,только без вилки )) ? И примерная стоимость как вы говорить бу брендового вела ?А сайт Сарбайк , он не вирусный ? Меня что то браузер не пускает,говорит сайт заражен.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сказать о Старке могу только одно,он на много комфортнее и надеженей чем китайские стингеры и стелсы ! Это наверно я по совету"мастеров" запорол вилку налив туда не много масла,потому что как то туго они стали работать!)) А сколько будет стоить мой Старк он не ржавый,все на месте,новый можно сказать,только без вилки )) ? И примерная стоимость как вы говорить бу брендового вела ?А сайт Сарбайк , он не вирусный ? Меня что то браузер не пускает,говорит сайт заражен.

Сарбайк - самый известный, в велосипедных кругах, Саратовский сайт. Вирусов там нет.
Б/у вел можно и за 2 тысячи купить, как попадётся. У друга стоял без дела Трек 4300, который он купил ещё в 2006 или 2007 году. Я взял его себе вторым великом, чтобы можно было с собой ещё желающего покататься взять. Недавно сравнивал, так у этого пятилетнего вела, на обычной эластомерной вилке и простейших системах, накат лучше, чем у моего свежего Джамиса. И состояние отличное, несмотря на активную эксплуатацию. А стоимость его на вторичном рынке не превысит 2-4 тыс.
Ни с одним китайцем его рядом нельзя поставить.
 
Верх Низ