Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 110

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности

Узбекский перелицованный кадет- часть2....)))

Ну продолжим тему начатую мною год назад.......Многие читали наверное.....В общем потихоньку все косяки (для меня это косяки для кого то может и нет) ну придирчивый я очень....В общем в кратце 16 клоповая база нексии (без всего)-куплена в прошлом году за 267 тыров.....полная шумка салона....Двери внешняя шуба стп М2 (сверху стп обычная сплен 4мм фольгированный). Внутрення шуба стп и поверх изолон фольгированный 4мм. Крыша стп М2 + изолон фольга. Полы стп голд в 2 слоя (у нексии хлипкий пол как показали краштесты да и сам проверил уже)+Акцент 15мм+сверху сплен фольгированный 8мм. Багажник весь зашумил так же. Под торпедой моторный щит заклеил весь(причем с обратной стороны проклеил водосборник и моторный щит так же). Спереди впихнул подкрылки предварительно наклеив на них сплен. Все стойки в общем все металлическое проклеяно...
    Поставил машинку на 15 литье плюс резина 195\50 (Dunlop SportResponse). Переделал тормоза- убрал колдуны. Тормоза теперь супер-многие инки позавидуют. Прошивка под мою машину конкретно! (ездил с человеком с ноутом и настраивали под мой стиль вождения). Стоковая прошивка просто говно полное!
    Выкинут Кат. Отключен второй лямба-зонд. Клапан ЕГР отключен и в проше и физически. Ходовка по кругу кояба (стоковые корабельные стойки в топку).
    Поставил реечные стеклоподъемники Катран. Скоро впихну кондер (уже лежит осталось поставить). В ближняке ксен 6000К в линзах светит просто отлично. Засвет идеальный (фары в нексии отличные позавидуют многие инки). Поставил большие ПТФ с желтым галогеном. Ну музыку конечно родную выкинул пионер голова и 4 колонки пионер в подиумах......(сзади блины в деревянной полке все делал сам). По трассе идет отлично-кладу стрелку на ура (лимит 200км\ч) при этом обороты 5500)))) У меня отсечка на 8200 стоит....Так что еще крутить и крутить хз скока пойдет не интересно уже.....Ну в общем а вы чего хотите опелевский 16 клапанный мотор и 960 кг веса с неплохой аэродинамикой..... Фотки не очень-плюс после мойки открыты двери багажник....
    Начинаем срать в теме)))))))))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0372.jpg
Просмотров: 2
Размер:	626.5 Кб
ID:	173758Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0373.jpg
Просмотров: 3
Размер:	687.7 Кб
ID:	173759Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0375.jpg
Просмотров: 1
Размер:	614.7 Кб
ID:	173761Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0374.jpg
Размер:	589.5 Кб
ID:	173760

Авто
    Кризис... Logan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ничё так выглядит

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stp Посмотреть сообщение
    Ничё так выглядит
    емае а где же колхоз...)))))))

Авто
    Кризис... Logan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Да не реально хорошо сделал. Правда я бы самца снял)

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    я щас скажу )
    калхоз - ветровики ..может канечно удобно на трассе да и в городе и все такое но палится не прикольно с ними )
    я бы закатал ее по кругу пленочкой (ну хотябы легкой) и попробывал занизить (не наблюдал вроде у нас заниженных нехий еще) интересно было бы .. , хз как с этим делом обстоит на нехиях... ну как понял стойки ты уже махнул и поставил те что не под занижение .. врятли значит на такую затею пойдешь не сильно комфортную ) ну а так для нехии норм !

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танцуй_со_Мной Посмотреть сообщение
    я щас скажу )
    калхоз - ветровики ..может канечно удобно на трассе да и в городе и все такое но палится не прикольно с ними )
    я бы закатал ее по кругу пленочкой (ну хотябы легкой) и попробывал занизить (не наблюдал вроде у нас заниженных нехий еще) интересно было бы .. , хз как с этим делом обстоит на нехиях... ну как понял стойки ты уже махнул и поставил те что не под занижение .. врятли значит на такую затею пойдешь не сильно комфортную ) ну а так для нехии норм !
    Катать скоро буду просто хотел переходом сделать...пока финансы не позволяют.....Насчет занижения она и так под весом шумки прилично подупала по сравнению со стоком....Насчет ветровиков они к сожалению обязательно нужны у нексии заливает водой от дворников...(нету водосборников).
    Вообще в машине все делаю сам.....(никто не сделает лучше тебя самого). Настроил двери теперь закрываются тычком пальца (утяжелил двери и настроил замки). Убрал все плавающие обороты (у кого 1.6 16В нексии поняли про что я). После проклейки всего кузова (в том числе и протяжки всех болтов и крепежей) наконец-таки чувствуется монолитный кузов.....а не раздолбай-телега которая скрипит на кочках.....На трассе слышу легкое шуршание колес (все таки шумный Данлоп сцука) ну и движок когда давлю тапку 4-5 тыров оборотов чуток слышу (ну опелевский двиг что с него взять да и после удаления ката иотключения ЕГР урчит звонко двиг).....Вообще много чего делал с двигом проводкой(электрикой) если нексияводам интересно отпишусь.....Многие важные детали поставил с лачетти....(в основном важные датчики)...что то от Эсперо. Все родное работало и ездило просто мне не нравилось как оно работало)))))))) У нексии двиг от лачетти но вот навесуха и многие важные нюансы (катушки форсунки свои....есс-но не лучшего качества). Про прошивку вообще молчу стоковую.....Насчет занижения тут трудно все.... там сзади пружины боченки с переменным шагом (пилить не получится)......Только покупать опелевские Килен они стоят в районе 3р косяк как то.....

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    Катать скоро буду просто хотел переходом сделать...пока финансы не позволяют.....Насчет занижения она и так под весом шумки прилично подупала по сравнению со стоком....Насчет ветровиков они к сожалению обязательно нужны у нексии заливает водой от дворников...(нету водосборников).
    Вообще в машине все делаю сам.....(никто не сделает лучше тебя самого). Настроил двери теперь закрываются тычком пальца (утяжелил двери и настроил замки). Убрал все плавающие обороты (у кого 1.6 16В нексии поняли про что я). После проклейки всего кузова (в том числе и протяжки всех болтов и крепежей) наконец-таки чувствуется монолитный кузов.....а не раздолбай-телега которая скрипит на кочках.....На трассе слышу легкое шуршание колес (все таки шумный Данлоп сцука) ну и движок когда давлю тапку 4-5 тыров оборотов чуток слышу (ну опелевский двиг что с него взять да и после удаления ката иотключения ЕГР урчит звонко двиг).....Вообще много чего делал с двигом проводкой(электрикой) если нексияводам интересно отпишусь.....Многие важные детали поставил с лачетти....(в основном важные датчики)...что то от Эсперо. Все родное работало и ездило просто мне не нравилось как оно работало)))))))) У нексии двиг от лачетти но вот навесуха и многие важные нюансы (катушки форсунки свои....есс-но не лучшего качества). Про прошивку вообще молчу стоковую.....Насчет занижения тут трудно все.... там сзади пружины боченки с переменным шагом (пилить не получится)......Только покупать опелевские Килен они стоят в районе 3р косяк как то.....
    понятно ! ну молодчик так то... но все таки она ну оч высоко смотрится даже с проклейкой.. а 3р. за пружины тык ето недорого . это норм цена...

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    ну это кажется что очень высокая это арки такие передние выпуклые......такая мода была в 80-е....туда 17 катки так и просятся...))))) Ездию без защиты-нексияводы учитесь))) а насчет 3р да недорого...просто за нее плачу кредит 6500 в месяц плюс за хату плачу...так что 3р туда сюда.....иногда не хватает....

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    прикольно она приобразилась у тебя) молодчик)
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    прикольно она приобразилась у тебя) молодчик)
    Спасибо! Скажем так с внешкой закончил))) Хотел обвесы поискать но потом решил что хватит затея плохая дорого и особо не преображают....Хотя на нексия клаб народ пороги пластиковые от 99 мутит вроде нормально подходят))))) Сейчас основной упор на салон буду делать наконец-таки зашумил всю. Теперь хочу перешить салон ну очень убогий.......

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Теперь хочу перешить салон ну очень убогий.......
    ага, быстро затирается в добавок.

Non vi, sed arte.

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    Ездию без защиты-нексияводы учитесь))
    я тоже езжу без защиты ) вот где учится нада))))

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    а насчет 3р да недорого...просто за нее плачу кредит 6500 в месяц плюс за хату плачу...так что 3р туда сюда.....иногда не хватает....
    понятно. ну так да . тяжело!

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    аву кстати пора сменить уже на катках и все такое )))

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Поделюсь еще несколькими мелочами...))) Машина очень неудобная в управлении очень длинная (причем бестолково длинная нос длинный как у 41 космича или еще длиннее).Зачем надо было делать такой...но это похоже мода была такая в 80-х....Огромный багажник.....с мягкими задними пружинами (ломаются часто при нагрузке нижний самый маленький виток). А салон в итоге маленький за мной уже мало кто сядет ноги упираются в спинку....По ширине нормально. Штатной шумки нету никакой! Очень шумная. Шумить обязательно! Кто покупает первую машину не рекомендую полюбому со всех сторон пошаркаете ну очень неудобная....Домкратить лучше под рычаг спереди (либо за местокрепления проушины буксировочной или телевизор). Сзади подбалку иначе со временем помнете пороги (сначала замнете швы сварные). На стоковой ходовке ездить очень аккуратно-хорошая яма и начнет давить опору (резинка не должна выпирать за чашку металлическую). Если давит скоро опору на свалку! Моя машинка пробежала уже прилично по ходовке никаких нареканий резинки никакие не менял! Эксплутатационные жидкости не доливал! Кроме смены масла и расходников ничего не делал.В коробке Castrol TAF-X. (В коробке 1.2 литра!!!!!! а не 4 как у ВАЗ-а). Крышку бачка расширительного лучше сильно не затягивать -есть косяк по давлению...возможно из-за этого со временем рвет радиатор у некоторых....Тормоза советую переделать как ездить на стоковых не знаю.......себе сразу переделал! Со временем стоковые задние цилиндры закисают тк они собственнои не работают на нексиях.....

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танцуй_со_Мной Посмотреть сообщение
    аву кстати пора сменить уже на катках и все такое )))
    да надо....)

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    и 960 кг веса
    Не, Макс, нифига там уже не 960кг веса Я так прикидываю, ты туда килограмм 100 шумки запихал

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Не, Макс, нифига там уже не 960кг веса Я так прикидываю, ты туда килограмм 100 шумки запихал
    Ну это да Андрюх....правильно прикидываешь -со счета сбился скока листов ушло (не жалел). Зато тихо стало......Фотки завтра приложу шумки)

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Ну вот собственно как и обещал фотки шумки может кому интересно будет...
Название: IMG_0315.jpg
Размер:	995.6 Кб
ID:	173878Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0330.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1 003.3 Кб
ID:	173879Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0341.jpg
Размер:	812.8 Кб
ID:	173880Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0342.jpg
Размер:	1 016.7 Кб
ID:	173881

Авто
    2108
    Благодарности
    скинь фотку подиумов передних..интересно как ты их сделал

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    еще
Название: IMG_0362.jpg
Размер:	849.2 Кб
ID:	173883Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0363.jpg
Размер:	936.3 Кб
ID:	173885Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0367.jpg
Размер:	1 000.6 Кб
ID:	173886

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от azot168 Посмотреть сообщение
    скинь фотку подиумов передних..интересно как ты их сделал
    передние купил...задние сам делал......Фотки пока ен выложу тк разобрал все под перетяжку кожзамом. Эффективность кондиционера увеличивается в разы после капитальной проклейки....Если стоит климат то компрессор намного меньше молотит-экономя при этом топливо)))

Благодарности
    Обгонял меня на пр. Строителей пару недель назад, когда я багги на максимовку пёр.
    Хорошо выглядит и бодро едет)
    "Корабельные стойки"-в точку. Я когда старую Нексию не продал на стоянке ставил рядом "новую". Старая на Каябе, новая-сток. Клиренс на Каябе заметно ниже. Но мне пенсионерские стойки сейчас больше подходят. Особенно на даче). Без защиты двига накатал на старой 54000 и ноу проблем. На этой буду в зиму ставить.
    Резину Нокиан Хакку купил. С 65 профилем, чтоб повыше. Резина отличная. Особенно по мокрому асфальту.
    А двигатель кто откатывал? А то я старую шил у Спая. Понравилось. Эту то же прошил у него-не едет. Поменял топливный фильтр. Хотел форсунки промыть-у него жидкости не оказалось. Вот думаю насчёт ката(на старой не было). Когда прошивал Спай сказал, что в моём случае он не влияет. После техосмотра всё равно выкину наверное.
    С шумкой хорошо заморочился. Реально её нет. Тока по деньгам дороговато с работой, а у самого меня руки не оттуда растут)))

Благодарности
    Где тормоза делал?
    Не в курсе стандартные стойки можно прокачать?

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от davydov Посмотреть сообщение
    а у самого меня руки не оттуда растут)))
    Саш я готов тебе помочь за Спасибо))) свою всю проклеивал сам, да и там ниче сложного нет, просто надо как говорится один раз попробовать) По материалам не сильно дорого выйдет если без фанатизма и не под музыку делать.

Non vi, sed arte.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя