Узбекский перелицованный кадет- часть2....)))

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну продолжим тему начатую мною год назад.......Многие читали наверное.....В общем потихоньку все косяки (для меня это косяки для кого то может и нет) ну придирчивый я очень....В общем в кратце 16 клоповая база нексии (без всего)-куплена в прошлом году за 267 тыров.....полная шумка салона....Двери внешняя шуба стп М2 (сверху стп обычная сплен 4мм фольгированный). Внутрення шуба стп и поверх изолон фольгированный 4мм. Крыша стп М2 + изолон фольга. Полы стп голд в 2 слоя (у нексии хлипкий пол как показали краштесты да и сам проверил уже)+Акцент 15мм+сверху сплен фольгированный 8мм. Багажник весь зашумил так же. Под торпедой моторный щит заклеил весь(причем с обратной стороны проклеил водосборник и моторный щит так же). Спереди впихнул подкрылки предварительно наклеив на них сплен. Все стойки в общем все металлическое проклеяно...
Поставил машинку на 15 литье плюс резина 195\50 (Dunlop SportResponse). Переделал тормоза- убрал колдуны. Тормоза теперь супер-многие инки позавидуют. Прошивка под мою машину конкретно! (ездил с человеком с ноутом и настраивали под мой стиль вождения). Стоковая прошивка просто говно полное!
Выкинут Кат. Отключен второй лямба-зонд. Клапан ЕГР отключен и в проше и физически. Ходовка по кругу кояба (стоковые корабельные стойки в топку).
Поставил реечные стеклоподъемники Катран. Скоро впихну кондер (уже лежит осталось поставить). В ближняке ксен 6000К в линзах светит просто отлично. Засвет идеальный (фары в нексии отличные позавидуют многие инки). Поставил большие ПТФ с желтым галогеном. Ну музыку конечно родную выкинул пионер голова и 4 колонки пионер в подиумах......(сзади блины в деревянной полке все делал сам). По трассе идет отлично-кладу стрелку на ура (лимит 200км\ч) при этом обороты 5500)))) У меня отсечка на 8200 стоит....Так что еще крутить и крутить хз скока пойдет не интересно уже.....Ну в общем а вы чего хотите опелевский 16 клапанный мотор и 960 кг веса с неплохой аэродинамикой..... Фотки не очень-плюс после мойки открыты двери багажник....
Начинаем срать в теме)))))))))))
IMG_0372.jpg IMG_0373.jpg IMG_0375.jpg IMG_0374.jpg
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ничё так выглядит
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
емае а где же колхоз...)))))))

я щас скажу )
калхоз - ветровики ..может канечно удобно на трассе да и в городе и все такое но палится не прикольно с ними )
я бы закатал ее по кругу пленочкой (ну хотябы легкой) и попробывал занизить (не наблюдал вроде у нас заниженных нехий еще) интересно было бы .. , хз как с этим делом обстоит на нехиях... ну как понял стойки ты уже махнул и поставил те что не под занижение .. врятли значит на такую затею пойдешь не сильно комфортную ) ну а так для нехии норм !
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я щас скажу )
калхоз - ветровики ..может канечно удобно на трассе да и в городе и все такое но палится не прикольно с ними )
я бы закатал ее по кругу пленочкой (ну хотябы легкой) и попробывал занизить (не наблюдал вроде у нас заниженных нехий еще) интересно было бы .. , хз как с этим делом обстоит на нехиях... ну как понял стойки ты уже махнул и поставил те что не под занижение .. врятли значит на такую затею пойдешь не сильно комфортную ) ну а так для нехии норм !
Катать скоро буду просто хотел переходом сделать...пока финансы не позволяют.....Насчет занижения она и так под весом шумки прилично подупала по сравнению со стоком....Насчет ветровиков они к сожалению обязательно нужны у нексии заливает водой от дворников...(нету водосборников).
Вообще в машине все делаю сам.....(никто не сделает лучше тебя самого). Настроил двери теперь закрываются тычком пальца (утяжелил двери и настроил замки). Убрал все плавающие обороты (у кого 1.6 16В нексии поняли про что я). После проклейки всего кузова (в том числе и протяжки всех болтов и крепежей) наконец-таки чувствуется монолитный кузов.....а не раздолбай-телега которая скрипит на кочках.....На трассе слышу легкое шуршание колес (все таки шумный Данлоп сцука) ну и движок когда давлю тапку 4-5 тыров оборотов чуток слышу (ну опелевский двиг что с него взять да и после удаления ката иотключения ЕГР урчит звонко двиг).....Вообще много чего делал с двигом проводкой(электрикой) если нексияводам интересно отпишусь.....Многие важные детали поставил с лачетти....(в основном важные датчики)...что то от Эсперо. Все родное работало и ездило просто мне не нравилось как оно работало)))))))) У нексии двиг от лачетти но вот навесуха и многие важные нюансы (катушки форсунки свои....есс-но не лучшего качества). Про прошивку вообще молчу стоковую.....Насчет занижения тут трудно все.... там сзади пружины боченки с переменным шагом (пилить не получится)......Только покупать опелевские Килен они стоят в районе 3р косяк как то.....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Катать скоро буду просто хотел переходом сделать...пока финансы не позволяют.....Насчет занижения она и так под весом шумки прилично подупала по сравнению со стоком....Насчет ветровиков они к сожалению обязательно нужны у нексии заливает водой от дворников...(нету водосборников).
Вообще в машине все делаю сам.....(никто не сделает лучше тебя самого). Настроил двери теперь закрываются тычком пальца (утяжелил двери и настроил замки). Убрал все плавающие обороты (у кого 1.6 16В нексии поняли про что я). После проклейки всего кузова (в том числе и протяжки всех болтов и крепежей) наконец-таки чувствуется монолитный кузов.....а не раздолбай-телега которая скрипит на кочках.....На трассе слышу легкое шуршание колес (все таки шумный Данлоп сцука) ну и движок когда давлю тапку 4-5 тыров оборотов чуток слышу (ну опелевский двиг что с него взять да и после удаления ката иотключения ЕГР урчит звонко двиг).....Вообще много чего делал с двигом проводкой(электрикой) если нексияводам интересно отпишусь.....Многие важные детали поставил с лачетти....(в основном важные датчики)...что то от Эсперо. Все родное работало и ездило просто мне не нравилось как оно работало)))))))) У нексии двиг от лачетти но вот навесуха и многие важные нюансы (катушки форсунки свои....есс-но не лучшего качества). Про прошивку вообще молчу стоковую.....Насчет занижения тут трудно все.... там сзади пружины боченки с переменным шагом (пилить не получится)......Только покупать опелевские Килен они стоят в районе 3р косяк как то.....

понятно ! ну молодчик так то... но все таки она ну оч высоко смотрится даже с проклейкой.. а 3р. за пружины тык ето недорого . это норм цена...
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну это кажется что очень высокая это арки такие передние выпуклые......такая мода была в 80-е....туда 17 катки так и просятся...))))) Ездию без защиты-нексияводы учитесь))) а насчет 3р да недорого...просто за нее плачу кредит 6500 в месяц плюс за хату плачу...так что 3р туда сюда.....иногда не хватает....
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
прикольно она приобразилась у тебя) молодчик)
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
прикольно она приобразилась у тебя) молодчик)
Спасибо! Скажем так с внешкой закончил))) Хотел обвесы поискать но потом решил что хватит затея плохая дорого и особо не преображают....Хотя на нексия клаб народ пороги пластиковые от 99 мутит вроде нормально подходят))))) Сейчас основной упор на салон буду делать наконец-таки зашумил всю. Теперь хочу перешить салон ну очень убогий.......
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а насчет 3р да недорого...просто за нее плачу кредит 6500 в месяц плюс за хату плачу...так что 3р туда сюда.....иногда не хватает....
понятно. ну так да . тяжело!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
аву кстати пора сменить уже на катках и все такое )))
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поделюсь еще несколькими мелочами...))) Машина очень неудобная в управлении очень длинная (причем бестолково длинная нос длинный как у 41 космича или еще длиннее).Зачем надо было делать такой...но это похоже мода была такая в 80-х....Огромный багажник.....с мягкими задними пружинами (ломаются часто при нагрузке нижний самый маленький виток). А салон в итоге маленький за мной уже мало кто сядет ноги упираются в спинку....По ширине нормально. Штатной шумки нету никакой! Очень шумная. Шумить обязательно! Кто покупает первую машину не рекомендую полюбому со всех сторон пошаркаете ну очень неудобная....Домкратить лучше под рычаг спереди (либо за местокрепления проушины буксировочной или телевизор). Сзади подбалку иначе со временем помнете пороги (сначала замнете швы сварные). На стоковой ходовке ездить очень аккуратно-хорошая яма и начнет давить опору (резинка не должна выпирать за чашку металлическую). Если давит скоро опору на свалку! Моя машинка пробежала уже прилично по ходовке никаких нареканий резинки никакие не менял! Эксплутатационные жидкости не доливал! Кроме смены масла и расходников ничего не делал.В коробке Castrol TAF-X. (В коробке 1.2 литра!!!!!! а не 4 как у ВАЗ-а). Крышку бачка расширительного лучше сильно не затягивать -есть косяк по давлению...возможно из-за этого со временем рвет радиатор у некоторых....Тормоза советую переделать как ездить на стоковых не знаю.......себе сразу переделал! Со временем стоковые задние цилиндры закисают тк они собственнои не работают на нексиях.....
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не, Макс, нифига там уже не 960кг веса :prankster2: Я так прикидываю, ты туда килограмм 100 шумки запихал :)
Ну это да Андрюх....правильно прикидываешь -со счета сбился скока листов ушло (не жалел). Зато тихо стало......Фотки завтра приложу шумки)
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну вот собственно как и обещал фотки шумки может кому интересно будет...
IMG_0315.jpg IMG_0330.jpg IMG_0341.jpg IMG_0342.jpg
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
скинь фотку подиумов передних..интересно как ты их сделал
 
Верх Низ