Помощь Регистрация

Тема: Ипотека

Страница 1 из 148 12311101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 3676
    Авто
    Das Auto
    Благодарности

Ипотека

Кто-нибудь в последнее время брал ипотечный кредит и соответственно мониторил условия банков?Есть оптимальные варианты по $ кредитам?Какие банки можете порекомендовать?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Кто-нибудь в последнее время брал ипотечный кредит и соответственно мониторил условия банков?Есть оптимальные варианты по $ кредитам?Какие банки можете порекомендовать?
    Да.... Не густо ,то ли все за нал жилье берут,то ли в машинах живут. ;о)).Хотя в ветке по квартирам ипотека всколзь упоминается.

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Поднималась эта тема когда то, искала не нашел ссылку. А почему все молчат так наши девочки новую тему подняли. Попробуй поиском помоему Ali в курсе!
    Митяй 621

Благодарности
    Обратись к Ali. Или поиск попробуй - по моему в белый список он выкладывал Нем банк - так как там брал ипотеку.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Писал в оффтопике, месяце в декабре прошлого года. К сожалению, всё похерилось, ну да ладно, зато у нас Форум нормально теперь работает (тьху*3).
    Кароч. Про доллары - не знаю. Да и не заморачивался бы - то, что было в 98 с рублёвыми кредитами, врядли повторится еще, чёто не верится мне в это. А в рулетку играть... Лана, не об этом.
    Брал в ВДБанке, под 14% на 27 лет. Справки все собрал за неделю, между делом. Макс сумму кредита исчисляют из дохода (официального) на члена семьи, срок - до пенсии. Выплаты - равными долями. Банк в договоре купли-продажи является третьей стороной, в свидетельстве о собственности делается отметка об обременении ипотекой, квартира оформляется в залог. Своих денег надо 30% от стоимости квартиры минимально (щас вроде меньше). Обязательно страхуется в "придворной" страховой квартира, жизнь, здоровье, титул на собственность - в пользу банка и ежегодно. Раньше гасить можно, без штрафов, мораторий - первые 6 месяцев, потом можно, частично или полностью. % пересчитывают от суммы фактического займа.
    Вот - в двух словах. Будут вопросы - отвечу.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Писал в оффтопике, месяце в декабре прошлого года. К сожалению, всё похерилось, ну да ладно, зато у нас Форум нормально теперь работает (тьху*3).
    Кароч. Про доллары - не знаю. Да и не заморачивался бы - то, что было в 98 с рублёвыми кредитами, врядли повторится еще, чёто не верится мне в это. А в рулетку играть... Лана, не об этом.
    Брал в ВДБанке, под 14% на 27 лет. Справки все собрал за неделю, между делом. Макс сумму кредита исчисляют из дохода (официального) на члена семьи, срок - до пенсии. Выплаты - равными долями. Банк в договоре купли-продажи является третьей стороной, в свидетельстве о собственности делается отметка об обременении ипотекой, квартира оформляется в залог. Своих денег надо 30% от стоимости квартиры минимально (щас вроде меньше). Обязательно страхуется в "придворной" страховой квартира, жизнь, здоровье, титул на собственность - в пользу банка и ежегодно. Раньше гасить можно, без штрафов, мораторий - первые 6 месяцев, потом можно, частично или полностью. % пересчитывают от суммы фактического займа.
    А правильно я высчитываю эту ипотеку, а то чет многовато получается...
    27 лет 14 % годовых Эт получается 14*27=378 % выплачивается сверх суммы займа в общей сложности? те 100% займа + 378% делятся равными долями на 27 лет и 12 месяцев? Или процент у них считается на остаток суммы? т е с каждым годом все меньше, но все складывается и делится на равные ежемесячные платежи?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    В долларах хочу, потому что реальное укрепление рубля относительно доллара в год процентов 10,соответственно взятый кредит под 9-10% будет фактически бесплатным.А с у четом 20-25% ростом стоимости жилья,теоретически(без продажи) будет приносить прибыль в размере инфляции.С рублевым кредитом наоборот,он будет вычитаться из прибавления стоимости.25-12%.Кстати, Сбербанк прекратил выдавать $ кредиты.Ставку вроде хотят поднять.Хотелось бы услышать обзор по банкам,кто и как предлагает ,где выгоднее,может кто-то уже присматривался или работает в банке.

Благодарности
    в Импэксбанке в рублях от 12 до 13%, в баксах 10-11%
    из недостатков: список требований к квартире, покупателям и продавцам на 8 листах

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лефт_Райт
    в Импэксбанке в рублях от 12 до 13%, в баксах 10-11%
    из недостатков: список требований к квартире, покупателям и продавцам на 8 листах
    10-11%,а все остальное:оценка,страховка,внесение наличных,открытие и обслуживание счета,досрочное погашение,штр.санкции....?

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    10-11%,а все остальное:оценка,страховка,внесение наличных,открытие и обслуживание счета,досрочное погашение,штр.санкции....?
    У нас $10,5% если 2НДФЛ, 11,5% если справка произвольной формы, 12,5% если доход подтверждается устно.
    Оценка и страховка - у всех абсолютно обязательна и условия ничем оригинальным не отличаются. Обслуживания счета и внесения наличных в Банках и АИЖК нету. Досрочное погашение у всех есть, разница только в размере моратория. Сам работаю в Росбанке по теме.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Свою квартиру брал за наличку,насчет расширения сейчас думаю,пока только условия Сбербанка устраивают.Главное,получится ли там взять)))
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme
    Свою квартиру брал за наличку,насчет расширения сейчас думаю,пока только условия Сбербанка устраивают.Главное,получится ли там взять)))
    На прошлой неделе рассказал дядька в гаражах. Сосед. Дядька достаточно респектабельный. В сбере ипотеку хотел. Пошел, попросил. Две недели говорит носил туда им какие то бумажки и в конечном счете все так запутали, что он не понял, дают ему кредит иль нет. Да они и сами не смогли однозначное да или нет сказать. Плюнул, пошел в ВДБ.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme
    Сбербанк - дредноут ищо тот, и подход - совковый и незаинтересованный.
    Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
    А по баксовым кредитам ставки скорее всего поднимут.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
    Называется "Недвижимость для Вас" находится в Навигаторе оф.403 - сказать о нем ни положительного ни отрицательного не могу

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    В Сбере разговор начался с того, что мне вручили квитанцию на 100 рублей - за бланки заявления, анкет и тд. Нормально? Хорошо, что прежде чем бежать оплачивать, всётаки расспросил подробно об условиях, на этом всё и кончилось.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322
    Называется "Недвижимость для Вас" находится в Навигаторе оф.403 - сказать о нем ни положительного ни отрицательного не могу
    Это обычная риэлторская конторка. Кстате, мою прошлую квартиру они не продали за 3 месяца, на условиях эксклюзива. Это - факты. Выводы делайте сами.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    В долларах хочу, потому что реальное укрепление рубля относительно доллара в год процентов 10,соответственно взятый кредит под 9-10% будет фактически бесплатным.А с у четом 20-25% ростом стоимости жилья,теоретически(без продажи) будет приносить прибыль в размере инфляции.С рублевым кредитом наоборот,он будет вычитаться из прибавления стоимости.25-12%.Кстати, Сбербанк прекратил выдавать $ кредиты.Ставку вроде хотят поднять.Хотелось бы услышать обзор по банкам,кто и как предлагает ,где выгоднее,может кто-то уже присматривался или работает в банке.
    Про "реальное укрепление рубля относительно доллара на 10% в год" можно поподробнее? когда оно началось и когда, наконец, доллар будет по 64 копейки?
    Напомню, что проекты вечных двигателей давно не принимаются к рассмотрению.
    Кредит 9-10% будет фактически бесплатным? Дыкъ, еще жи есть компенсация подоходного налога! Тоесть, 13% в плюсах еще остаёшься!
    Чтобы наебать банковскую систему, надо быть неибасто банкиром-экономистом. Как минимум.
    Не путай себя, и всё получится!

Авто
    STI
    Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от Ali
    Это обычная риэлторская конторка. Кстате, мою прошлую квартиру они не продали за 3 месяца, на условиях эксклюзива. Это - факты. Выводы делайте сами.
    Выводы:
    1. Квартира убитая, очень маленькая, очень большая, верхний этаж, цокольный этаж и т.д.
    2. Квартира в сраном районе
    3. Хозяин постоянно поднимает цену, пробивает встречи, не дает ключи и т.д.
    4. Цена выше рынка
    5. Цена ниже рынка
    6. Соседи аклкоголики, наркоманы и т.д.
    7. Туго с парковкой
    8. Аварийный дом или дом с плохой репутацией
    9. Контора забыла дать рекламу

P/S/ Как ставить смайлы?
    "Без паники, я спасу себя!!"

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Афигенная маленькая квартирка в первом этаже, в отличном районе, цену выставил посоветовавшись с маклером и прочитав кучу газет, соседей не видел/слышал 2 года, стоянка прямо за домом, дом бывший парткомовский, рекламу контора ВРОДЕ КАК давала. На показы запарился ездить. Результат - просрал деньги, которые хотел занедвижить, потом пришлось брать кредит... И смайлы тут ставить нечего - это не смешно, это - деньги.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Про "реальное укрепление рубля относительно доллара на 10% в год" можно поподробнее? когда оно началось и когда, наконец, доллар будет по 64 копейки?
    Напомню, что проекты вечных двигателей давно не принимаются к рассмотрению.
    Кредит 9-10% будет фактически бесплатным? Дыкъ, еще жи есть компенсация подоходного налога! Тоесть, 13% в плюсах еще остаёшься!
    Чтобы наебать банковскую систему, надо быть неибасто банкиром-экономистом. Как минимум.
    Не путай себя, и всё получится!
    Если память не изменяет пару лет или чуть больше $-стоил 32руб.и выше сейчас 27 и ниже.Падение на 5 с лишним рублей за столь короткий срок,вроде бы ощутимо.15 %,пускай не по 10%,но тоже не слабо.курс на мой взгляд должен стремиться к 15 рублям плюс, минус. Когда доллар стоил 32.5 и я говорил об этом,друзья смеялись -теперь не смеются.И причем тут банковская система,им $ кредиты достаются под 5% и ниже,они их продают по 10-11% - 100% прибыли и курс им по барабану.По подоходному компенсации нет-вмененка.Судя по тому что говорят в верхах насчет удержания инфляции доллар продолжит падение "стремительным домкратом",так что вполне возможно и выйдет на 10% рубеж.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Однозначно совок,сегодня был там и просто полностью разочаровался.В Москве они совсем по другому работают-там сбербанк монополии не имеет на ресурсы,да и иностранцев полно.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 2rbo
    У нас $10,5% если 2НДФЛ, 11,5% если справка произвольной формы, 12,5% если доход подтверждается устно.
    Оценка и страховка - у всех абсолютно обязательна и условия ничем оригинальным не отличаются. Обслуживания счета и внесения наличных в Банках и АИЖК нету. Досрочное погашение у всех есть, разница только в размере моратория. Сам работаю в Росбанке по теме.
    вот, как раз то, что интересно по теме.Как можно связаться на работе,чтобы более подробно все узнать.Как я понял во всех банках в Саратове ставки и условия по $ кредитам примерно равны и искать не стоит, так ли это?Просто я как то уже в Росбанк звонил по работе,а заодно и по ипотеке,но что-то мне показалось очень все сложно и путанно, может я не разобрался?

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    см личку

Авто
    STI
    Благодарности

Red face

Цитата Сообщение от Ali
    Афигенная маленькая квартирка в первом этаже, в отличном районе, цену выставил посоветовавшись с маклером и прочитав кучу газет, соседей не видел/слышал 2 года, стоянка прямо за домом, дом бывший парткомовский, рекламу контора ВРОДЕ КАК давала. На показы запарился ездить. Результат - просрал деньги, которые хотел занедвижить, потом пришлось брать кредит... И смайлы тут ставить нечего - это не смешно, это - деньги.
    Да не бери ты близко к сердцу. Сам квартиру брать планирую, продав ту что есть, тоже афигенную на последнем этаже.

А деньги - деньги это наживное, то есть - то нет. Смысл то не в них.

А вот ключики маклеру от квартиры бы отдал под расписку - показы чаще бы были.
    "Без паники, я спасу себя!!"

Lenok
    Guest
    первый... последний этаж...всегда критично ... вы газеты просматривали ? там таких квартир десяки ... а средний этаж - единицы... если ещё панельки откинуть ... а покупашки в основном именно так делают ( сужу по себе
    ещё не понимаю зачем на эксклюзив подписываться ? если быстрее и выгоднее выйдет выставив ВСЕМ риэлторам ну напечатают твою квратиру двадцать раз... зато клиент твой раньше найдеться... мой такой подход... мне кажеться верный... что для покупки ... что для продажи...

Страница 1 из 148 12311101 ... ПоследняяПоследняя