Не пойму в чем проблема

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Из-за чего может "траить" или даже "двоить" двигатель?
Проблема такая... Двигатель начал траить... выдергивая последовательно клемы со свечей на 1 и 2ой двигатель начинает глохнуть... 3-4 ни какой реакции. Начал проверять свечи... все работают, но искрят слабо... менял свечи местами... ставил старые, новые не помогает!
Была новая крышка трамблера... поменял. Не помогло!
Проверил бегунок - без нагара.
Искра на центральном проводе распределителя тоже есть!
Далее попробовал опять подергать клемы со свечь... теперь уже на 1 и 4 глохнет, на 2 и 3 нет реакции. Я честно говоря просто в тупике.
Едиственное что я еще заметил... когда нажимаешь на тормоз движок скидывает обороты... Начал думать уж на помпу.
Получается что где то подсасывается воздух на пути из ваккумного усилителя.
Не хочется на станцию гнать, а сам что уже туплю.
Мож кто объяснит в чем проблема? А то утром опять под копот, машину бросил во дворе... даже уехать не смог... :(
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А ты случаем трамблёр не выдергивал? Ну там посмотреть искру?
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
только крышку менял.
Мда только сейчас дошло... я полностью снимал клемы с трамблера и свечей и ставил обратно. Так как перестали другие свечи работать... возможно дело в проводах. С утра попробую на работающей свече все провода проверить, посмотреть так ли это. Опять же...почему при нажатии на педаль тормоза двиг кидает не хило обороты...
 
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Goha! как я тебя понимаю! задалбало это троение четверчение и пятерение! весь день сегодня свечи зачищала! уф....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
только крышку менял.
Мда только сейчас дошло... я полностью снимал клемы с трамблера и свечей и ставил обратно. Так как перестали другие свечи работать... возможно дело в проводах. С утра попробую на работающей свече все провода проверить, посмотреть так ли это. Опять же...почему при нажатии на педаль тормоза двиг кидает не хило обороты...

А авто какого года выпуска? Может быть хана вакууму?
 
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
а Goha то наверное как рад что в его темае мои ногти обсуждаются
 
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Он обязательно поймет тебя и простит!
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем. Нашел проблему... сосала гадина воздух со шланга на помпу...
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
У меня пол движка имеют свои названия... приблуды, примочки и т.д. и т.п. главное знать что для чего и как работает :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Из-за чего может "траить" или даже "двоить" двигатель?
Проблема такая... Двигатель начал траить... выдергивая последовательно клемы со свечей на 1 и 2ой двигатель начинает глохнуть... 3-4 ни какой реакции. Начал проверять свечи... все работают, но искрят слабо... менял свечи местами... ставил старые, новые не помогает!
Была новая крышка трамблера... поменял. Не помогло!
Проверил бегунок - без нагара.
Искра на центральном проводе распределителя тоже есть!
Далее попробовал опять подергать клемы со свечь... теперь уже на 1 и 4 глохнет, на 2 и 3 нет реакции. Я честно говоря просто в тупике.
Едиственное что я еще заметил... когда нажимаешь на тормоз движок скидывает обороты... Начал думать уж на помпу.
Получается что где то подсасывается воздух на пути из ваккумного усилителя.
Не хочется на станцию гнать, а сам что уже туплю.
Мож кто объяснит в чем проблема? А то утром опять под копот, машину бросил во дворе... даже уехать не смог... :(
калильное зажигание?Если при снятии проводов нет разницы один из возможных вариантов,либо они (выбранные цилиндры) вообще не работают.На воздухе искра есть?Какие свечи на вид-чистые?Или в нагаре?может изолятор с пробоем - белые следы видны или даже трещины.Неусточивая работа на хх -возможен вариант подсоса воздуха на впускном коллекторе,шприц с бензином и лить на возможные места утечек,сразу почувствуешь изменения в работе.
 
Верх Низ