Нужно отремонтировать два вот таких телефона

  • Автор темы Андрей21
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В общем, нужно отремонтировать два таких телефона:

1.Етен х500+. Не работает слот зарядки миниюсби, и не нажимается(не реагирует) кнопка включения/выключения экрана.


Вот кнопка включения/выключения:


Слот зарядки миниюсби. При зарядке, приходиться выгибать/изгибать "папу" в немыслимые композиции))):


Второй телефон -SAMSUNG DUOS B 5702. Не нажимаются кнопки, на навигационной панели и клавиатуре:


Кто сможет, и сколько это будет стоить? Прошу писать либо сюда, либо в "личку".
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
????
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
ап?????????????
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
?
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
???????????
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
принеси их в радиодетали, что на жуковского.
было время мне там перепаивали на x500+ усб маму на плате. Ребята с головой, поэтому советую, может возьмуться.
Если возьмутся - то без гарантий, т.к. там всё очень тонко(если найду картинку скину попозже).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
если не срочно то приноси, етен постараюсь сделать если с корнями не выдрано. с самсом смотреть надо. или вода была или ударенный.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
принеси их в радиодетали, что на жуковского.
было время мне там перепаивали на x500+ усб маму на плате. Ребята с головой, поэтому советую, может возьмуться.
Если возьмутся - то без гарантий, т.к. там всё очень тонко(если найду картинку скину попозже).
На таких аппаратах обычно вокруг разъёма есть, где расчистить лак и зацепиться. Было бы желание и оптика нормальная.
На будущее: При появлении проблем с разъёмом надо его сразу делать, а не тянуть до последнего, ибо при каждом последующем изгибе делается только хуже и хуже. Вплоть до полного вырывания разъёма. :(
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
ZASlonovsky,
На таких аппаратах обычно вокруг разъёма есть, где расчистить лак и зацепиться
Ну я тоже когда разбирал свой x500+ думал что в домашних условиях смогу сделать сам. Но потом понял что не всё так просто.
Вот фотографии аппарата "изнутри"

02042011(003).jpg
Это фото мастера через лупу.

P1100192.JPG
Это уже фотографировал я.

P1100194.JPG
Покажи мне где там расчищать :D Для меня это очень маленький масштаб :)

P1100115.JPG
У меня разьем поломался после падения с высоты в 1 метр прямо на вилку зарядного USB.
Получилось что его вырвало с одной стороны с платы полостью.

P1100105.JPG
Целиком x500+ и рядом ответрки, которыми он разбирался.

P1100098.jpg
Сам аппарат добротный. У меня столько всего переживал. Вплоть до заказа с москвы дисплея и замены.

В ближайшем будущем планирую выложить полную статью к себе на сайт
об истории сего аппарата и его внутренней начинке и возможностях.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
ZASlonovsky,
Ну я тоже когда разбирал свой x500+ думал что в домашних условиях смогу сделать сам. Но потом понял что не всё так просто.
Вот фотографии аппарата "изнутри"
Вы или пост мой не дочитали до конца ни разу, или слова при чтении пропускаете. Я ни слова не сказал про домашние условия. Кстати, у всех домашние условия разные. )))

ZASlonovsky,
Покажи мне где там расчищать :D Для меня это очень маленький масштаб :)
Не понимаю что у вас вызывает смех. Может вы и паяльник тоже не видели?
Если кроме самих контактов разъёма вырывется и корпус вместе с пятаками, то расчищается места, как я на фото показал. P1100115.JPG P1100194.JPG Так достаточно площади. И устанавливается разъём назад. Может не так эстетично, но зато работать будет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Кстати, у всех домашние условия разные. )))

И устанавливается разъём назад. Может не так эстетично, но зато работать будет.
ну как бы да :) я дома все делаю. пол-зала занимает стол, шкафы, тумбочки и куча оборудования :)

разъемы так припаянные даже крепче держится чем как с завода. только я еще немножко вокруг лапок зачищаю и пропаиваю чтоб побольше площадь была.
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Вы или пост мой не дочитали до конца ни разу, или слова при чтении пропускаете. Я ни слова не сказал про домашние условия. Кстати, у всех домашние условия разные. )))
извини, возможно не правильно тебя понял =)
Я имел ввиду сами контакты(каждый по пол мм) которые к плате с разъема идут. Когда вскрыл корпус и увидел их, понял что моими паяльниками не подлезть =( Они от платы оторвались вместе с лаком и кусочками проводящего слоя. Поэтому и отдал в ремонт =(
А те которые отмечены красным - да, можно расчистить.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Я имел ввиду сами контакты(каждый по пол мм) которые к плате с разъема идут. Когда вскрыл корпус и увидел их, понял что моими паяльниками не подлезть
Ну и те тоже можно зачистить. Скальпель, микроскоп и вперёд.

P.S.
А ещё паяльные топоры бывают. С ними точно в телефон не поелезешь.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Судя по всему всё-таки пришел конец моему USB. Не подрубается к компу, но зарядка через него идет. Наверно один из мелких контактов оторвался =(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Прелесть конструкции на фото в том, что разъём сидит жестко, а сами контакты могут незначительно двигаться без вреда.
Ну и к тому же на USB надо всего 4 контакта, все было не обязательно пробрасывать. )
 
Верх Низ