Как убрать царапины??

  • Автор темы Laker
  • Дата начала
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Итак, проблема такова, поцарапал правое переднее крыло, возле фары(( есть даже неглубокая вмятинка под царапинами! Они довольно глубокие, до грунта точно! Хотелось бы узнать какие у меня могут быть перспективы по излечиванию дефекта? Никогда не красился, потому даже не знаю, только место царапин красить надо или может всё крыло??!! Последнее совсем не радует(

Просвятите неграмотного!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Если только лак и тонкую полоску краски - "Антицарапин", если до грунта, то есть еще какая-то хрень (не помню как называется). Это все при небольших царапинах
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
вот фото царапин
 
Последнее редактирование:
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнил! Восковой карандаш нужно, если до грунтовки.
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Хочу огорчить

У моего друга была такая же проблема. В салоне ему сказали что лучше всего будет поменять поцарапанную часть. Будет менее заметно.
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
чёт с первого раза не вышло))
 

Вложения

  • carap.jpg
    carap.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 67
  • carap-2.jpg
    carap-2.jpg
    78,8 КБ · Просмотры: 80
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
У моего друга была такая же проблема. В салоне ему сказали что лучше всего будет поменять поцарапанную часть. Будет менее заметно.

уш да, дороговато думаю будет))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там и вмятина. 3 рубля на СТО.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Полироль с абразивом (Doctor Wax - Металлик) + восковой карандаш + полироль с цветным наполнителем (к примеру серебристая Abro). Возможно после абразива придется немного подкрасить и снова абразивом. Хотя от вмятины это не избавит и время от времени цветной полиролью подновлять придется.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Полироль с абразивом (Doctor Wax - Металлик) + восковой карандаш + полироль с цветным наполнителем (к примеру серебристая Abro). Возможно после абразива придется немного подкрасить и снова абразивом. Хотя от вмятины это не избавит и время от времени цветной полиролью подновлять придется.
Если столько гемора, то тогда наверное лучше 3 руб. отдать и забыть!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мазюкалками тут не обойтись, царапину выглаживать надо.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, тут два пути. Либо жестянка+покраска (читай ~3000 рублей), либо отмыть спиртом черноту, там где краска прордана - закрасить тонкой кисточкой. Царапины, которые снизу - заполируются. А те, что на вмятине будут иметь цвет "серебристый металлик" вместо цвета грунтовки и сильно в глаза бросаться не будут.

Как получилось то? Сдавал назад с вывернутыми влево колесами? Бывает...
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Да, тут два пути. Либо жестянка+покраска (читай ~3000 рублей), либо отмыть спиртом черноту, там где краска прордана - закрасить тонкой кисточкой. Царапины, которые снизу - заполируются. А те, что на вмятине будут иметь цвет "серебристый металлик" вместо цвета грунтовки и сильно в глаза бросаться не будут.

Как получилось то? Сдавал назад с вывернутыми влево колесами? Бывает...

я чёт даже не думал, что так дорого такую вмятинку вырямить и покрасить(( ну буду думать что можно сделать!

А история такая, довольно глупая в принципе. Припарковался слева на Радищева, чуть выше входа на Динамо. Пришёл позже, справа от меня ремонтники асфальт долбят, ну и у них там какая-то бандура на колёсах стояла. Ну я сначала думал сдам назад и слева по тротуару их объеду :)) Начал было манёвр, гляжу они отбойные молотки свои убрали и мне машут, чтоб я их справа объехал, ну я чёт сдуру вырулил, хорошо хоть не сильно, ну и царапнул себя об эту бандуру! Сразу даже не понял, не слышно ничё было, потом уж вышел, смотрю царапины(( обыдно блин((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Перекрась лучше
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
В тему.
Вчера в лес ездимл и один сучок, мля, оставил на память след. Без вмятин. Только лак содрал.
чем устранять?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
я чёт даже не думал, что так дорого такую вмятинку вырямить и покрасить(( ну буду думать что можно сделать!
Дык в том то и джёппа, что от того, какая вмятинка цена не зависит. один фиг жестянка, а затем покраска всего элемента.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В тему.
Вчера в лес ездимл и один сучок, мля, оставил на память след. Без вмятин. Только лак содрал.
чем устранять?
Антицарапин :) Лак когда на бампере снял - помогает :)
 
Верх Низ