"За" и "против" варки литых дисков

  • Автор темы gee
  • Дата начала
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Народ!
Прокомментируйте. У друга сломался диск литой вдоль обода почти до конца (почти по всей длине окружности)
Кто говорит "только менять, а то безопасность небезопасная",
кто говорит - "завари и ездий, не разобьёшься, только отбалансировать проблеммно".
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
проволокой примотай, сойдет
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Конечно менять.. Где-то в инете можно найти фотки, что бывает, когда диск на скорости разлетается...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Народ!
Прокомментируйте. У друга сломался диск литой вдоль обода почти до конца (почти по всей длине окружности)
Кто говорит "только менять, а то безопасность небезопасная",
кто говорит - "завари и ездий, не разобьёшься, только отбалансировать проблеммно".

при таком раскладе,диск только сжеч..
 
S

sumrak

Guest
Чото ненавязчиво тема вспомнилась. трещина - только плюс

А так, выкинуть конечно. Только распили поперек, а то подберет кто, себе поставит.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну тут 2 варианта:
1. Замотать синей изолентой, но тогда машину можно не страховать и вообще без прав и каких либо документов ездить (и пассажиров что бы грех на душу не брать, тем более что душа от тела оч быстро отделится)
2. Покупаешь новый литой диск - но тогда нужны и права, и документы, и пассажиров мона брать.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
замена
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на свалку
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я за варку литых дисков, но категорически против последующего их использования )
 
Ф

Федор

Guest
Я за варку литых дисков, но категорически против последующего их использования в качестве литых дисков.

а что с ремонтированным диском потом делать? Может лучше сразу во вторцветмет?
ИМХО, нереально восстановить прокаткой или сваркой литой, а тем более - кованный диск, дефекты вылезут в самый неподходящий момент.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Всё прекрасно варится и эксплуатируется) Вопрос лишь в том какого рода повреждения. Если конечно как тут описано то на свалку или в гараж на стенку как память. У меня у друзей на шиномонтажке на потолке 20" или 19" от бмв висит, прикольно))) Ну а если чутка трещинка то почему бы не заварить её?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Ну а если чутка трещинка то почему бы не заварить её?
На серьёзной кочке всё это нафиг треснет. Хотя если трещинка больше косметическая и не несёт нагрузки, то пойдёт.
После сварки нарушается структура диска.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На серьёзной кочке всё это нафиг треснет. Хотя если трещинка больше косметическая и не несёт нагрузки, то пойдёт.
После сварки нарушается структура диска.

ничего никуда не трескается, не надо ляля) Диск может лопнуть, но уж точно не в месте сварки и уж точно не от того, что когда-то варился) Проверено на личном опыте. Вопрос просто хачик криворукий варит (а точнее срёт) или нормальный рукастый мастер. Кстати сварной шов на диске после сварки никто никогда не зачищает (эт так... для справки)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
я один раз поймал люк на 15х катках литых, диск загнуло и он треснул/лопнул что даже дырку было видно. Выправили его замазали холодной сваркой после чего он нармальна балансировался и ездил, правда поставил я его на заднюю ось. Отьездил с ним 3 года и до сих пор машина ездит уже 5й год на них. Все нормальна, хотя когда погнул думал что диск на выброс.
а вообще ставьте диски как на моей аватарке и будет вам счастье :))))))))
 
Верх Низ