Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 135

Авто
    Kia Sportage
    Благодарности

Квартиры в строящихся домах

Появилось желание и деньги на строительство квартиры, наслышаны про случаи сбора денег с людей на квартиры и исчезновения фирм, зан-ся строительством домов, или какого-то обмана и т.д. Поэтому вот хотелось бы найти надёжную и проференную фирму, зан-ся строительством, чтобы через n- ое кол-во времени получить хорошую квартиру.
    Что можете посоветовать в этом направление, дорогие АВТОСАРАТОВЦЫ! может у кого-то уже есть опыт в этом и уже проходил данную процедуру! Пишите, что есть!
    и ещё - есть ли выгода в строительстве квартиры?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Выгода есть,черный список тоже имеется))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Кронверк(личный опыт), шелдом -слышал

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Шэлдом сто пудов))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Кронверк - дешево и сердито, быстро и почти всегда во время.

P.S. А это новый заход - в 20 лет появилось желание и деньги на квартиру ?
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Благодарности
    +1 Кронверк, Шелдом

Геотехника-Фин - 100% кидалы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex
    Геотехника-Фин - 100% кидалы.
    Насчет процента не уверен (но оч близко конечно) - но что кидалы - это факт.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Насчет процента не уверен (но оч близко конечно) - но что кидалы - это факт.
    кидалы еще те, а с Кронверком и посудится можно было если по срокам не успевают, жаль прикрыли- пишут срок сдачи "ориентировочно май 20ХХ года

Авто
    STI
    Благодарности
    У любого застройщика могут быть проблемы со здачей.
    В первую очередь необходимо выбрать квартиру, после чего ознакомиться со всей документацией на строительство дома, начиная с прав на землю и заканчивая разрешением на строительство, ТУ. Содержание договора по которому вы приобретаете квартиру в новостройке тоже о многом может сказать. Правильно и в соответствии с законодательством оформленные документы - 80% что дом будет сдан в срок.

По кронверку - разрешение на строительство получают перед сдачей дома. Выводы делайте сами.
    "Без паники, я спасу себя!!"

Авто
    Hyundai
    Благодарности

расценки

А кто знает, сколько стоит строительство квартиры? Как вообще вносятся деньги? Насколько это вообще реально для человека со средним достатком?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter
    А кто знает, сколько стоит строительство квартиры? Как вообще вносятся деньги? Насколько это вообще реально для человека со средним достатком?
    Странная фраза - человек со средни достатком Средний - это сколько ? Кроме разных определений среднего заработка есть ещё РАЗНЫЕ квартиры.

Вообще в кронверке насколько я знаю метр квадратный сейчас стоит от 11 до 13 р. Возможен кредит в WDB-банке (под 12 по моему %), первоначальный взнос = 30%. Без участия банка сам Кронверк (сейчас как не знаю, но так было с месяца три назад точно) может предоставлять рассрочку на 3 (по-моему) месяца. Рассрочка беспроцентная.

А про кредиты, ипотеку и т.п. вроде уже тут рассуждали. Да и тема вечная

Цитата Сообщение от Bender
    По кронверку - разрешение на строительство получают перед сдачей дома. Выводы делайте сами.
    По моему известно давно в какой стране мы живём Поэтому парадокс конечно НО - оформлять землю проще , быстрее и дешевле когда уже дом там стоит. Я не силён в юридических тонкостях, но общался как то с бывшим юристом Кронверка - так она сказала, что так через суд (когда дом уже стоит по факту) оформить землю и право собственности легче и быстрее.
    Думаю что так делают все , или почти все строительные фирмы.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Кронверк - Немецкий банк-Шмидт и конкурент Шелдома. Шелдом - Л.И. Писной и только его авторитет и пост. Качство строит-ва (Шелдом)последних лет - фсё жопЕе.
    Оформление земли и разрешений на строительство - гемороище, подсильный немногим монстрам. У остальных не лучче.
    Кроме того, Кронверк - панельное строительство, Шелдом - кирпич. Панели щас не хуже кладки. Для отделки - лучче в разы.
    2Dr.Lecter: кури риелтэрские разделы, "Квадратный метр", или просто звони в Кронверк. У них и программа кредитная от Нем.банка. Кроме сроков, они еще с ценой метра осторожны стали.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    2Dr.Lecter: кури риелтэрские разделы, "Квадратный метр", или просто звони в Кронверк. У них и программа кредитная от Нем.банка. Кроме сроков, они еще с ценой метра осторожны стали.
    да я что не покурю - всюду джопа видица... не то курю наверное
    2 InSide ну, например, при з\п в 400уе реально стать претендентом на квартиру в строящемся доме, пусть самую маленькую на самом верхнем\1 этаже?
    з.ы. жилищный вопрос он, суко, вечный...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Нада всио чериз банк оформлять, чтобы он был 3 стороной в договоре. И пусть с бумашками банкиры занимаются - полюбому у них лучше получится кидалово разоблачить. Имхо.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    2 InSide ну, например, при з\п в 400уе реально стать претендентом на квартиру в строящемся доме, пусть самую маленькую на самом верхнем\1 этаже?
    Ну вот прикинем на пальцах. Сейчас квартира однокомнатная в кронверке пресловутом метров по 40 наверное (36 чёта вспоминается цифирь - хотя могу ошибацца). 40м * 12 т.р. = 480 тыр за квартиру однокомнатную в строящемся доме.

треть вносишь сразу 480 / 3 = 160 тыр. Остаётся 320 - которые видимо надо брать в кредит.

дальше - платежи. Ипотечные так называемые кредиты чаще всего считают платежи - равными долями.
    Если посчитать 320 тыр на 120 месяцев под 12% - то ежемесячный платёж составит 4631,54.

Вот те и арифметика. Сумма не критичная абсолютно. А учитывая что НДФЛ
    ещё не будут удерживать какое то время - то вообще красота. А учитывая сколько стоит снимать хату - проста халява.
    Правда по признанию людей, которые оформляют ипотечные кредиты (в смысле кредитные консультанты)- людей подводит такая фот фигня. Посчитают им - 5 тыщ - халява. А давайте ка посчитаем на двушку.... И понеслось

P.S. единственный косяк всей этой схемы мне видится в первоначальном немаленьком очень взносе. Но у тебя ж ведь есть машина

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Нада всио чериз банк оформлять, чтобы он был 3 стороной в договоре. И пусть с бумашками банкиры занимаются - полюбому у них лучше получится кидалово разоблачить. Имхо.
    +1! Полностью согласен, все вопросы будет решать банк, т.к. квартира пока выплачивается кредит буде в собственности банка!
    Митяй 621

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bender
    У любого застройщика могут быть проблемы со здачей.
    В первую очередь необходимо выбрать квартиру, после чего ознакомиться со всей документацией на строительство дома, начиная с прав на землю и заканчивая разрешением на строительство, ТУ. Содержание договора по которому вы приобретаете квартиру в новостройке тоже о многом может сказать. Правильно и в соответствии с законодательством оформленные документы - 80% что дом будет сдан в срок.

А Шэлдом как?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    халява
    10 лет отдавать по 5 тыс. ежемесячно, это помоему, не халява ниразу... наверное я слишком молод ыщо, для меня 10 лет эта офигетькакойсрок... с другой стороны, если машину продать, то расходы сократяться резко... и 10 лет без машины...
    надо подумать хорошо. вроде программы еще есть какие-то, для молодых семей...

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Кронверк - Немецкий банк-Шмидт и конкурент Шелдома. Шелдом - Л.И. Писной и только его авторитет и пост. Качство строит-ва (Шелдом)последних лет - фсё жопЕе.
    Оформление земли и разрешений на строительство - гемороище, подсильный немногим монстрам. У остальных не лучче.
    Кроме того, Кронверк - панельное строительство, Шелдом - кирпич. Панели щас не хуже кладки. Для отделки - лучче в разы.
    Шэлдом кирпич?У них половина или больше монолитно-каркасное строительство с закладкой газосиликатом,единственно похоже на мировую практику.Да и с точки зрения сейсмоустойчивости ,про которую у нас всегда забывают,понадежнее будет.У плиты выигрыш в основном в полезной площади,не за кладку приходиься платить,а за реальные метры,да и теплоизоляция получше.А вот что не нравится,так это полиуретановый сэндвич, который со временем исчезает -в Энгельсе уже был живой пример,да и теория о том же пишет.

Благодарности
    10 лет отдавать по 5 тыс. ежемесячно, это помоему, не халява ниразу... наверное я слишком молод ыщо, для меня 10 лет эта офигетькакойсрок... с другой стороны, если машину продать, то расходы сократяться резко... и 10 лет без машины...
    надо подумать хорошо. вроде программы еще есть какие-то, для молодых семей...
    Ну зачем так вот выдрёгивать из контекста слово и придирацца к нему ? а ?
    Сумма не критичная абсолютно. А учитывая что НДФЛ
    ещё не будут удерживать какое то время - то вообще красота. А учитывая сколько стоит снимать хату - проста халява.

Чувствуешь разницу ?
    насчитал там я 4600 ежемес платежей - да ? учитывая что снимать квартиру однокомнатную стоит ну не меньше 3500, и то что с 400 баков налога который не будут удерживать будет 13% = 1456 = что в сумме даёт 5000. То есть уже покроет твои расходы.

Но конечно если жить скажем с родителями - то диллема - ничего не платить или отваливать 4600 ежемес. А вот кто живёт на сёъмной хате арифметика оч заманчивая

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Шэлдом кирпич?У них половина или больше монолитно-каркасное строительство с закладкой газосиликатом,единственно похоже на мировую практику.Да и с точки зрения сейсмоустойчивости ,про которую у нас всегда забывают,понадежнее будет.
    А вот нащет мировой практики -эт красива. Как ремонт ниссана кувалдой. Блоки эти монолитные в монтаже гаааразда сложней плит, да и точности требуют ювелирной начиная с фундамента. Про закладку газосиликатом хотелось бы подробней. У соседа дача из этова пузырника сложена, гаражные стены мы из нево лепили, такша щупали это дело. За каким.. блоки 30см. толщиной (поперек) тащить в квартиру, при том, што их можна ложкой ковырять?
    И пра сейсмоустойчивость - эт новость... Весь Саратов от грунтовых и ливневых вод страдает, а не от сейсмичности. Да не забыть ищо прорывы теплотрасс, которые полулицы смывают.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ну зачем так вот выдрёгивать из контекста слово и придирацца к нему ? а ?
    Сумма не критичная абсолютно. А учитывая что НДФЛ

Чувствуешь разницу ?
    насчитал там я 4600 ежемес платежей - да ? учитывая что снимать квартиру однокомнатную стоит ну не меньше 3500, и то что с 400 баков налога который не будут удерживать будет 13% = 1456 = что в сумме даёт 5000. То есть уже покроет твои расходы.

Но конечно если жить скажем с родителями - то диллема - ничего не платить или отваливать 4600 ежемес. А вот кто живёт на сёъмной хате арифметика оч заманчивая
    +1
    Именно так и считал. И сделал. И нормально всё пока. Будет возможность ненапрягаясь особенно выплатить быстрее - так и сделаю. А пока - что снимал квартиру, что кредит плачу - всё едино. Типо, кабутто у банка снимаю Только за съёмную платить - она почти в 2 раза за 2 года вырасла, а тут всё на 27 долгих лет прописано, сумма одинаковая. А благосостояние - то положительную динамику имеет
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Фокс Малдер
    Guest

Question

Главное тут не обсчитаться.
    1-4600 ежемесячно в банк.
    2-3500 за съем квартиры.
    3-Жить на что то надо?
    4-Когда дом построят в нём ничего не будет кроме дверей и окон.
    5-"Кронверк"уже как почти год построил дом на Осенней, и никак его не сдаст.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Только за съёмную платить - она почти в 2 раза за 2 года вырасла, а тут всё на 27 долгих лет прописано, сумма одинаковая. А благосостояние - то положительную динамику имеет
    От пример пральной арифметики. Тока бы цены метра успевали за кредитом. Тада п савсем шикарна.
    Вот скора на ипатечный кредит снизица стафка, если не зарубют, тада ищо папроще буит.
    Кстати, по маладым семьям - наскока знаю, МинЖКХ на Челюскинцев уполномочен по фед.программе.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    а тут всё на 27 долгих лет прописано, сумма одинаковая. А благосостояние - то положительную динамику имеет
    +1 - платежи одинаковые на оч долгий срок - а доходы имеют тенденцию расти - причём постоянно и неуклонно.

Цитата Сообщение от FOX MALDER
    Главное тут не обсчитаться.
    1-4600 ежемесячно в банк.
    2-3500 за съем квартиры.
    3-Жить на что то надо?
    4-Когда дом построят в нём ничего не будет кроме дверей и окон.
    5-"Кронверк"уже как почти год построил дом на Осенней, и никак его не сдаст.
    на этот случай есть квартиры б/у так сказать -в которых есть и обои , и линолеум , и сантехника и двери - тока в 90% случаев - нуевонах такие двери и сантехнику. Чаще всего это превращается в лишний геморой по удалению обоев , выкорчёвыванию сантехники, смены дверей (за которые в составе квартиры деньги вроде как уплачены) и т.д. и т.п. и потом один хрен покупке всего нового и грандиозный ремонт.
    Просто тут вопрос то по теме - квартира в строящихся домах.

а то что за кредит , за квартиру - если ооочень захотеть можна найти выход. Снять квартиру где нить на комсе, пожить год у родителей/родственников и т.п. Это все умозрительно конечно и не всегда подойдёт - но это варианты. Вроде никто и не гаварил что это будет легко. Говоряили что это в принципе достаточно реально.

Просто имея 400 баков дохода , жену (неработающую) и ребёнка (гипотетически) - я вапще хз как прожить - не то чтоб кредит на квартиру. А при наличии у половинки определённого дохода виды на кредит и на квартиру даже в описываемом варианте - снимать хату и платить за кредит до сдачи дома - вполне реальная пестня. ИМХО конечно.
    Последний раз редактировалось support; 07.08.2006 в 15:01.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя