Квартиры в строящихся домах

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Появилось желание и деньги на строительство квартиры, наслышаны про случаи сбора денег с людей на квартиры и исчезновения фирм, зан-ся строительством домов, или какого-то обмана и т.д. Поэтому вот хотелось бы найти надёжную и проференную фирму, зан-ся строительством, чтобы через n- ое кол-во времени получить хорошую квартиру.
Что можете посоветовать в этом направление, дорогие АВТОСАРАТОВЦЫ! может у кого-то уже есть опыт в этом и уже проходил данную процедуру! Пишите, что есть!
и ещё - есть ли выгода в строительстве квартиры?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Выгода есть,черный список тоже имеется))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Кронверк(личный опыт), шелдом -слышал
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Шэлдом сто пудов))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кронверк - дешево и сердито, быстро и почти всегда во время.

P.S. А это новый заход - в 20 лет появилось желание и деньги на квартиру :)?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
+1 Кронверк, Шелдом

Геотехника-Фин - 100% кидалы.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Насчет процента не уверен (но оч близко конечно) - но что кидалы - это факт.
кидалы еще те, а с Кронверком и посудится можно было если по срокам не успевают, жаль прикрыли- пишут срок сдачи "ориентировочно май 20ХХ года
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
У любого застройщика могут быть проблемы со здачей.
В первую очередь необходимо выбрать квартиру, после чего ознакомиться со всей документацией на строительство дома, начиная с прав на землю и заканчивая разрешением на строительство, ТУ. Содержание договора по которому вы приобретаете квартиру в новостройке тоже о многом может сказать. Правильно и в соответствии с законодательством оформленные документы - 80% что дом будет сдан в срок.

По кронверку - разрешение на строительство получают перед сдачей дома. Выводы делайте сами.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
расценки

А кто знает, сколько стоит строительство квартиры? Как вообще вносятся деньги? Насколько это вообще реально для человека со средним достатком?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает, сколько стоит строительство квартиры? Как вообще вносятся деньги? Насколько это вообще реально для человека со средним достатком?

Странная фраза - человек со средни достатком :) Средний - это сколько ? :) Кроме разных определений среднего заработка есть ещё РАЗНЫЕ квартиры.

Вообще в кронверке насколько я знаю метр квадратный сейчас стоит от 11 до 13 р. Возможен кредит в WDB-банке (под 12 по моему %), первоначальный взнос = 30%. Без участия банка сам Кронверк (сейчас как не знаю, но так было с месяца три назад точно) может предоставлять рассрочку на 3 (по-моему) месяца. Рассрочка беспроцентная.

А про кредиты, ипотеку и т.п. вроде уже тут рассуждали. Да и тема вечная :)

По кронверку - разрешение на строительство получают перед сдачей дома. Выводы делайте сами.
По моему известно давно в какой стране мы живём :) Поэтому парадокс конечно НО - оформлять землю проще , быстрее и дешевле когда уже дом там стоит. Я не силён в юридических тонкостях, но общался как то с бывшим юристом Кронверка - так она сказала, что так через суд (когда дом уже стоит по факту) оформить землю и право собственности легче и быстрее.
Думаю что так делают все , или почти все строительные фирмы.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Кронверк - Немецкий банк-Шмидт и конкурент Шелдома. Шелдом - Л.И. Писной и только его авторитет и пост. Качство строит-ва (Шелдом)последних лет - фсё жопЕе.
Оформление земли и разрешений на строительство - гемороище, подсильный немногим монстрам. У остальных не лучче.
Кроме того, Кронверк - панельное строительство, Шелдом - кирпич. Панели щас не хуже кладки. Для отделки - лучче в разы.
2Dr.Lecter: кури риелтэрские разделы, "Квадратный метр", или просто звони в Кронверк. У них и программа кредитная от Нем.банка. Кроме сроков, они еще с ценой метра осторожны стали.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2Dr.Lecter: кури риелтэрские разделы, "Квадратный метр", или просто звони в Кронверк. У них и программа кредитная от Нем.банка. Кроме сроков, они еще с ценой метра осторожны стали.
да я что не покурю - всюду джопа видица... не то курю наверное :)
2 InSide ну, например, при з\п в 400уе реально стать претендентом на квартиру в строящемся доме, пусть самую маленькую на самом верхнем\1 этаже?
з.ы. жилищный вопрос он, суко, вечный...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нада всио чериз банк оформлять, чтобы он был 3 стороной в договоре. И пусть с бумашками банкиры занимаются - полюбому у них лучше получится кидалово разоблачить. Имхо.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
2 InSide ну, например, при з\п в 400уе реально стать претендентом на квартиру в строящемся доме, пусть самую маленькую на самом верхнем\1 этаже?
Ну вот прикинем на пальцах. Сейчас квартира однокомнатная в кронверке пресловутом метров по 40 наверное (36 чёта вспоминается цифирь - хотя могу ошибацца). 40м * 12 т.р. = 480 тыр за квартиру однокомнатную в строящемся доме.

треть вносишь сразу 480 / 3 = 160 тыр. Остаётся 320 - которые видимо надо брать в кредит.

дальше - платежи. Ипотечные так называемые кредиты чаще всего считают платежи - равными долями.
Если посчитать 320 тыр на 120 месяцев под 12% - то ежемесячный платёж составит 4631,54.

Вот те и арифметика. Сумма не критичная абсолютно. А учитывая что НДФЛ
ещё не будут удерживать какое то время - то вообще красота. А учитывая сколько стоит снимать хату - проста халява.
Правда по признанию людей, которые оформляют ипотечные кредиты (в смысле кредитные консультанты)- людей подводит такая фот фигня. Посчитают им - 5 тыщ - халява. А давайте ка посчитаем на двушку.... И понеслось :)

P.S. единственный косяк всей этой схемы мне видится в первоначальном немаленьком очень взносе. Но у тебя ж ведь есть машина :)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Нада всио чериз банк оформлять, чтобы он был 3 стороной в договоре. И пусть с бумашками банкиры занимаются - полюбому у них лучше получится кидалово разоблачить. Имхо.
+1! Полностью согласен, все вопросы будет решать банк, т.к. квартира пока выплачивается кредит буде в собственности банка!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У любого застройщика могут быть проблемы со здачей.
В первую очередь необходимо выбрать квартиру, после чего ознакомиться со всей документацией на строительство дома, начиная с прав на землю и заканчивая разрешением на строительство, ТУ. Содержание договора по которому вы приобретаете квартиру в новостройке тоже о многом может сказать. Правильно и в соответствии с законодательством оформленные документы - 80% что дом будет сдан в срок.

По кронверку - разрешение на строительство получают перед сдачей дома. Выводы делайте сами.
А Шэлдом как?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
10 лет отдавать по 5 тыс. ежемесячно, это помоему, не халява ниразу... наверное я слишком молод ыщо, для меня 10 лет эта офигетькакойсрок... с другой стороны, если машину продать, то расходы сократяться резко... и 10 лет без машины...
надо подумать хорошо. вроде программы еще есть какие-то, для молодых семей...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кронверк - Немецкий банк-Шмидт и конкурент Шелдома. Шелдом - Л.И. Писной и только его авторитет и пост. Качство строит-ва (Шелдом)последних лет - фсё жопЕе.
Оформление земли и разрешений на строительство - гемороище, подсильный немногим монстрам. У остальных не лучче.
Кроме того, Кронверк - панельное строительство, Шелдом - кирпич. Панели щас не хуже кладки. Для отделки - лучче в разы.
2Dr.Lecter: кури риелтэрские разделы, "Квадратный метр", или просто звони в Кронверк. У них и программа кредитная от Нем.банка. Кроме сроков, они еще с ценой метра осторожны стали.
Шэлдом кирпич?У них половина или больше монолитно-каркасное строительство с закладкой газосиликатом,единственно похоже на мировую практику.Да и с точки зрения сейсмоустойчивости ,про которую у нас всегда забывают,понадежнее будет.У плиты выигрыш в основном в полезной площади,не за кладку приходиься платить,а за реальные метры,да и теплоизоляция получше.А вот что не нравится,так это полиуретановый сэндвич, который со временем исчезает -в Энгельсе уже был живой пример,да и теория о том же пишет.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
10 лет отдавать по 5 тыс. ежемесячно, это помоему, не халява ниразу... наверное я слишком молод ыщо, для меня 10 лет эта офигетькакойсрок... с другой стороны, если машину продать, то расходы сократяться резко... и 10 лет без машины...
надо подумать хорошо. вроде программы еще есть какие-то, для молодых семей...
Ну зачем так вот выдрёгивать из контекста слово и придирацца к нему ? а ? ;)
Сумма не критичная абсолютно. А учитывая что НДФЛ
ещё не будут удерживать какое то время - то вообще красота. А учитывая сколько стоит снимать хату - проста халява.

Чувствуешь разницу ?
насчитал там я 4600 ежемес платежей - да ? учитывая что снимать квартиру однокомнатную стоит ну не меньше 3500, и то что с 400 баков налога который не будут удерживать будет 13% = 1456 = что в сумме даёт 5000. То есть уже покроет твои расходы.

Но конечно если жить скажем с родителями - то диллема - ничего не платить или отваливать 4600 ежемес. А вот кто живёт на сёъмной хате арифметика оч заманчивая :)
 
Верх Низ