Умеем говорить "нет" ?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала

Умеем говорить "нет"?

  • Буду кормить "завтраками" до упора, но не выполню

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Моделируем ситуацию - к вам обрашается некто с просьбой(исключаем фанатизм,просьба простая), выполнение которой не составит для вас труда. Ваши действия:
1.Откажу(сразу или после раздумий, взяв время на последнее)
2.Соглашусь(аналогичное предыдущему)
3.Буду кормить "завтраками" до упора, но не выполню.
4.Перекроюсь.

Это в виде опроса - замечательно, аргументированные ответы - великолепно.

Сделал коряво, модераторы, поправьте - сделав полноценный опрос(открытый или закрытый - значения не имеет).
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Либо первое,либо второе. Зависит от просьбы и от человека,который эту просьбу озвучивает.
Не далее как два дня назад коллега попросил дотащить внезапно сломавшийся авто до станции,предположив,что я могу где-нибудь мимо проезжать. А я дома, машина в гараже,и ехать куда-либо тааааак в лом было,отказалась. А потом совесть проснулась,да и своим все же помогать нужно. Через 20 минут уже тащила машину на буксире. Но вот один косяк со стороны просивших - мой трос порвали во время буксировки,а новый всё никак не привезут, "завтраками" кормят...В следующий раз в аналогичной ситуации уже буду склоняться к отказу.:mda:
Так что 3 и 4 пункты не по мне.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Моделируем ситуацию - к вам обрашается некто с просьбой(исключаем фанатизм,просьба простая), выполнение которой не составит для вас труда. Ваши действия:

4.Перекроюсь.
как то не вяжется с моделью ситуации :)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 970
Реакции
2 994
Баллы
113
ХЗ Смотря что за человек.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Моделируем ситуацию - к вам обрашается некто с просьбой(исключаем фанатизм,просьба простая), выполнение которой не составит для вас труда. Ваши действия:
1.Откажу(сразу или после раздумий, взяв время на последнее)
2.Соглашусь(аналогичное предыдущему)
Если реально не составит труда - соглашусь, сразу.
Но надо понимать, что под "не составит труда" - это что то требующее минуты 3-4 )
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Бездельник)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Года 2 назад откровенно не мог сказать "нет".
Сейчас все зависит от конкретной ситуации и кто просит, если родители или очень близкие люди просят, то 100% выполню.
Просьба, которая не составит труда, но по объективной оценке для меня - накладна и кажется немного'бредом в 99% случаев будет мною отвергнута.

Варианты "кормить завтраками" или перекрываться, не отвечать на звонки - крайне не приемлю и не люблю людей, которые так поступают.
з.ы. если беру время на раздумие... то деликатно предупреждаю и оповещаю о своем решении "да" или "нет"
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Года 2 назад откровенно не мог сказать "нет".
Сейчас все зависит от конкретной ситуации и кто просит, если родители или очень близкие люди просят, то 100% выполню.
Просьба, которая не составит труда, но по объективной оценке для меня - накладна и кажется немного'бредом в 99% случаев будет мною отвергнута.

Варианты "кормить завтраками" или перекрываться, не отвечать на звонки - крайне не приемлю и не люблю людей, которые так поступают.
з.ы. если беру время на раздумие... то деликатно предупреждаю и оповещаю о своем решении "да" или "нет"
+1.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Если для меня не составит это труда, то выполню.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
до сих пор не научилась говорить нет. ни на что. на работу в выходной, пусть завтра экзамен, все равно выйду. и так во всем. вот такая я мягкотелая(((
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сказать "нет" не могу, поэтому до сих пор не купил себе Мерседес.
 
М

Многомама

Guest
могу сказать нет, если у меня нет времени или желания, но как правио зависит от того, кто и о чем просит
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
всё расматривается индивидуально и ответ зависит от многих факторов.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Если мне это не сложно или сложно, но к человеку нормально отношусь, то вариант 2 (Соглашусь), если человек этого не достоин, то 1(Откажу)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
если человек этого не достоин,
Как определяешь достоин он или нет? Что нужно сделать, чтобы стать достойным? Или что сделать нужно, чтобы точно сказала: "те помогать не буду"?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну нужно смотреть не только на человека. Но и на саму просьбу. Реальная ситуация: очень хороший человек у тебя просит денег. Они у тебя есть. Особо тебе не нужны сейчас. Но и ему это надо на покупку фигни какой-нибудь. И ты ему отказываешь. Он обижается.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В основном соглашаюсь помочь, если время свободное позволяет.
 
Верх Низ