Разряжается аккумулятор!

  • Автор темы SERG 007
  • Дата начала
S

SERG 007

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
авто стоит ночь и за это время аккумулятор здыхает в чём причина?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 398
Реакции
696
Баллы
113
Какое авто? Сигнализация и магнитола имеются? Сколько лет батарее?

Если аккум более-менее свежий и вне авто заряд держит, то есть нет саморазряда, то проверяй электрику. Подключай в разрыв провода от батареи амперметр и смотри, сколько идёт утечка, когда авто просто стоит и всё выключено. Если сигналки и магнитолы нет, то болжен быть ноль. Если есть сигналка, она на охране потребляет около 20мА. Если есть магнитола и у неё имеется энергозависимая помять, это ещё 10мА примерно. В любом случае на стоящем авто с сигналкой в режиме охраны и энергозависимой магнитолой не должно быть более 50мА, да и это уже много, оптимально 30-35мА. Если больше, то надо искать причину - грязная поверхность аккумулятора, замыкание, неисправность оборудования...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А как там у генератора дела ?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
немного оффом..
почему зарядка маленькая ? при всем выключенном гдето 13.3v. может быть потому что акум плохой( так то я знаю что он хреновый ) это влияет как то на то что зарядка маленькая на авто ?? авто ваз2114
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 398
Реакции
696
Баллы
113
Танцуй_со_Мной, проверяй контакты на силовой части электрики. Плюсовые клеммы на гене, аккуме и стартере, массу на аккуме, кузове и двигателе. В блоке реле и предохранителей вход силового плюса проверить тоже не лишне. Где-то просадка идёт большая. Померий тестером точно, какое напряжение на выходе генератора и какое приходит на клемы батареи, и всё станет ясно.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной, проверяй контакты на силовой части электрики. Плюсовые клеммы на гене, аккуме и стартере, массу на аккуме, кузове и двигателе. В блоке реле и предохранителей вход силового плюса проверить тоже не лишне. Где-то просадка идёт большая. Померий тестером точно, какое напряжение на выходе генератора и какое приходит на клемы батареи, и всё станет ясно.

спасибо канечно ! разжевал харашо но я не электрик чтобы все ето проверить...
БОЛЬШЕ интересует - - - может быть потому что акум плохой ? ( так то я знаю что он хреновый ) это влияет как то на то что зарядка маленькая на авто потому что акум *****?? изза етого может быть ?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Плюсовые клеммы на гене, аккуме и стартере, массу на аккуме, кузове и двигателе. В блоке реле и предохранителей вход силового плюса проверить тоже не лишне.
если ты сможешь мне ето все помочь проверить то был бы благодарен ! если что в личку .
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 398
Реакции
696
Баллы
113
Вот этого уже я не знаю. У меня, когда батарея дохлая была, напряжение было нормальное, но она тупо не держала заряд. День ездишь, заводишься несколько раз, по пробкам стоишь - всё путём. А после ночи 50/50, могла и уже не завести мотор. Собственно, после третьего такого фокуса и двух попыток восстановить была заменена. У тебя скорее всего не в аккуме дело, а именно в электрике. Попробуй батарею зарядить зарядным устройством, желательно со стрелочными амперметром и вольтметром, чтобы видеть, как она заряд берёт. Если нормально зарядится и при полностью заряженой батарее ничего не поменяется, точно в сети косяк.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Вот этого уже я не знаю. У меня, когда батарея дохлая была, напряжение было нормальное, но она тупо не держала заряд. День ездишь, заводишься несколько раз, по пробкам стоишь - всё путём. А после ночи 50/50, могла и уже не завести мотор. Собственно, после третьего такого фокуса и двух попыток восстановить была заменена. У тебя скорее всего не в аккуме дело, а именно в электрике. Попробуй батарею зарядить зарядным устройством, желательно со стрелочными амперметром и вольтметром, чтобы видеть, как она заряд берёт. Если нормально зарядится и при полностью заряженой батарее ничего не поменяется, точно в сети косяк.

понятно
 
АЗЛК

АЗЛК

Участник
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
18
Возможно гену надо тряхнуть - заменить щетки или таблэтку или вместе.
 
Верх Низ