Дача на Кумыске

  • Автор темы Serginhio
  • Дата начала
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Как там? Плюсы минусы. Как с водой? Где там газ? Какой район лучше? Реально ли до леса пешком гулять? Прочие вопросы:148:
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
На кумыске миштяк! Дороже канешно со стороны автобуса 28 там и пруды и лес и ларьков море вобщем цивилизация на кумыску пошла со стороны алтынки)))). Дешевле дачи со стороны 27-го автобуса ходит от 3-ой советской больницыт но дачи от остановки разбросаны на больших расстояниях (до 25 минут пешком) чем ближе к трассе тем дороже газ там практически везде щас проводится но подключится к нему сейчас дороговато стоит около 60-ти вроде, вода в качалках, где как где полив раза три в неделю воду по трубам подают где каждый сам себе в емкость набирает потом от туда поливает смотря какое товарищество. До леса идти от 3 до 15 минут максимум смотря где дача находится. Вот как то так )))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Кумыска это будущее и дач и жилья. От города очень близко, воздух и вода безупречны. Коммуникации подводят.
А волга которая по большому счету 2 недели в году нужна легко можно заменить надувным бассейном и ходить никуда не надо.
 
OP
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Так а где лучше? Ближе к заводскому или к третьей советской?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо кумыска - это ацтой.
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
У каждого свое мнение ацтой не ацтой с мадагаскаром канешно не сравнится но мне приятно там отдыхать и мне глубоко пох и нах чем он там забыдляется все равно это неизбежно и не денешся не куда от этого лет через 20 там все застроят 100%, в том году на машинах вабще в лес не пускали и если у тебя там дачи нет то какой понт от этого парка ? Еще один плюс вприндципе доступная цена... пока доступная.
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Так а где лучше? Ближе к заводскому или к третьей советской?

У третьей советской глуше райончики и леса больше природа но водоемов не каких, а у алтынки пруды и до латрыка не очень далеко
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
на мой взгляд

- наш микрорайон (от авт.28) не газифицирован
- все, что бабушка сажает, все растет долго (по сравнению с Расловкой например)
- раза 3-4 вертолетный облет, шумно, (недалеко военный аэродром), но со временем можно привыкнуть
- нормально искупаться можно только на Латрыке, не подалеку есть несколько искусственных прудов((
- зимой к даче не проехать((

+ очень чистая вода из скважины (год стояла, не испортилась), вода для полива есть всегда
+ рядом с городом (на автобусе не так долго ехать)
+ свежий воздух (рядом леса)
+ нет комаров
+ зимой охрана (кражи вообще прикратились)
 
OP
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
+ очень чистая вода из скважины (год стояла, не испортилась), вода для полива есть всегда
Вот это мне как-то непонятно. Что значит есть всегда? её же по графику качают? и еще как далеко до Латрыка и как туда ехать?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
До Латрыка, от поворота на Кумыску (выезд из Заводского) - километров 6. Ехать по Воронежской трассе.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
И какой глубины скважина?
Обычно около 60м.
Вот это мне как-то непонятно. Что значит есть всегда? её же по графику качают? и еще как далеко до Латрыка и как туда ехать?
Зависит от снт, где через день где каждый.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Почему-то там всегда холоднее, чем везде, на 1-2 градуса.
Как-то жарким летом были там у друзей на даче - я замерзла ужас :)
поэтому и растет/зреет всё долго.
Наверное потому, что Волга - она от заморозков защищает (правда!! у меня вот например ни разу в жизни ничего от возвратных заморозков не погибло), делает климат мягче что-ли, а на Кумыске соответственно такой защиты нет....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Обычно около 60м.
По моим сведениям обычно 80-120 до питьевой.
Почему-то там всегда холоднее, чем везде, на 1-2 градуса.
Где там? Холоднее, чем везде в городе ИМХО - в Мирном внизу :) Когда на машине спускаешься с Солнечного - температура по бортовику всегда падает градусов на 4-5, потом к СХИ опять набирает.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
И какой глубины скважина?
сторожилы говорили, что метров 100
Зависит от снт, где через день где каждый.
все верно
Почему-то там всегда холоднее, чем везде, на 1-2 градуса.
поэтому и растет/зреет всё долго.
там так всегда, зимой ветренно, летом прохладнее
 
Верх Низ