За саратовскими автобусами теперь можно следить он-лайн через интернет

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
За движением автобусов в Саратове можно следить с помощью Интернета 10.06.2011

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщает о появлении нового Интернет-сервиса . Отныне за передвижением пригородных автобусов можно проследить в режиме on-line. Зайдя со своего компьютера или мобильного телефона на сайт www.bus64.ru , пассажиры могут увидеть, где в данный момент находится ближайший автобус, и через сколько минут он окажется на остановке. В настоящее время к системе подключены маршруты №№ 223, 225, 229К, 232, 236, 238, 241, 242У, 243 и 243Т, а также энгельсские маршруты №№ 247, 247А, 284, 284А, Б, К.

Кроме того, на сайте, нажав кнопку "Пробки", можно оценить загруженность дорог. Благодаря данным от автобусов, оборудованных системами ГЛОНАСС, сервис классифицирует дороги по трем типам загруженности: свободно (выделяется зеленой линией), движение затруднено (желтая линия), пробка (красный цвет).

В настоящее время министерство прорабатывает с администрацией Саратова возможность подключения к данному сервису и городских маршрутов. "В случае реализации данного проекта появится возможность отслеживать, сколько машин работает на том или ином маршруте, соответствует ли это количество нормативам, насколько равномерно распределены автобусы по маршруту, то есть соблюдение линейной дисциплины и графика движения", сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Комментарий

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков :

"Уверен, что запуск данного проекта – это первый шаг к внедрению на территории Саратовской области интеллектуальной транспортной системы, которая позволит повысить качество обслуживания пассажиров за счет оперативного предоставления актуальной информации о расписаниях, маршрутах, графиках движения пассажирского транспорта".
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Зашёл на этот ресурс. Прикольно. Мафынки двигаются, гыыыы.....
Но пока сыровато, мне кажется. Были случаи, что вдруг автобус замирает на одном месте и точка не движется минут 10. Да, на Московской автобусы порой застаиваются, но сомневаюсь, что настолько долго.
Да и чё-то пробок я на карте не увидел.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А зачем тему дублировать?))
 
Верх Низ