Mercedes-Benz C180 Classic / 1994 г.

  • Автор темы Black_Zerg
  • Дата начала
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Вот решил поделиться своей историей. В феврале приобрел сей аппарат у родственника. Машинка 94-го года рождения. Краткие ТТХ: Classic без доп. опций за исключением кондиционера да еще немец был не курящий, пакет курильщика из машины убрал :) прикуриватель есть а пепельницы нет. Движок 1.8 122 кобылы, механика, от родного звука остались 8 родных динамиков (они в базе W202-го оказывается стоят). Сейчас потихоньку ее восстанавливаю. За машиной не следили :( Поехал к мастеру ходовку проверить. Оказалось что нужно заменить резинки на стабилизаторе, передние амортизаторы и все тормозные колодки. Плюс закрутить все что разболталось, а разболталось все вплоть до подвесного подшибника на кардане. Но все равно машиной доволен! Вот фото моего аппарата!
SNC00158.jpg SNC00157.jpg SNC00156.jpg SNC00155.jpg SNC00154.jpg
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Люблю такие мерины, но себе купить не рискнул :)
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Если не гнилой и не сильно битый - отличный выбор! "Подшаманить" и ездить в свое удовольствие.
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Насчет битый не знаю, вроде не особо :) В январе газель въехала в зад. Замяла левое крыло под фарой. А вот с порогами беда :( к зиме надо заняться.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Поздравляю с приобретением! ПМС не беспокоит?
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Меня что только не беспокоит :) А если серьезно, то мне кажется что тянет плохо, но это надо к мотористу. Подозреваю что свечи давно не менялись да и инжектор неплохо бы проверить
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
В выходные ездил за Новые Бурасы в лес по грибы :) Скорость на трассе 100-110. Приятно удивил расход топлива около 8 литров вышел, если верить конечно стрелке на баке топлива. Получается городской цикл 12 литров, трасса 8.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
отличная машинка :) удачи в восстановлении :)
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо XiDeX! Жалею только что не автомат:(
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Black_Zerg,

Да автомат тех лет ..далеко не подарок. Тупит + высокая стоимость обслуживания. Тем более что двиг 1,8.
Ручка на твоем авто с любой стороны благо )))
Удачи в эксплуатации )))
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Да автомат тех лет ..далеко не подарок. Тупит + высокая стоимость обслуживания. Тем более что двиг 1,8.
Ручка на твоем авто с любой стороны благо )))
Удачи в эксплуатации )))
Спасибо :)
но я ездил на этих машинах с автоматом, может на драг-трассе я и не займу первое место :) зато по городу в пробке... лучше нет на свете ничего! Да и в плане плавности езды, нет рывков, сцепление не дергает, машина идет плавно, сказка!
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да только когда ты хочеш ускорится приходится подождать пока автомат допьет чащечку кофе )))) + расход бензина будет выше )))
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Да только когда ты хочеш ускорится приходится подождать пока автомат допьет чащечку кофе )))) + расход бензина будет выше )))
А про кикдаун не слышал? На всех автоматах, по крайней мере у мерса, под педалью газа кнопка стоит, резкое нажатие на газ и включается режим форсажа, машина резко ускоряется, а расход на старых автоматах отличается от механики на литр.

Мне кажется, для мотора 1.8 на механике это много.
А сколько должен быть расход на трассе на механике у мотора 1.8 с машиной почти в 2 тонны весом?
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Кикдаун ???А что это ??? Кнопочка да ??? Автомат родом из 90-х на 1,8 двигле на далеко не самой легкой машине ....... Расход в действиетльности будет отличатся больше чем на литр ...я в этом уверен. Кикдаун то есть, но один фиг будет тупить машина. Был бы современный автомат я бы не спорил....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну при живой коробке кик-даун бы тебе помог, а вот при поношеном автомате кикдаун в разные приколы выйти может, вплоть до торможения )))
 
Верх Низ