Кипит на высоких оборотах 2110

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Проблемма такова! На высоких оборотах кипит машинко! На холостых всё работает нормально радиатор теплый всё как всегда! Начинаешь ехать (соответственно обороты поднимаются) начинает кипеть! Думал дело в термостате, поменял проблемма осталась, при чём когда едешь по трассе радиатор холодный а всё равно кипит! В чём может быть дело???
ЗЫ Грешу на помпу!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Может просто гоняет по малому кругу??? Жаль я в этом не спец)
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Если б гонял только по малому, то причиной был бы термостат, а я его сегодня заменил в надежде что всё будет хорошо, а оказалось не он(((((
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Да! Забыл указать двиг карбовый 083
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Сам менял? ИМХО: Пробка..
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
датчик проверь можт вентилятор чё. хотя впринципи если холодный радиатор, можт помпа
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Воздушные пробки, крыльчатка помпы, крышка расширительного бочка.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Помпа это.У самого такая проблема.Купил новую помпу решил поставить на сто сегодня. а мне говорят 800 руб.Да ну нах лучше в гараже поменяю сам...Но пока не стал заморачиваться и поставил электрич. дополнительную помпу от ГАЗа (открутил 2 хомута шлангов от печки и замкнул шланги через помпу,печка не работает).Проблема частично решена, жду выходных чтобы поменять основную.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Помпа это.У самого такая проблема.Купил новую помпу решил поставить на сто сегодня. а мне говорят 800 руб.Да ну нах лучше в гараже поменяю сам...Но пока не стал заморачиваться и поставил электрич. дополнительную помпу от ГАЗа (открутил 2 хомута шлангов от печки и замкнул шланги через помпу,печка не работает).Проблема частично решена, жду выходных чтобы поменять основную.

авто девятка
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Такая же проблема.Температура уходит за 110.Новый термостат,все что было возможно - проверил.Тосол в норме.Вентилятор с 95 крутится постоянно,но не помогает особо.Двиг 21124.Что может быть еще?Замена на шнива вентиляторы?
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
а вентилятор системы охлаждения срабатывает?
Я подключил его чтобы он постоянно дул!
Сам менял? ИМХО: Пробка..
Пробки быть не может потому что меня научили в свое время выгонять воздушные пробки!
Помпа это.У самого такая проблема.Купил новую помпу решил поставить на сто сегодня.
Вот тоже думаю что она родимая! А сколько нынче помпа стоит???
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Проблемма такова! На высоких оборотах кипит машинко! На холостых всё работает нормально радиатор теплый всё как всегда! Начинаешь ехать (соответственно обороты поднимаются) начинает кипеть! Думал дело в термостате, поменял проблемма осталась, при чём когда едешь по трассе радиатор холодный а всё равно кипит! В чём может быть дело???
ЗЫ Грешу на помпу!
Давай по конкретнее :
-Кипит -это как ты видешь , булькает в бачке или судишь по стрелке ?
- если поднять обороты на стоячей машинке то то же самое что и в движении ?
На холостых всё работает нормально радиатор теплый всё как всегда!
так теплый или горячий ? проверь рукой есть ли разница по температуре на обоих зонах термостата !
проверь циркуляцию в бачке , открой крышку , повысь обороты до 3 000 и посмотри идет ли струя от маленького шланга .
 
Верх Низ