Институт или армия

  • Автор темы GVM
  • Дата начала
GVM

GVM

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Являюсь учеником средней школы. В апреле исполнилось 18. Вчера сдал последней ЕГЭ. 23 июня выпускной. Имею хорошие шансы на поступления в ВУЗ. Сегодня вызвали в военкомат меня и ещё двух моих друзей которым 18. Говорят заберём в армию поступить не дадим, что делать? Вот нашел новость, когда они рассмотрят эти поправки, когда они дойдут до нашего военкомата?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот нашел новость, когда они рассмотрят эти поправки, когда они дойдут до нашего военкомата?
Пока это только законопроект. Сроки на принятие поправок не установлены. Теоретически, могут и не принять их вовсе. ((
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Господи, при нынешнем сроке службы - ГОД, вопрос как-то перестаёт быть актуальным )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Господи, при нынешнем сроке службы - ГОД, вопрос как-то перестаёт быть актуальным )))
Не согласен. ИМХО в 18 идти служить - не желательно. А посему - сначала институт, потом срочная служба. И призывнику проще и государству от образованного солдата и более опытного по жизни человека - больше пользы, чем от выпускника школы.
 
C

Critical

Guest
Являюсь учеником средней школы. В апреле исполнилось 18. Вчера сдал последней ЕГЭ. 23 июня выпускной. Имею хорошие шансы на поступления в ВУЗ. Сегодня вызвали в военкомат меня и ещё двух моих друзей которым 18. Говорят заберём в армию поступить не дадим, что делать? Вот нашел новость, когда они рассмотрят эти поправки, когда они дойдут до нашего военкомата?

Кроме того, что говорят, повестку дали подписать? На мед. осмотр вызвали? Лучше бы ты вообще в военкомат не ходил, поступил бы в институт и только тогда сходил бы с документами в военкомат. Если повестку ты подписал и не явишся, будешь уклонистом и тебя посадят. Если не подписывал ничего, а просто на словах, поступай смело.
 
Д

Даллас

Guest
Не согласен. ИМХО в 18 идти служить - не желательно. А посему - сначала институт, потом срочная служба. И призывнику проще и государству от образованного солдата и более опытного по жизни человека - больше пользы, чем от выпускника школы.
а в 20 он пойдет работать, а там карьера, девки на съемной квартире, залет, брак, дача, форум автосаратов - уже не до армии
 
C

Critical

Guest
Не согласен. ИМХО в 18 идти служить - не желательно. А посему - сначала институт, потом срочная служба. И призывнику проще и государству от образованного солдата и более опытного по жизни человека - больше пользы, чем от выпускника школы.

Очередной флуд начинается. Давайте по делу говорить, т.к. пошел/не пошел в другой теме обсуждается
 
OP
GVM

GVM

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен. ИМХО в 18 идти служить - не желательно. А посему - сначала институт, потом срочная служба. И призывнику проще и государству от образованного солдата и более опытного по жизни человека - больше пользы, чем от выпускника школы.
Полностью согласен! Я не против армии после института, просто я не задумывался что пойду в армию сразу после школы! Хочу поступить в СГТУ с военной кафедрой.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а в 20 он пойдет работать, а там карьера, девки на съемной квартире, залет, брак, дача, форум автосаратов - уже не до армии
В 20 он будет учиться на 3-ем курсе. А вот в 22 - волевое решение о походе в военкомат, год отдачи долга Родине, а потом - кому как. Кому-то - "карьера, девки на съемной квартире, залет, брак, дача, форум автосаратов", а кому-то - карьера, брак по любви, семья...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Полностью согласен! Я не против армии после института, просто я не задумывался что пойду в армию сразу после школы! Хочу поступить в СГТУ с военной кафедрой.
Думаю, что вероятность того, что после школы ты пойдёшь в армию - ничтожно мала. В 12 году - выборы президента, не пойдёт нынешняя власть на такое решение.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Думаю, что вероятность того, что после школы ты пойдёшь в армию - ничтожно мала. В 12 году - выборы президента, не пойдёт нынешняя власть на такое решение.
Да запросто могут призвать. Пока нынешняя власть определяется с этим решением, "на местах" надо выполнять план по призыву. ТС надо действовать, не гоже, не дав ни одной попытки поступления в ВУЗ, отправлять в армию. А результаты ЕГЭ, кстати, будут действительны через год, или снова сдавать придется?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Являюсь учеником средней школы. В апреле исполнилось 18.
Вот это у меня в голове никак и не укладывается до сих пор. Мне 18 исполнилось на 2-м курсе уже (в аккурат перед зачислением на военную кафедру). Собственно, и из-за этого настоял, чтобы и сын в школу пошёл с 6-ти лет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хочешь сказать, что нет такого плана?
Хочу сказать, что они перевыполняют этот план теми, кто хочет служить и теми, кто не хочет, но спокойно идёт... И бегать за кем-то проблемным - нуивонафик...
а потом попробуй после армии сдай ЕГЭ...
Извини, а в чём проблема? За год измянятся правила русского языка, или ты за год забудешь таблицу производных?
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО в 18 идти служить - не желательно. А посему - сначала институт, потом срочная служба.
У нас после школы полкласса пошли служить. Считали, что долг Родине отдавать нужно, уклоняться негоже, до семьи/детей/дачи далеко.
А вот после университета пошёл служить только 1 парень из нашей группы. Видимо, остальные поняли, что есть дела поважнее армии - работа, семья, дети и т.д.

Это я к чему: GVM, если армия уже сейчас портит твои планы и ты на неё не рассчитывал, то через 5 лет она вообще будет не вписываться в твои представлении о жизни!
 
Верх Низ