Пряматок!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Хачу ватнуть глушитель пряматочный. Подскажите какой выбрать проспорт или стритсторм??? какой из них прибавляет больше мощности???
у меня стоит прямоточная насадка на глушаке, но мощности от нее мало :(((
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
А тебе нужен этот постоянный рёв в машине ? Бери тогда с регулируемым звуком.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Бери два! От двух мощность увеличивается в два раза. Больше двух уже бесполезно
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
А тебе нужен этот постоянный рёв в машине ? Бери тогда с регулируемым звуком.

Реально рев не главное!!! Прибавка мощности есть.. но многое зависит от различных настроек и доработок двигателя!, где-то тут была уже тема наподибие... попробую найти ссылку!
п.с. - реально качественный прямоток должен не столько реветь сколько мощность увеличиваеть... все зависит от производителя цены и т.п.
 
O

Orbit

Guest
Хачу ватнуть глушитель пряматочный. Подскажите какой выбрать проспорт или стритсторм??? какой из них прибавляет больше мощности???
у меня стоит прямоточная насадка на глушаке, но мощности от нее мало :(((
Ответ прост-тебе нужен свисток от чайника,привариваешъ автогеном-всё болид готов-обделаешъ всех!
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
А в что дает увеличение трубы в диаметре ?
Может попробывать сварить всю систему из труб , которые максимально войдут в тонель машины ? Будет прибавка ?
И еще про паука мож кто просветит (это что за штуковина такая ?). Стоит бешеных денег, а есть ли от него толк ? Мож развод обычный...
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Доктор, а ты похоже в тюнинге не навичок..... как я сразу не допер что надо диаметр увеличивать. на сайте проспорта видел глушаки у которых диаметр 60мм. приехал на авторынок на соколовой горе. там продавцы на тюнинге собаку съели. посоветовали брать с диаметром 60. для сравнения у убычных проспортовских глушаков диаметр 50. Так вот они на станции меряли и мощность возрастает ровно на 10 лошадей. вот это тема! я еще нулевик ваткнуть надо, я поставил. Прикольно свистит ))) машина поперла недуром, с нулевиком - на третьей передаче шлифует!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
О НАСТРОЕННОМ ВЫХЛОПЕ

Едва ли не самая популярная тема во всех "курилках", так или иначе связанных с тюнингом автомобилей, - выпускные системы двигателей. По крайней мере, я чаще отвечаю на вопросы о выхлопе, чем о клапанах, головках, коленвалах и прочих составляющих настройки двигателей. Причем диапазон вопросов примерно следующий: от "скажите, а как применить формулу для вычисления резонансной частоты (приводится соотношение для резонатора Гельмгольца) к четырехдроссельному впуску?" до "мне друг подарил "паук" со своего спортивного "гольфа". Сколько прибавится лошадиных сил, если я его установлю на свой автомобиль?" или " я строю себе мотор. Какой глушитель купить, чтобы было больше мощности?", или "сколько лошадиных сил прибавится, если я вместо катализатора установлю резонатор?". Причем во всех вопросах красной линией проходит добавочная мощность.

ТАК ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА РАЗБЕРЕМСЯ, ГДЕ ЖЕ ЛЕЖИТ ЭТА ДОБАВОЧНАЯ МОЩНОСТЬ. И ПОЧЕМУ ВЫПУСКНОЙ ТРАКТ ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ МОТОРА.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу звука выхлопа...где то пробегала инфа что прога для расчёта обьёма Сабов годица для расчета формы банки принцип тот-же только надо фигуру выстроить не парралеллепипед ,а что-то по типу овала, там есть выбор Fderak 1.02

-------------------------------------------------------------

лично я куролесить не стал, когда встал вопрос о замене системы выпуска...купил Bosal...
 
Последнее редактирование:
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Хачу ватнуть глушитель пряматочный. Подскажите какой выбрать проспорт или стритсторм??? какой из них прибавляет больше мощности???
у меня стоит прямоточная насадка на глушаке, но мощности от нее мало :(((
вот ты угараешь!
 
O

Orbit

Guest
Доктор, а ты похоже в тюнинге не навичок..... как я сразу не допер что надо диаметр увеличивать. на сайте проспорта видел глушаки у которых диаметр 60мм. приехал на авторынок на соколовой горе. там продавцы на тюнинге собаку съели. посоветовали брать с диаметром 60. для сравнения у убычных проспортовских глушаков диаметр 50. Так вот они на станции меряли и мощность возрастает ровно на 10 лошадей. вот это тема! я еще нулевик ваткнуть надо, я поставил. Прикольно свистит ))) машина поперла недуром, с нулевиком - на третьей передаче шлифует!
Бля Фил,эт Пашок зажал свистульку,мне отдал последнюю,если чо проспекулирую рублей за 10000.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
а у каких производителей регулируется громкость выхлопа? Хочу поставить не для "увеличения" чего-то там, просто как раз над трубой прошлый хозяин покоцал бампер и залепил наклейкой) думаю вот поставить глушачёк смотрящий вверх и подрезать бампер немного под трубу, а то чинить его влом!

Кто что скажет на тему Powerful?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Нахер тебе этот паверфул, если тебе мощность ненужна. Берешь крутявую насадку на глушитель, лучше всего пр-во Линь-Бао Китай - они самые качественные. Приматываешь проволокой к выхлопной трубе.
затем идешь по ссылке:
http://www.remus.ru/sound/auto/
скачиваешь звук выхлопа remus, записываешь на болванку.
открываешь все окна, прибовляешь саба, звук на максимум и ВРУБАЕШЬ!!!! деффки млеют от выхлопа ремус!!! мощность не прибавилась, эстетика на высоте и захотел включил, захотел выключил!!! сам так езжу полгода уже !!!
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Нахер тебе этот паверфул, если тебе мощность ненужна. Берешь крутявую насадку на глушитель, лучше всего пр-во Линь-Бао Китай - они самые качественные. Приматываешь проволокой к выхлопной трубе.
затем идешь по ссылке:
http://www.remus.ru/sound/auto/
скачиваешь звук выхлопа remus, записываешь на болванку.
открываешь все окна, прибовляешь саба, звук на максимум и ВРУБАЕШЬ!!!! деффки млеют от выхлопа ремус!!! мощность не прибавилась, эстетика на высоте и захотел включил, захотел выключил!!! сам так езжу полгода уже !!!

хачу паверфул)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
У кого нибудь есть формулы расчета длинны выхлопной системы автомобиля?

если да то дайте ссылку...
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Нифигасефильтроноли
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Коль, жжош)))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
да я ацкий сотона ))))))))))))))

модер юмор не оценивает )

Оценил... са временим.... сабавно сцуко.... вот чот решил подкинуть вверх....
читайте и учитись маладые тюненгаторы! ))))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
полачаса валялсо,потом увидел што тема древняя,Филу плюс миллион))
 
Верх Низ