Помощь Регистрация
Результаты опроса: Интересно ли Вам обучение на автоматической коробке передач
Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интересно

4 8.00%
  • Не интересно

33 66.00%
  • Интересно в качестве бонуса

13 26.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    LedyKsu
    Guest

Обучение на автомате

Интересно ли Вам обучиться в автошколе на автоматической коробке передач? Имеет ли смысл ввести бонусные часы обучения на автомате?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    девушкам вообще в большинстве надо на автомате ездить.

Авто
    Киа
    Благодарности
    Лично мне кажется что начинать надо все равно с ручной ибо большинство новичков потом садятся на простенькие машины, а лишь через некоторое время набравшись опыта пересаживаются на более дорогие и с автоматом.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    С одной стороны можно и только на автомате учиться, с другой - кто знает как оно что сложится дальше, а вдруг и на механнику пересесть придётся, ну или экстренно перегнать машину на мешалке из точки А в точку Б а ты не умеешь вообще.......
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Авто
    Белий белий
    Благодарности
    учиться нужно на механике однозначно ИМХО.
    на автомате ездить много ума не надо.

Авто
    Киа
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    С одной стороны можно и только на автомате учиться, с другой - кто знает как оно что сложится дальше, а вдруг и на механнику пересесть придётся, ну или экстренно перегнать машину на мешалке из точки А в точку Б а ты не умеешь вообще.......
    +1. у меня тетя как положено, училась ездить на машине с ручной коробкой, но сложилось так что теперь у нее уже много лет машина с автоматом и когда я иногда оставляю свою машину у них во дворе и говорю:" если что то перегонишь", она смотрит на меня вот такими вот глазами и говорит что уже забыла как ездить на ручке)))

Благодарности
    Я думаю если на механике умеешь ездить, то на и автомате можно бытро научится. Дело привычки.

Авто
    Эспа & Пыжик 806
    Благодарности
    Лично я, пересев на автомат, в течении 2-х дней полностью привык к нему... до этого я никогда на автомате не ездил и никто из друзей то же...просто принцип работы знали и все... Отец - аналогично.
    А вот сев обратно на ручку 2 дня только учился заново, хотя езжу на автомате всего месяца 3. К хорошему быстро привыкаешь!
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от приора64 Посмотреть сообщение
    и говорит что уже забыла как ездить на ручке)))
    если умела то это не забывается. это как на велосипеде, если научился то и через 10 лет сядешь и поедешь.

Авто
    Киа
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    если умела то это не забывается. это как на велосипеде, если научился то и через 10 лет сядешь и поедешь.
    Действительно не получается! Даже тронутся не может, конечно может потому что на ручке совсем мало ездила.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    У меня, у жены, у отца и у матери - автомат, жена и мама, я думаю, и не вспомнят как на ручке ездить т.к. сразу сели на акпп....... отец, думается, ещё както вспомнит, но он на АКПП с 2004 года, так что времени немного это займёт.........
    я сам недавно сел за калино (девочка во дворе просила припарковать): так я пару минут понять не мог сфигали она на первую не включается, потом вспомнил что там есть сцепление ещё....... два раза заглох, пока 20 метров проехал ))) На автомате с конца 2009 года...... понятно, что если надо будет - за 5 минут всё вспомню, сяду и поеду........
    С ручки на автомат переучиваться - вообще бестолково: на следубщий уже день перестаёшь хвататься за мешалку при каждом трогании.......
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    с 2004 на автомате. но периодически за ручку садиться приходится - припарковать машины учеников. ниче не забывается, только вот на днях не знал как на Калине заднюю включить пришлось мануал читать, там оказывается надо кольцо вверх поднять а в темноте не видно его было.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    с 2004 на автомате. но периодически за ручку садиться приходится - припарковать машины учеников. ниче не забывается, только вот на днях не знал как на Калине заднюю включить пришлось мануал читать, там оказывается надо кольцо вверх поднять а в темноте не видно его было.
    Вот и я мучался с задней на калине, но с этим кольцом разобрался быстрее, чем ранее разбирался с 3ей нахненужной педалью ))))

Авто
    приора
    Благодарности
    я думаю наду уметь и на автомате и на ручке ездить
    иногда езжу на автомате привыкаю минут 5-10 и как будто всю жизнь ездил)
    потом на ручке так же без проблем передвигаюсь
    это на самом деле как уметь ездить на велосипеде

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    учится надо на механике, зачем нужны права с ограничениями

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    А смысл учиться на автомате?В МРЕО все равно на старом подготовленном шистике сдавать дворики,да и город.Чтоб потом купить этот экзамен.На автомате большого ума не надо ездить.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    девушкам вообще в большинстве надо на автомате ездить.
    имхо, всем надо
    это реально более продвинутый способ управления авто
    МКПП - это все равно, что в телевизоре каналы в ручную бегать переключать

Цитата Сообщение от приора64 Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется что начинать надо все равно с ручной ибо большинство новичков потом садятся на простенькие машины, а лишь через некоторое время набравшись опыта пересаживаются на более дорогие и с автоматом.
    что такое "большинство новичков"... как среднюю температуры по больнице померять

ну вот я ездила последний год только на автомате, вообще не садилась за механику
    да и предыдущий опыт - пару часов в прошлом году, а до этого 20 часов - в автошколе
    спокойно села и поехала - да, конечно, страшно, не уверенно, но помучившись минут 10-15 со сцеплением и вспомнив не только мозгово, но и механически - что к чему, спокойно проехала около 200 км
    Цитата Сообщение от Oleg4 Посмотреть сообщение
    учиться нужно на механике однозначно ИМХО.
    на автомате ездить много ума не надо.
    ездить вообще - без ума вряд ли получится
    но "ездить по уму" можно научившись именно рулению (управление авто в потоке, выбор режима скорости и тыды)
    а управление газом/тормозом - это не "умение водить", это обычная натренированная моторика
    простой пример - дедульку из деревни впустите на мкад
    механически управлять сцеплением он может виртуозно, но вот "ехать по уму" на мкаде он вряд ли сможет
    Цитата Сообщение от andrew64 Посмотреть сообщение
    Я думаю если на механике умеешь ездить, то на и автомате можно бытро научится
    я думаю, что наоборот утверждение также верно
    Цитата Сообщение от venom Посмотреть сообщение
    я думаю наду уметь и на автомате и на ручке ездить
    +1
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Киа
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение

что такое "большинство новичков"... как среднюю температуры по больнице померять

+1
    Не все новички себе могут позволить сразу ездить на иномарках с автоматами

Авто
    туарег
    Благодарности
    второй год на автомате катаюсь. учился первые 100 метров, потом неделю по привычке пытался дергать за ручку
    а неделю назад сел за джигули, привык к ручке только через пару километров, а потом все ok - даже тянул машину друга на тросе 70 км.
    Так что учиться надо на МКПП, а к автомату надо привыкнуть, что не проблема.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    У меня, у жены, у отца и у матери - автомат, жена и мама, я думаю, и не вспомнят как на ручке ездить т.к. сразу сели на акпп....... отец, думается, ещё както вспомнит, но он на АКПП с 2004 года, так что времени немного это займёт.........
    я сам недавно сел за калино (девочка во дворе просила припарковать): так я пару минут понять не мог сфигали она на первую не включается, потом вспомнил что там есть сцепление ещё....... два раза заглох, пока 20 метров проехал ))) На автомате с конца 2009 года...... понятно, что если надо будет - за 5 минут всё вспомню, сяду и поеду........
    С ручки на автомат переучиваться - вообще бестолково: на следубщий уже день перестаёшь хвататься за мешалку при каждом трогании.......
    езжу на прульке с акпп и на леворульке с механикой) иногда на прульке с механикой)) Разницы вообще никакой)

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Мне вообще без разницы на чём ездить - проблем никаких, единственное на автомате почти всегда 2 ногами жмёшь на эту доску для сёрфинга ))). Также раньше и на мотоциклах ездил - наши восходы и прочие с ручным сцеплением были, а Ява с автоматическим. Первый раз трогался с ручным сцеплением, а потом уже к рычажку и не тянулся..
    Дружу с пчёлами .

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Пока еще производят МКПП учиться нужно только на них, ибо за автомат в любом случае сесть в 100 раз проще, чем обучившись на автомате сесть за МКПП.

Многомама
    Guest
    считаю, что с нуля лучше учицца водить на ручке, и лишь набравшись более или менее опыта - пересаживацца на автомат и учицца водить на нем. в качестве бонуса.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    имхо, всем надо
    это реально более продвинутый способ управления авто
    МКПП - это все равно, что в телевизоре каналы в ручную бегать переключать
    Ну совсем не согласен, предыдущее авто у меня было на автомате, никакого удовольствия от езды не получаешь
    Для простого перемещения своей задницы из пункта А в пункт Б автомат конечно хорош, чего в общем то большинству достаточно.

Цитата Сообщение от Plusik7 Посмотреть сообщение
    считаю, что с нуля лучше учицца водить на ручке, и лишь набравшись более или менее опыта - пересаживацца на автомат и учицца водить на нем. в качестве бонуса.
    А в чем бонус ?

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    А в чем бонус ?
    в опросе был такой пункт - разве нет?
    в моем понятии: в качестве бонуса - просто уметь ездить на автомате

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя