Обучение на автомате

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала

Интересно ли Вам обучение на автоматической коробке передач


  • Всего проголосовало
    46
L

LedyKsu

Guest
Интересно ли Вам обучиться в автошколе на автоматической коробке передач? Имеет ли смысл ввести бонусные часы обучения на автомате?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
девушкам вообще в большинстве надо на автомате ездить.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Лично мне кажется что начинать надо все равно с ручной ибо большинство новичков потом садятся на простенькие машины, а лишь через некоторое время набравшись опыта пересаживаются на более дорогие и с автоматом.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
С одной стороны можно и только на автомате учиться, с другой - кто знает как оно что сложится дальше, а вдруг и на механнику пересесть придётся, ну или экстренно перегнать машину на мешалке из точки А в точку Б а ты не умеешь вообще.......
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
учиться нужно на механике однозначно ИМХО.
на автомате ездить много ума не надо.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
С одной стороны можно и только на автомате учиться, с другой - кто знает как оно что сложится дальше, а вдруг и на механнику пересесть придётся, ну или экстренно перегнать машину на мешалке из точки А в точку Б а ты не умеешь вообще.......

+1. у меня тетя как положено, училась ездить на машине с ручной коробкой, но сложилось так что теперь у нее уже много лет машина с автоматом и когда я иногда оставляю свою машину у них во дворе и говорю:" если что то перегонишь", она смотрит на меня вот такими вот:prankster2: глазами и говорит что уже забыла как ездить на ручке)))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я думаю если на механике умеешь ездить, то на и автомате можно бытро научится. Дело привычки.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Лично я, пересев на автомат, в течении 2-х дней полностью привык к нему... до этого я никогда на автомате не ездил и никто из друзей то же...просто принцип работы знали и все... Отец - аналогично.
А вот сев обратно на ручку 2 дня только учился заново, хотя езжу на автомате всего месяца 3. К хорошему быстро привыкаешь!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
если умела то это не забывается. это как на велосипеде, если научился то и через 10 лет сядешь и поедешь.

Действительно не получается! Даже тронутся не может, конечно может потому что на ручке совсем мало ездила.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У меня, у жены, у отца и у матери - автомат, жена и мама, я думаю, и не вспомнят как на ручке ездить т.к. сразу сели на акпп....... отец, думается, ещё както вспомнит, но он на АКПП с 2004 года, так что времени немного это займёт.........
я сам недавно сел за калино (девочка во дворе просила припарковать): так я пару минут понять не мог сфигали она на первую не включается, потом вспомнил что там есть сцепление ещё....... два раза заглох, пока 20 метров проехал ))) На автомате с конца 2009 года...... понятно, что если надо будет - за 5 минут всё вспомню, сяду и поеду........
С ручки на автомат переучиваться - вообще бестолково: на следубщий уже день перестаёшь хвататься за мешалку при каждом трогании.......
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
с 2004 на автомате. но периодически за ручку садиться приходится - припарковать машины учеников. ниче не забывается, только вот на днях не знал как на Калине заднюю включить :) пришлось мануал читать, там оказывается надо кольцо вверх поднять :) а в темноте не видно его было.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
с 2004 на автомате. но периодически за ручку садиться приходится - припарковать машины учеников. ниче не забывается, только вот на днях не знал как на Калине заднюю включить :) пришлось мануал читать, там оказывается надо кольцо вверх поднять :) а в темноте не видно его было.
Вот и я мучался с задней на калине, но с этим кольцом разобрался быстрее, чем ранее разбирался с 3ей нахненужной педалью ))))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
я думаю наду уметь и на автомате и на ручке ездить
иногда езжу на автомате привыкаю минут 5-10 и как будто всю жизнь ездил)
потом на ручке так же без проблем передвигаюсь
это на самом деле как уметь ездить на велосипеде
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
учится надо на механике, зачем нужны права с ограничениями
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А смысл учиться на автомате?В МРЕО все равно на старом подготовленном шистике сдавать дворики,да и город.Чтоб потом купить этот экзамен.На автомате большого ума не надо ездить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
девушкам вообще в большинстве надо на автомате ездить.
имхо, всем надо
это реально более продвинутый способ управления авто
МКПП - это все равно, что в телевизоре каналы в ручную бегать переключать

Лично мне кажется что начинать надо все равно с ручной ибо большинство новичков потом садятся на простенькие машины, а лишь через некоторое время набравшись опыта пересаживаются на более дорогие и с автоматом.
что такое "большинство новичков"... как среднюю температуры по больнице померять

С одной стороны можно и только на автомате учиться, с другой - кто знает как оно что сложится дальше, а вдруг и на механнику пересесть придётся, ну или экстренно перегнать машину на мешалке из точки А в точку Б а ты не умеешь вообще.......
ну вот я ездила последний год только на автомате, вообще не садилась за механику
да и предыдущий опыт - пару часов в прошлом году, а до этого 20 часов - в автошколе
спокойно села и поехала - да, конечно, страшно, не уверенно, но помучившись минут 10-15 со сцеплением и вспомнив не только мозгово, но и механически - что к чему, спокойно проехала около 200 км
учиться нужно на механике однозначно ИМХО.
на автомате ездить много ума не надо.
ездить вообще - без ума вряд ли получится
но "ездить по уму" можно научившись именно рулению (управление авто в потоке, выбор режима скорости и тыды)
а управление газом/тормозом - это не "умение водить", это обычная натренированная моторика
простой пример - дедульку из деревни впустите на мкад
механически управлять сцеплением он может виртуозно, но вот "ехать по уму" на мкаде он вряд ли сможет
Я думаю если на механике умеешь ездить, то на и автомате можно бытро научится
я думаю, что наоборот утверждение также верно
я думаю наду уметь и на автомате и на ручке ездить
+1
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
второй год на автомате катаюсь. учился первые 100 метров, потом неделю по привычке пытался дергать за ручку :)
а неделю назад сел за джигули, привык к ручке только через пару километров, а потом все ok - даже тянул машину друга на тросе 70 км.
Так что учиться надо на МКПП, а к автомату надо привыкнуть, что не проблема.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
У меня, у жены, у отца и у матери - автомат, жена и мама, я думаю, и не вспомнят как на ручке ездить т.к. сразу сели на акпп....... отец, думается, ещё както вспомнит, но он на АКПП с 2004 года, так что времени немного это займёт.........
я сам недавно сел за калино (девочка во дворе просила припарковать): так я пару минут понять не мог сфигали она на первую не включается, потом вспомнил что там есть сцепление ещё....... два раза заглох, пока 20 метров проехал ))) На автомате с конца 2009 года...... понятно, что если надо будет - за 5 минут всё вспомню, сяду и поеду........
С ручки на автомат переучиваться - вообще бестолково: на следубщий уже день перестаёшь хвататься за мешалку при каждом трогании.......
езжу на прульке с акпп и на леворульке с механикой) иногда на прульке с механикой)) Разницы вообще никакой)
 
Верх Низ