Додж "Дюранго" 5.9 ностальгия

  • Автор темы Begun Dima
  • Дата начала
B

Begun Dima

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
дюха.jpg дю.jpg
Доброго дня. Решил оставить коротенький отзыв о редкой во всех областях РФ машине Додж "Дюранго". В Саратове мне пока на глаза попался один ярко красный Дурик во втором кузове и один черный в первом.
На фото одна и та же машина что была у меня, слева она после тюнинга, а правое фото это до тюнинга.
В общей сложности у меня было 6 Дюранг, которые доделывались, форсировались, лифтовались и потом продавались таким же фанатам Дуриков как я. В настоящий момент в Самаре у меня стоит Дюранго с двигателем 8.3 литра 505 л.с. и из америки плывет Дюранго new.
Основные двигатели на Дуриков 4.7-5.9, легко поддаются форсировке, турбированию и тд. Лошади запряженные в Дюранго голодные поэтому средний расход от 22 до 35 литров, правда расход сильно зависит от манеры езды и состояния авто.
Типы привода парт-тайм и фулл-тайм с блокировкой межосевого диффа и штатно встречающего заднего самоблока. ИНОГДА попадается только 2 wd но машина весом под 3 тонны зимой.... ну вы меня поняли корова еще та.
При внешней харизме и брутальности внутри Дюранго редкостное унылое г...о, цвета салона серый, черный, редко кофейный и еще реже белый.
Все машины, что продаются в РФ имеют большие пробеги меньше 100-150 ткм найти сложно и ценник будет не самый низкий. Хотя самый недорогой Дюрик (без документов и не заводится) я видел за 150 тыр. Причем прямой зависимости между капремонтом двигателя, АКП и пробегом нет. У меня одна машина без капремонта прошла 504 ткм и была разбита в ДТП. А кто-то и на 130 ткм на капремонт приезжает.
Проблемы типичные для всех машин страдающих приличным весом, имеющих мощный мотор и прокладку любящую гонять хрен пойми почему да еще вжав тапку в пол, как правило летят шаровые, втулки стаба, сайлентблоки, дурные головы ломают рессоры.
Основные проблемы слабый свет машина слепая, проблемы с кондиционером который как правило просто не обслуживают. Вообще много инфы на профильной конфе крайслер клуба можно почитать.
Из несомненных плюсов машины
Внешний вид
Большой багажник
Приличная проходимость, я катался с Ниваклубом в Самаре и без каких либо проблем
Приятный звук двигателя и выхлопа
Огромные возможности для тюнинга
Ремонтопригодность
Прожорливость

...и еще, расходников и запчастей в наличие мало, посему все расходники лучше брать по два комплекта.
 

Вложения

  • трейл.jpg
    трейл.jpg
    449,7 КБ · Просмотры: 16
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зачод. Люблю бигблоки и вапще американские пепелацы)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Клевая машина!!!
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
огонь) погонять бы на таком
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
уважаю такие авто
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
хороший авто
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Обожаю дюранго. Вот это я понимаю джип!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Крутая вещь!
На последнем фото вообще класс. Только лучше б подвеска была не заниженная и шины побрутальнее)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Нусфератус он не только из профиля,он с места многие уделает,да сам наверно прекрасно знаешь что говорить,на Дюрике не ездил а вот на Чирке 5.2 работал,стреляет чётко причём без каких либо запаздываний автомата
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 970
Реакции
476
Баллы
83
Интересно сколько такой автомобиль после таможни будет стоить?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
B

Begun Dima

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Он хорошо ездит только прямо ;0))
 
OP
B

Begun Dima

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
OP
B

Begun Dima

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
После таможни он будет стоить категорически неприлично)

Увы их сейчас нельзя привезти новые правила не позволяют таможить, а частями как конструктор аще не проблема
 
OP
B

Begun Dima

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Крутая вещь!
На последнем фото вообще класс. Только лучше б подвеска была не заниженная и шины побрутальнее)

На последнем ты правильно определил подвеска опущена до 15 см и резина не для природы. Впрочем 6000 рублей и час махания гаечным ключом и в машину можно ставить 33 брутальные колесья без особых переделок
 
Верх Низ