Замена бампера Toyota Auris

  • Автор темы Bulava
  • Дата начала
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Доброй ночи всем!Случилась беда у меня сегодня...Ехали с женой с Саратова в районе 12 ночи, шёл дождь не плохой...На выезде из города скорость в 90 км/ч не превышал, ехал на ближнем свете, после проезда заправки Лукойл, которая на горе, где-то через 1 км, встретил стаю перебегающих собачек, точнее одну из них(остальные успели), черненькую какую то,насколько смог увидеть в потемках при дожде, не успели с супругой даже слова произнести, хорошо хоть на педаль тормоза надавить успел. Не ожидал такого совсем, но теперь осмыслив произошедшее вспомнил что там мусорки и эти собачки видимо неслись на очередную вечеринку,или просто бешеные. В итоге поймал её где то на скорости в 50-60 км/ч и получил следующие повреждения: помят номерной знак, лопнула посередине нижняя решетка бампера(черная) и ушла внутрь, в трех местах лопнул бампер без осколков(самое обидно!!!).Номерной знак ладно,можно поменять в ГАИ, решетка порядка 1200 р на экзисте, смотрел сейчас...А вот бампер....У официалов Тойота Саратов бампер 12 тыриков, решетка 1350 руб, + покраска +работа где то 11-12 тыриков, итого 30 тыриков. Кто что скажет, ребят?Кто что посоветует? Кто сталкивался с подобной ситуацией?Может обратиться в какой нибудь качественный сервис в Саратове по восстановлению бамперов,кто знает такие?Звонил в CarWash, там за восстановление 7,5 тыриков. Кто нибудь делал по пластику там свое авто, как качество?
Ссылка на схему повреждений http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/11...32fd4b.jpg.html
Красный цвет-места там где лопнул, приблизительно такого размера.
P.S. Животное тоже конечно жалко, но я думаю оно выжило, в сторону от удара отскочила. Так обидно вообще на ровном месте так попасть...Еще с супругой на 17е билеты в Адлер взяли сегодня.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Надо было остановиться и добить пёсика. Бампер так и так менять или чинить, а за свои поступки надо отвечать.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А ты почаще к официалам заезжай.

Это точно, кстати - интересная информация о Тойоте, начиная с некоторых пор их бамперы в каталоге можно найти только крашенные, но существуют точно такие же, только под покраску, в каталогах их, обычно, нет, советую поискать. Отцу заказывал бампер, по каталогу Экзиста и Автодока выходило 17000 примерно, итог был заказан некрашенный оригинал за 4000 через Экзист - вот такой разброс цен. Ну а бампер заменить можно и самому, если с руками тяжко - заехать к рекомендуемым в соседней ветке - думаю точно раза в 3 дешевле выйдет.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
В экзисте 11, в Тойоте 12. Крашеных по моему вообще не продают на Тойоту.Меньше цен не находил на оригинал. Да пока денег еще нет, думаю постепенно, сначала рештку куплю.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Звонил в CarWash, там за восстановление 7,5 тыриков. Кто нибудь делал по пластику там свое авто, как качество?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да забей и езди так.
В городе сабак отмороженных как грязи.
Всех не передавишь ((
Я уже раза 4 в этом районе их сносил.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В экзисте 11, в Тойоте 12. Крашеных по моему вообще не продают на Тойоту.Меньше цен не находил на оригинал. Да пока денег еще нет, думаю постепенно, сначала рештку куплю.

Оригинальные бампера никогда не продают окрашеными, даже на ВАЗ.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Оригинальные бампера никогда не продают окрашеными, даже на ВАЗ.

Я бы не был так уверен, но мое авто - оригинал есть и крашенный и не крашенный на выбор. Номерок запчасти скажите? Попробуйте посмотреть цену на autodoc.ru.
 
Верх Низ