Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    Ваз 21130
    Благодарности

Exclamation Незаконные требования оплаты услуг штрафстоянки

Всем здравствуйте ситуация токая, сегодня в 14.10 на 50лет октября на 3дачной около славянского мира под знаком стоянка запрещена оставил машину и пошёл в пиццерию на ихней стоянке мест не было, пробыл там гдето 1 час, при выходе с неё машину свою не смог найти, серце кровью облилося думал "угнали" в ней музыки очень много подошол к парковщику спросил не работал ли тут эвакуатор, он сказал работал и что штрав стоянка под мостом и она скорей всего там, пошёл туда и действительно она там, камень с плеч упал, а дальше началось самое интересное мне дали протокл и сказали ехать в гор гаи ставить печать, приехал в гор гаи мне выписали штраф за знак стоянка 300р и я его оплатил, при вопросе к сотруднику что я ещё должен мне ответили ни чего, если забиру авто в течение суток, по постановлению № 759 с изменениями с 10 сентября 2010 вот ссылка http://base.garant.ru/12133626/ вот ссылка чем я руководствовался пункт 6 http://base.garant.ru/12169230/#2 по ней доставка и охрана а.м. в течение суток бесплатно, с меня на стоянке запрасили 2200 рублей за погрузку авто, на мои ссылки на закон реагировами да нам по.. , машину мне не отдавали я вызвал милицию, прокуратура уже в тот момент не работала, написал заявление позвонил юристам все юристы и в милиции сказали что я прав и что это развод на деньги, юрист сказал фиксируй в милиции плати сколько они просят главное забрать оотуда машину а потом подавать в суд, я отдал 2330 рублей, в чеке написано за погрузку авто 1 час 30 минут это погрузка, ругался до потери пульса, но деньги пришлось отдать, завтра в прокуратуру и налоговую еду, машина у меня, заявление в милицие, все протоколы чек, и все бумаги копии и т.п. у меня, что делать как быть, может у кого такая же ситуация была, СПАСИБО КТО ОТЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ, хочу уродов наказать Сори я по профессии экономист ЮРИСТЫ НУЖНА помощь хочу вернуть деньги и наказать их по максимуму(((
    мой номер если что 701-710 Дима.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Дим, посмотри вот этот топ, может поможет

Авто
    Kia
    Благодарности

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Прикольно. Сами закон нарушаем, а в ответ требуем его соблюдения.....

Вот они и борятся так же незаконными методами. И довольно успешно борятся. Наверняка ТС больше под знаком не будет оставлять)))

Даже если отсудите эти деньги обратно - потраченные нервы и время уже являются хорошим "наказанием" в плюс к смешному 300-рублевому штрафу...

Кстати, если, отдавая деньги, сами подписали договор на оказание услуг эваукуатора - вряд ли что-то отсудите...
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Дим, посмотри вот этот топ, может поможет
    да спасибо значит я не один такой)))

Дмитрий Богомолов
    Guest
    DMXx, вам уже много человек сказало что делать: обращатся в суд и взыскивать деньги. В милиции у вас заявление уже есть, но на состав статьи УК вряд ли будет. Больше советовать нечего.

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение

Вот они и борятся так же незаконными методами. И довольно успешно борятся. Наверняка ТС больше под знаком не будет оставлять)))

Даже если отсудите эти деньги обратно - потраченные нервы и время уже являются хорошим "наказанием" в плюс к смешному 300-рублевому штрафу...

Кстати, если, отдавая деньги, сами подписали договор на оказание услуг эваукуатора - вряд ли что-то отсудите...
    я закон часто нарушаю, например ездию на тонированный а/м и каждый мент меня в Саратове который тормозит говорит я тебя найду) так как у них не получаеться меня наказать-развести) если сильно винават и камера им в помощь ни чего не поделаешь, иногда музыку включаю рядом с их а.м. через минут 5 отпускают)))
    а под знаком оставлять, это как понять есть штраф который я заплатил, а всё остальное по закону РФ подписанное путиным, А по поводу бумаг я смотрел что подписываю, подписал только протокол, мне дали чек в нём написано что погрузка а/м 1 час 30минут 2200, больше никаких бумаг не подписывал

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    сейчас собераюсь и еду в прокуратуру ленинского района

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение

...
    тут речь не об этом. Он заплатил штраф 300р и тем самым очистился перед законом )) Или ты считаешь что надо этот беспредел смиренно терпеть?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
    тут речь не об этом. Он заплатил штраф 300р и тем самым очистился перед законом )) Или ты считаешь что надо этот беспредел смиренно терпеть?
    .....не поняли вы мою мысль, ну да ладно)))))))))

Если водятель будет знать, что за нарушение закона он заплатит 300 рублей, и будет "чист", а в случае эвакуации авто - точно так же отделается этими 300 рублями - он практически не задумываясь снова будет нарушать закон, оставляя машину там, где это законом запрещено. А если он будет знать, что, кроме 300 рублей, получит хороший гимор либо попадет на более крупную сумму - он уже задумается.... Это в общем-то из той же серии, что роль нормальных запрещающих проезд знаков у нас в России могут играть только бетонные блоки.
    Опять же прикольно было смотреть на водителей в Израиле - ищем, где припарковаться. Моя спутница (гость тоже) показывает на свободное место - давайте тут. Водитель - нельзя, тут запрещена остановка, знак. Я спрашиваю - а что, штраф большой? он пожимает плечами: не знаю, какой штраф... Да и какая разница, какой штраф, ведь нельзя же??? Смешно так. Все соблюдают закон. И с обратной стороны - то же самое в ответ.
    Ни в коем случае не одобряю методы работы штрафстоянок, но какой-то глубинный смысл все же в этом есть)))))
    Лучше бы сделали больше штрафы да штрафовали почаще, пореальнее. Глядишь, и водители начали бы понимать, что ПДД - это такой же закон, как и остальные, и соблюдать его надо не для того, чтобы избежать санкций, а потому, что это закон.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Кризис... Logan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Зря заплатил!

Тин, Порковка под знаком вообще не нарушение. Да и многие другие тоже сомнительные...

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
    Развод чистой воды, вот что говорят все и с этим надо бороться

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    DMXx, вам уже много человек сказало что делать: обращатся в суд и взыскивать деньги. В милиции у вас заявление уже есть, но на состав статьи УК вряд ли будет. Больше советовать нечего.
    А вот здесь человек пишет, что возбудили уголовное дело, может шансы есть.
    http://todeus.ru/%d1%85%d1%80%d0%be%...3%d0%b8%d1%8f/

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    может шансы есть
    Шансы есть всегда. Вероятность возбуждения УД и направления дела в суд - низкая.

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    А вот здесь человек пишет, что возбудили уголовное дело, может шансы есть.
    http://todeus.ru/%d1%85%d1%80%d0%be%...3%d0%b8%d1%8f/
    Спасибо большое таким путём и пойду скорей всего) столько времени придёться потратить это пипец(

Авто
    MB G
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DMXx Посмотреть сообщение
    столько времени придёться потратить это пипец(
    И после такого количества потраченного времени и нервов ты снова будешь оставлять машину под знаком, зная, что в один прекрасный момент всю эту конитель тебе придется повторить?
    Вот о чем говорит Тин.

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    я буду думать но за беспредел эти люди должны ответить)))

Благодарности
    Вот у меня такой вопрос: а требовать деньги за оплату штраф.стоянки - вообще законно? Разве это не навязывание платных услуг? Где можно об этом почитать?

Авто
    Ваз 21130
    Благодарности
    Сегодня снимали репортаж с телеканалом рен-тв про беспредел автостоянок, ездили на ту стоянку там эти уроды при виде камеры по углам поныкались, мычали как коровы, через недельки 2 репортаж выйдет в эфир я думаю люди большие и прокуратура откликнуться и ихний развод прикроют

Авто
    VW
    Благодарности
    Так чем закончилось то? Вышел репортаж? Реакция была?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Писали, что с 1 сентября 2011 года эвакуация опять станет платной.
    Не прошло?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Писали, что с 1 сентября 2011 года эвакуация опять станет платной.
    Не прошло?
    Платная, это нормально, только платить должен тот, кто в этом заинтересован, тот кто вызывает...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Платная, это нормально, только платить должен тот, кто в этом заинтересован, тот кто вызывает...
    Т.е. если я нарушаю ПДД, например пересекаю сплошную, то мой штраф должен оплатить гибддшник?

А заинтересован в этом сам водитель кстати, его учат. А за обучение нужно платить.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Т.е. если я нарушаю ПДД, например пересекаю сплошную, то мой штраф должен оплатить гибддшник?

А заинтересован в этом сам водитель кстати, его учат. А за обучение нужно платить.
    Как твоё сообщение связано с эвакуацией машин на штрафную стоянку....?

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Как твоё сообщение связано с эвакуацией машин на штрафную стоянку....?
    Связь прямая, и то и то нарушение ПДД, и то то в простанародье называется положить болт на других.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя