Замена или ремонт кузова?

  • Автор темы lxa
  • Дата начала
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
проблема такая меня недавно стукнули, удар пришелся на низ задней арки, вмятинка получилась не большая но не приятная, поговорил с ДПСником, он сказал что я вправе требовать замену кузова т.к. задняя часть кузова цельная и удалить вмятину не реально без вырезаний куска или вытягивания путем сверления что впринципе не правильно, т.е. остается вариант один менять заднюю часть кузова. Значит вопрос: что реально я могу требовать замену??? мож кто сталкивался???
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
можешь.... но лучше оставить так.....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
он сказал что я вправе требовать замену кузова т.к. задняя часть кузова цельная и удалить вмятину не реально без вырезаний куска или вытягивания путем сверления что впринципе не правильно
<включаю режим телепатии>
ОСАГО? КАСКО?
модель машины?

условия предоставления замены кузова должны быть в договоре.
как правило пишут условием стоимость ремонта превышающую стоимость нового кузова.
с учетом того что нигде нет запрета на ремонт путем вырезания куска))))))....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
элемента) а не куска)
ну крыло заднее и срежут целиком.
на аватаре мазда6, заднее крыло от 300$ найти можно.
"задняя часть кузова цельная" - я чисто конструктивно такого не могу себе представить
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
что реально я могу требовать замену???
Требовать можете. Но СК или суд примет решение в соответствии с мнением специалиста, проводившего осмотр. Чаще всего какой вид ремонтного воздействия он укажет - исходя из такого и будет расчитана стоимость ущерба.
 
OP
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
машина мазда 3 каско нету, а разве есть вообще такое понятие оценки как вырезание элемента???
 
А

алекс99

Guest
машина мазда 3 каско нету, а разве есть вообще такое понятие оценки как вырезание элемента???

поговорил с ДПСником, он сказал
Вы нашли прям спеца в этом вопросе. Попробуйте поговорить с кем-нибудь более сведущим.
 
OP
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
вот я тут и пытаюсь найти человека более ведующего
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а разве есть вообще такое понятие оценки как вырезание элемента???
Не путайте теплое с мягким. Специалист, проводящий осмотр фиксирует имеющиеся на а\м повреждения и вписывает в акт осмотра ремонтные воздействия по каждому поврежденному элементу, например замена, покраска, ремонт. Уже исходя из вида ремонтного воздействия он же или оценщик определит стоимость восстановительного ремонта.
 
OP
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Не путайте теплое с мягким. Специалист, проводящий осмотр фиксирует имеющиеся на а\м повреждения и вписывает в акт осмотра ремонтные воздействия по каждому поврежденному элементу, например замена, покраска, ремонт. Уже исходя из вида ремонтного воздействия он же или оценщик определит стоимость восстановительного ремонта.

вопрос не о стоимости, вопрос о том какой элемент будет меняться???
 
OP
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
ну крыло заднее и срежут целиком.
на аватаре мазда6, заднее крыло от 300$ найти можно.
"задняя часть кузова цельная" - я чисто конструктивно такого не могу себе представить

срезать то конечно можно, но разве есть такое понятие в страховых и как оно оценивается, мне кажется эт не правильно, мне жалко резать машину, мож конечно и бред, но мне кажется эт нарушение конструкции автомобиля
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всё там меняется элементарно. Все эти элементы продаются отдельно.
Если бы все так лихо оплачивалось страховыми, то они бы разорились ))) Царапина на заднем крыле? - Замена кузова )))))))))))))
 
OP
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Всё там меняется элементарно. Все эти элементы продаются отдельно.
Если бы все так лихо оплачивалось страховыми, то они бы разорились ))) Царапина на заднем крыле? - Замена кузова )))))))))))))

а может просто ни кто не пытался этого потребовать??? вообще я спрашиваю чисто теоретически, я не буду этим заниматься, просто стало интересно
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
а может просто ни кто не пытался этого потребовать??? вообще я спрашиваю чисто теоретически, я не буду этим заниматься, просто стало интересно

Ну потребовать-то можно хоть жену президента. Конституция этого не запрещает.
 
OP
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Ну потребовать-то можно хоть жену президента. Конституция этого не запрещает.

ну вот на твоих рисунках так и показано задняя часть не разборная там полы, пороги, стойки и тд меняются, а заднее крыло идет как цельная часть, даж черным отмечена или нет???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну вот на твоих рисунках так и показано задняя часть не разборная там полы, пороги, стойки и тд меняются, а заднее крыло идет как цельная часть, даж черным отмечена или нет???

Я думал ты спрашиваешь как раз про внутренние элементы. Если интересует наружняя часть то всё гораздо проще
 
А

алекс99

Guest
Даже по фотам и схемам сложно что-то конкретное сказать. А так возможно всё.
 
Верх Низ