История одной покупки

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго времени суток!
Решил описать историю одной покупки.
Эпизодически, в качестве группы поддержки и не только, приходится выбираться на природу.
Привычка к комфорту делает свое дело и несмотря на приличный объем багажника в универсале и его стало маловато :(
Релинги штатные, поперечины были Атлантовские, но поменял их на Thule. Это действительно огромная разница в удобстве и качестве.
Надо выбирать бокс! Оно конечно чем больше - тем лучше. Но... Архитектура автомобиля накладывает свои ограничения. Бокс длиннее 1.5 метров должен сильно заходить на лобовое стекло. Короче - выбор не велик. По описаниям остановился на мягком Thule Ranger 90. К плюсам отношу компактность и малый собственный вес.
У Саратовских представителей цены великоваты. В Интернете встречаются за 12-13, но отсутствуют, да и доставка обойдется отнюдь не дешево.
Случайно замечаю подобный в аксессуарах Форда. Первым делом Мониро. Можно? Нельзя! Уже позже узнаю, что их лишили лицензии.
Вторым делом Покровск. Можно? Можно! Оставляю предоплату 50% и неделю жду получения. Не судьба. На центральном складе отсутствуют, заказали из Германии, доехало за две недели. Правда цена малость не соотвествовала объявленной на сайте, но я списал это на стоимость доставки. Бокс обошелся в 10'681, что гораздо ниже любой виденной мной цены в Интеренете.
Главное что доехало ВОВРЕМЯ - через день уезжали на три дня в поля Саратовской области.
Впечатления только положительные. Выше 120 не ехал, в поведении машины его присутствие не заметил. Нужно конечно еще попрактиковаться в его укладке, остаются свободное место, которое правда потом утягивается, но нерационально. Думаю к 3-4 его использованию эта проблема отпадет сама-собой.
PS Многое из продукции Thule универсального назначения можно встретить в Фордовском каталоге ;) Я отношу это к заботе о клиентах.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Я вот пока все еще использую атлантовскую систему. А в чем именно выражается "огромная разница в удобстве и качестве" - съем\установка, надежность?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Покупайте наших слонов!
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня!
Я вот пока все еще использую атлантовскую систему. А в чем именно выражается "огромная разница в удобстве и качестве" - съем\установка, надежность?
Все что перечислено + тишина на любой скорости.
Атланты они тоже разные бывают. У меня был Кайман.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Забыл упомянуть еще один момент. На Атлантовский Кайман Атлантовские же боксы НЕ встают! Imho бред, но факт.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Загадка, почему-то официальный сайт атланта куда-то дел разделение по моделям. А то тоже стало интересно, как моя модель вот такая вот (http://www.atlant-systems.ru/p/cat/20110418034533511f.jpg) зовется.
По своему опыту могу сказать, что особого шума ни на какой скорости тоже не ощущаю. Разве что если лыжи о борд начинают ерзать кантом:) Максимум 130 ездил - не улетел.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Загадка, почему-то официальный сайт атланта куда-то дел разделение по моделям. А то тоже стало интересно, как моя модель вот такая вот (http://www.atlant-systems.ru/p/cat/20110418034533511f.jpg) зовется.
По своему опыту могу сказать, что особого шума ни на какой скорости тоже не ощущаю. Разве что если лыжи о борд начинают ерзать кантом:) Максимум 130 ездил - не улетел.

Кайман уже сняли с производства. Но от 90 свистел за милую душу. Вид http://ufa.pulscen.ru/products/bagazhnik_reylingi_chevrolet_38647
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
sarlord, решаю сейчас схожую задачу, но мне нужен багажник для перевозки велосипедов. Причем у меня есть два крепления, для транспортировки велосипедов фирмы Атлант. Никак не могу решить что за направляющие мне лучше купить, и главное, где их лучше покупать. Буду благодарен за совет.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Кайман уже сняли с производства. Но от 90 свистел за милую душу. Вид http://ufa.pulscen.ru/products/bagazhnik_reylingi_chevrolet_38647

Хитрая конструкция, странно что шумел - вроде бы достаточно аэодинамичный профиль...но речь не об этом. Т.е. хотите сказать, что Thule действительно стоит своих денег и в два (а то и больше) раза лучше Атланта? Причем хотелось бы услышать более-менее объективное мнение, абстрагируясь от того, что вы потратили немалую сумму денег на Thule'вское решение:)

Я покупал Атлант в магазине ДОПавто у магистрали, но кажется его уже не существует. Официальный сайт Атланта выдает трех продавцов в Саратове. И что-то мне подсказывает, что для велокреплений Атлант имеет смысл выбрать и атлантовские направляющие:)
Кстати, никому не нужны загадочные велокрепления на квадратные направляющие(в сечении) в обмен на атлантовские?:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Эпизодически, в качестве группы поддержки и не только, приходится выбираться на природу.
сид не кажется мне автомобилем для природы) может универсал повыше конечно....
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Хитрая конструкция, странно что шумел - вроде бы достаточно аэодинамичный профиль...но речь не об этом. Т.е. хотите сказать, что Thule действительно стоит своих денег и в два (а то и больше) раза лучше Атланта? Причем хотелось бы услышать более-менее объективное мнение, абстрагируясь от того, что вы потратили немалую сумму денег на Thule'вское решение:)

Я покупал Атлант в магазине ДОПавто у магистрали, но кажется его уже не существует. Официальный сайт Атланта выдает трех продавцов в Саратове. И что-то мне подсказывает, что для велокреплений Атлант имеет смысл выбрать и атлантовские направляющие:)
Кстати, никому не нужны загадочные велокрепления на квадратные направляющие(в сечении) в обмен на атлантовские?:)
Именно так я выбирал - поперечины для вело. В дальнейшем, как писал выше, бокс на них не встает.
Я не готов оценивать количественно. Но качественно да - много лучше.
По поводу продавцов - я брал на Чернышевской (в районе Провиантской). Люди хорошие, а вот товар...
Брать велокрепление от Атланта КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую! Могу подарить пару, правда в том состоянии, в котором они сейчас. Велы на них болтаются страшно! Один раз вел ехал не вертикально, а горизонтально!!! Правда недолго. Это моё личное мнение, правда основывающиеся на горьком опыте.
Как показывает чужой опыт, Thule даже самый простой, похожий на Атлант, ведет себя на порядок лучше.
PS Были и польские (на квадратную трубу) и Атлантовские (универсальные). Если и будут, то только Thule. Пусть они дороже, но они того стоят.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
сид не кажется мне автомобилем для природы) может универсал повыше конечно....
Все в этом мире относительно :) В одной из подобного рода вылазок участвовала девушка на матизе. И ничего.
В последнюю вылазку грунта было метров 600 от дороги до базового лагеря. Если ехать аккуратно - проходимо.
Я соглашусь, что 4х4 лучше. Но выбираюсь более чем эпизодически. Машинка в основном бегает по городу. 4-5 раз в году imho допустимо. Тем более что и внедорожников в тусовке хватает. Если что - не бросят, помогут.
По хорошему нужно иметь 3-4 машины под разные нужды. Но в наших условиях это, в большинстве случаев, не реально. Для меня ceed SW близок к оптимальному выбору.
 
Верх Низ